Автор Тема: ЗАКРЫТИЕ НАВИГАЦИИ 2012г.  (Прочитано 8721 раз)

Оффлайн UA13

• Активный участник
  • Лайков: 0
Re:ЗАКРЫТИЕ НАВИГАЦИИ 2012г.
« Ответ #15 : Апрель 23, 2013, 21:31:24 pm »
Ссылаюсь на Николая Владимировича:
"Открытие навигации для всех плавсредств с 15.04.2013 по 31.10.2013 в соответствии со ст.8 и 67 Водного Кодекса Украины и решения Луганского Областного совета  12 сессии  24  созыва  от 19.03. 2004 г. «Об утверждении Правил пользования маломерными судами и базами для их стоянок на водных обьектах в Луганской области»"

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
  • Лайков: 9
  • Не всякий воблер-воблер и не всякий рыбак-рыбак...
« Ответ #16 : Апрель 24, 2013, 05:56:54 am »
Ссылаюсь на Николая Владимировича:
Это понятно,я не об этом!
Открытие навигации для всех плавсредств с 15.04.2013
Если говорить о реках,то 20-го 05-го весенний нерестовой запрет,а в запрет на плав-средствах,вроде бы как,выходить на воду нальзя.Вот и получается,что не получается...

Оффлайн tiko.ld

• Старожил
« Ответ #17 : Апрель 24, 2013, 08:02:13 am »
А интерсно по какой статье штрафовать человека плывущего на лодке без удочек? Рыбалкой он не занимается, след. нарушение правил рыболовства (и статей по ним) к нему не применить. Согласно решения обл. совета о «Об утверждении Правил пользования маломерными судами и базами для их стоянок на водных обьектах в Луганской области»" кататься на зарегистрированной лодке уже можно. Правовая коллзия получается. Осталось решить, чей приказ главнее, рыбохраны или решение Обл. совета! Наверное   :D
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2013, 08:54:01 am от tiko.ld »

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
  • Лайков: 50
« Ответ #18 : Апрель 24, 2013, 09:24:38 am »
Согласно ст. 67 ВКУ полномочия по установлению сроков навигации (использования водных объектов для плавания) принадлежат, в т.ч., облсоветам. Получается, что Рыбинспекция никакого отношения к навигации не имеет вообще и ее запрет на передвижение плавсредств в весенне-летний нерестовый период незаконный. Ну, где-то так .....

ПыСь. Да, еще один нюанс: а может кто-нить подсказать номер регистрации в юстиции приказа Луганскрыбоохраны о весенне-летнем запрете от 20.03.2013 г. №38? Спрашиваю, т.к. на сайте Луганскрыбоохраны номера регистрации в юстиции этого приказа нету, а согласно законодательства любые нормативные акты, которые ограничивают права граждан, в обязательном порядке должны проходить регистрацию в МинЮсте. В противном случае эти нормативные акты незаконны ....
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2013, 09:29:43 am от Sergik_s »

Оффлайн samuray

• Активный участник
  • Лайков: 1
« Ответ #19 : Апрель 24, 2013, 09:33:06 am »
Не путайте зимний запрет Луганскрыбоохраны, с закрытием навигации для всех плавсредств  с 31.10.2012 по 15.04.2013года.
Кто желает продлить навигацию, нужно обращаться в Харьковское отделение. инспекции.
Членам "ЛКР" навигация круглогодичная....
.....
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2013, 10:39:18 am от samuray »

Оффлайн samuray

• Активный участник
« Ответ #20 : Апрель 24, 2013, 09:34:09 am »
ПыСь. Да, еще один нюанс: а может кто-нить подсказать номер регистрации в юстиции приказа Луганскрыбоохраны о весенне-летнем запрете от 20.03.2013 г. №38? Спрашиваю, т.к. на сайте Луганскрыбоохраны номера регистрации в юстиции этого приказа нету, а согласно законодательства любые нормативные акты, которые ограничивают права граждан, в обязательном порядке должны проходить регистрацию в МинЮсте. В противном случае эти нормативные акты незаконны ....
хороший вопрос

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
  • Лайков: 50
« Ответ #21 : Апрель 24, 2013, 09:42:35 am »
хороший вопрос
Этот вопрос был задан на форуме уже ни один раз, но ни разу внятного ответа о соблюдении Рыбинспекцией юридических формальностей ни кто так и не дал .....

Оффлайн _Fisher_

• Активный участник
« Ответ #22 : Апрель 24, 2013, 13:28:15 pm »
На Днепре(Днепропетровск,Киев,Запорожье)указывают МЕСТА НЕРЕСТА куда,при открытии навигации, нельзя ходить под мотором...
 это на их форумах,через поиск вчера  находил...а вот про наш Донец,чё то нет ничего...

Оффлайн tiko.ld

• Старожил
« Ответ #23 : Апрель 24, 2013, 14:40:40 pm »
Мне просто интересно по какой статье меня могут оштрафовать, и кто? Рыб инспекция может только за нарушение правил рыболовства (а я рыбу ловить не собираюсь). Экологи вообще к этому не имеют никакого отношения (не понятно к чему они вообще имеют отношение? лезут везде, а толку нет). Гимс согласно решения обл совета не может, т.к. навигация уже открыта, а лодка зарегестрирована со всеми доками.
Я спрашиваю, потому что хочу проверить на майские мотор после кап. ремонта за всю зиму! На сайте регулярно есть представители этих структур (ЛГРО и т.д.), а они когда им задают подобные вопросы всега предпочитают промолчать.
Дайте пожалуйста вразумительный ответ.

Оффлайн samuray

• Активный участник
« Ответ #24 : Апрель 24, 2013, 14:42:40 pm »
Мне просто интересно по какой статье меня могут оштрафовать, и кто? Рыб инспекция может только за нарушение правил рыболовства (а я рыбу ловить не собираюсь). Экологи вообще к этому не имеют никакого отношения (не понятно к чему они вообще имеют отношение? лезут везде, а толку нет). Гимс согласно решения обл совета не может, т.к. навигация уже открыта, а лодка зарегестрирована со всеми доками.
Я спрашиваю, потому что хочу проверить на майские мотор после кап. ремонта за всю зиму! На сайте регулярно есть представители этих структур (ЛГРО и т.д.), а они когда им задают подобные вопросы всега предпочитают промолчать.
Дайте пожалуйста вразумительный ответ.
присоединяюсь

Оффлайн Айс

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Клуб бормотологов
« Ответ #25 : Апрель 25, 2013, 14:10:20 pm »
Новигация и рыбалка -это разные вещи.Новигация разрешена с 15,04, а в случаях получения разрешения в Харькове - так и круглогодично.А рыболовный запрет - его действие распространяется на плавсредства только в случае использования оных для осуществления лова рыбы.Для просто покататься запрета уже нет даже исходя из текста всех этих двух документов.
ИМХО, конечно.

Оффлайн _Fisher_

• Активный участник
« Ответ #26 : Ноябрь 15, 2013, 16:17:26 pm »
...с 1 ноября вступает в силу запрет навигации на водных объектах региона, который будет действовать до 15 апреля...
Хотелось бы узнать всё о  навигации после 15 апреля именно от striker'а...просто в другой теме,откуда и взята цитата,мне показалось что он в этом разбирается,а не пишет шо попало... 

Оффлайн _Fisher_

• Активный участник
« Ответ #27 : Ноябрь 15, 2013, 16:21:05 pm »
Интересует именно Донец в Луганской области...
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2013, 16:24:34 pm от _Fisher_ »