Автор Тема: Парус  (Прочитано 7337 раз)

Tanais

• Гость
Парус
« : Март 23, 2009, 18:35:14 pm »
Люди. А ни кто не пытался смастерить? У меня даМно эта идея в моцке витает...А вот тут наткнулся на одном из Росс. форумов...Лодка "Фрегат" 280 какой то, х. з. Но не в названии дело..интересует сама идея и ваше к ней отношение.  heh Делимся мыслЁй  :) Там пишут что девайс работает на отл... %) heh

Оффлайн BRIF

• Ветеран
  • Лайков: 0
Re: Парус
« Ответ #1 : Март 23, 2009, 18:58:00 pm »
Девайс работает всегда отлично  при наличии опыта..... Без совета людей ходивших под парусом думаю опасно...
« Последнее редактирование: Март 23, 2009, 18:59:37 pm от BRIF »

Tanais

• Гость
« Ответ #2 : Март 23, 2009, 19:04:47 pm »
Дык учиться ж надо....вот на гуглил... %))

http://mkmagazin.almanacwhf.ru/mk_other/okb_mk/8607_rezinovaya_s_parusom.htm

Оффлайн lodocnik

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
  • ПОКА МОГУ ХОДИТЬ,НУЖНО ЕЗДИТЬ
    • www.tvfish.ru
« Ответ #3 : Март 23, 2009, 19:12:07 pm »
Однозначно данный подвид парусника ходить будет, но нуна подумать про руль поворота. Его мона смастерить на транце.

Tanais

• Гость
« Ответ #4 : Март 23, 2009, 19:57:01 pm »
Коль, а можно и без транца...во народ что мастерит, весло вместо руля и вуаля (стихи, мля)  :D

http://talks.guns.ru/forummessage/21/86738.html

Tanais

• Гость
« Ответ #5 : Март 23, 2009, 20:33:43 pm »
Так, все! Погружаюсь в изучение темы. Ветку можно временно забыть...ежелю хватит сил, времени и бабок смастерю, отпишу.  :)...Давно мечтаю  :)

http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-mix/rib/rib-0028.html

Оффлайн Юрик

• Ветеран
  • Лайков: 3
« Ответ #6 : Март 24, 2009, 04:35:46 am »
Так, все! Погружаюсь в изучение темы. Ветку можно временно забыть...ежелю хватит сил, времени и бабок смастерю, отпишу.  :)...Давно мечтаю  :)

http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-mix/rib/rib-0028.html

Саня поражаюсь твоей энергии.Ты как Фигаро сдесь,Фигаро там!Есть какая нибудь тема чтоб ты там не побывал?Давай развивай темку,а мы тебе пожелаем попутного ветра и семь футов под килем! :))

Оффлайн comrad

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Уходим, уходим, уходим! наступят времена почище...
« Ответ #7 : Март 24, 2009, 09:32:38 am »
Саня, все придумано до нас. вот тебе на - http://brvo.narod.ru/articles/40/40.htm - и парус, и шверт, и руль - в одном устройстве. вопрос токма в другом - где ты под парусом ходить-то собрался?

Оффлайн Юрик

• Ветеран
« Ответ #8 : Март 24, 2009, 09:41:00 am »
Саня, все придумано до нас. вот тебе на - http://brvo.narod.ru/articles/40/40.htm - и парус, и шверт, и руль - в одном устройстве. вопрос токма в другом - где ты под парусом ходить-то собрался?

Трубки петли,если б хто не ленивый реализовал это все в жизнь,да купить готовое!Так по описанию ничего дорогого там и нет.Готовое я б купил с удовольствием!При легком ветерке потролить под парусом,наверное сказочно.

Оффлайн comrad

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Уходим, уходим, уходим! наступят времена почище...
« Ответ #9 : Март 24, 2009, 09:52:21 am »
2Юрик - флаг, ой, т.е. парус в руки :) :) http://www.google.com.ua/search?q=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a

Повторю вопрос - где?? на исаково? краснооскольском? парусное судно, даже такое маленькое, любит открытую акваторию, у нас где?

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #10 : Март 24, 2009, 10:36:16 am »
У нас - на 1 или 2-м Счастьинскои. Или на Исаково. Ту ссылку что дал Комрад я знаю с незапамятных времен. Там есть противоречие - парус должен тянуть, а здесь - толкает. Плоскодонка будет крутится вокруг мачты, или надо делать сербезный киль.
Кстати на первых картинках весла выполняют роль киля, а не рулей.

Tanais

• Гость
« Ответ #11 : Март 24, 2009, 11:58:18 am »
Вобчем инфы понаходил гору и маленькую тележку...все вполне реально, доступно и главное...что очень важно в наше время, бюджетно. Люминь всякий- разный имеется..в секретном месте  %)) Полотно, супруга сказала сошьет как два байта переслать ....А вот места где мастерить нету пока..не буду ж я в квартире мачту городить, за такие дела жена может яхту в самолет превратить...с балкона пиууу и поминай как звали  :D Вот перееду в скорости в домик тады и развернусь...уж больно загорелся.  :)

...А ходить мона хоть на прудах Счастьинских, хоть на Лутугинском...там кстати серферы рассекают частенько, сам бачил. Рыбачить под парусом думаю проблематично будет а вот поразвлекаться...барышень покадрить к примеру, так саме оно  :)

Оффлайн Юрик

• Ветеран
« Ответ #12 : Март 24, 2009, 12:56:44 pm »
2Comrad
На Исаково запросто.В настоящее время там имеется два яхтклуба,Один больше к серфингу щас склоняется.На этих клубах выросло не мало именитых спортсменов,есть и заслущеные,и мастера и чемпионы.Я со многими знаком лично.Там бывает от парусов в глазах рябит.Красотища!

Оффлайн СЕРЁГА

• Активный участник
  • Лайков: 0
« Ответ #13 : Март 24, 2009, 15:24:49 pm »
Данный девайс (первый пост с фото) может и будет ходить но огромная проблема будет, чтобы не перевернуться от порыва ветра.... Нужен или киль(но его на лодке я не вижу) или хороший вес  непосредственно днища (каркаса судна)

Ещё при хождением под парусом нужно удостоверение "Яхтенный рулевой"(с пометкой типа и квадратуры рабочего органа (к примеру Ял шестивесельный , парусность до 21кв.м)) Такие правила были лет 15 назад.

Про перо руля написали всё правильно, без него судно становится просто неуправляемым.

Нужны хорошие упоры в ноги , чтобы держать шкот (или линь - как кому угодно) и не "улетать" за ним заборт.

Ну а так конечно парус- это сила!

Tanais

• Гость
« Ответ #14 : Март 24, 2009, 15:51:12 pm »
Обзвонив больных на голову... безоговорочно было предложено на "растерзание" 4 варианта. Барк, Бриг (обчий с другом), уваленая Лисичанка и Уфимка брательника. Остановился на Уфе...ПВХ жалковасто как то ...а вдруг чего  8) Уфимка валяется без дела пока...в отл состоянии, жесткое дно, лавки...(сами мастерили) Тэкссс, обьект издевательств выбран а это уже пол дела  :)