Автор Тема: Тубус своими руками  (Прочитано 38346 раз)

Оффлайн valkovman

Тубус своими руками
« : Ноябрь 17, 2012, 19:15:04 pm »
Решил поделиться "рецептом" изготовления тубуса). Берем трубу необходимого диаметра(себя я делал с внутренним диаметром 55 мм, и еще один 65 мм), покупаем: камуфляж прорезиненный, "липучку", тонкий двух сторонний скотч, капроновую ленту для лямки, плотный пенопласт, поролон. И вперед и с песней  :D
Вот пошаговые фото:
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2012, 19:23:44 pm от valkovman »

Оффлайн valkovman

Re:Тубус своими руками
« Ответ #1 : Ноябрь 17, 2012, 19:22:17 pm »
.

Оффлайн valkovman

« Ответ #2 : Ноябрь 17, 2012, 19:31:07 pm »
Со стандартным загрузчиком что-то не срослось, юзаем по другому)

вот его больший брат)

моя лэйба)))

Чуть не забыл, первый вариант я делал с молнией, но она благополучна разорвалась после 10 застежек), и решено было в дальнейшем использовать "липучку", так быстрее и практичнее!
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2012, 19:44:00 pm от valkovman »

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
  • Лайков: 26
  • Не всякий воблер-воблер и не всякий рыбак-рыбак...
« Ответ #3 : Ноябрь 17, 2012, 20:14:28 pm »
Спасибо.Полезный материал! ok

Оффлайн valkovman

« Ответ #4 : Ноябрь 17, 2012, 20:24:51 pm »
Забыл сказать... Нюансы))) после проклейки куска капроновой ленты(на которой откидывается крышка)сверху клеим нижнюю часть "липучки",после просушки, ложим ответную часть!! и тогда это все нужно просверлить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО приклепать пистолетом, я использовал заклепки 4 мм в диаметре, ИМХО самое оно))
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2012, 20:27:56 pm от valkovman »

Оффлайн dreaMaster

• Ветеран
  • Лайков: 0
« Ответ #5 : Ноябрь 17, 2012, 21:25:24 pm »
а у меня вот в планах за зиму сварганить такой, но разборный посредине, как детский пенал...
чтобы меньше габаритом был, когда спин вынут. при ходовом варианте его будет удобнее носить, можно даже к рюкзаку прикрепить.

Оффлайн valkovman

« Ответ #6 : Ноябрь 17, 2012, 21:40:16 pm »
Если использовать стандартные ПВХ трубы, то без проблем можно сделать разъединяющийся, все в продаже есть, а вот если не стандарт как два моих, то беда), ну не беда конечно))), но все равно придется изобретать велосипед, ибо нет никакой фурнитуры от производителя.

Оффлайн valkovman

« Ответ #7 : Ноябрь 17, 2012, 22:00:08 pm »
А если кому нужен 75-ый диаметр, то в качестве заготовки очень хорошо подходит водосточная труба(в "Эпике" она стоит ориентировочно 65 грн за 3 метра) и изделие получиться гораздо легче, но хрупче  :)

Оффлайн dreaMaster

• Ветеран
« Ответ #8 : Ноябрь 17, 2012, 22:07:13 pm »
я думаю узел соединения сделать по принципу внутренней вставки, жестко закрепленной в одном из колен. другое колено будет на вставку одеваться. вставку делать буду из той же трубы, что и колено, но в ней будет делаться разрез по всей длине с целью уменьшения диаметра. затем этот разрез можно заклеить-пропаять. таким способом можно сделать из любой пластиковой трубы.
Алексей, а какой вес получился у твоих тубусов? труба на вид толстостеная

Оффлайн valkovman

« Ответ #9 : Ноябрь 17, 2012, 22:14:20 pm »
а какой вес получился у твоих тубусов? труба на вид толстостеная
Да толщина, 5 мм, вес не измерял ибо не чем(. А на счет внутренней вставки, это да. А вот по поводу разрезания их для уменьшения диаметра, тут будет известно только на практике) и чем длиннее труба, тем сложнее будет свести все желаемому результату.

Оффлайн valkovman

« Ответ #10 : Ноябрь 17, 2012, 22:15:48 pm »
а какой вес получился
Сравнивал в магазине по весу, не помню производителя(за 220 грн тубус был), так он так же весил)

Оффлайн valkovman

« Ответ #11 : Ноябрь 17, 2012, 22:20:43 pm »
dreaMaster, а какой диаметр нужен?

Оффлайн dreaMaster

• Ветеран
« Ответ #12 : Ноябрь 17, 2012, 22:21:50 pm »
думаю, всё получится, тем более, что буду делать для спина в сложенном виде который 1,05м. если понравится, то сделаю тогда побольше диаметром и длиной 1,30м для других спинов и фидеров.

Оффлайн dreaMaster

• Ветеран
« Ответ #13 : Ноябрь 17, 2012, 22:24:20 pm »
Сравнивал в магазине по весу, не помню производителя(за 220 грн тубус был), так он так же весил)
ты имеешь ввиду черный "Фаворит" длиной 1,30м и диаметром 75мм? сейчас взвесим...
диаметр для первого надо небольшой, где то 4о-45... еще точно не мерял... пока всё в мыслях

Оффлайн valkovman

« Ответ #14 : Ноябрь 17, 2012, 22:38:36 pm »
Примерно год назад, на просторах, видел одного умельца), который сделал раскладной тубус из 2-х 110-ых труб, под карповиков, разрезал и под t , немного изгибал. У него получился не тубус, а пенал))), в общем он раздвигался как циркуль, по оси), очень интересное решение для габаритных палок)