Автор Тема: Антивирусы и брандмауэры  (Прочитано 79859 раз)

Оффлайн pulsar2000

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 0
Re:Антивирусы и брандмауэры
« Ответ #150 : Февраль 23, 2011, 21:16:07 pm »
на счет семерки не знаю,а для XP можно обновления с офф сайта скачать и ломать ничего не прийдется.У меня Avast PRO гдето 5 лет и подвел меня только один раз и то тогда не один антивирусник не помог.

Оффлайн Игорь Ващук

• Ветеран
  • Лайков: 1
  • мой тел 066-495-55-64
« Ответ #151 : Февраль 23, 2011, 23:51:25 pm »
Пользуюсь только бесплатными антивирями, типа авиры и AVG. Жалоб и нареканий пока не было. По крайней мере иллюзия защиты лучше чем поставить антивирь и думать, а не заразился ли он пока я его крякал. stena reed reed

Оффлайн Vovan_lug®

• Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 72
« Ответ #152 : Февраль 24, 2011, 01:50:20 am »
Бесплатное оно и в Африке бесплатное..... ;(
Использую Есет уже третий год - обновляется два раза в день. Сайт с паролями для обновлений здесь : www.portal.d-market.com.ua
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2011, 09:32:41 am от Vovan_lug »

Оффлайн hu_lugan

• Старожил
« Ответ #153 : Февраль 24, 2011, 11:56:58 am »
Скачай с нижеприведенного сайта Dr.Web CureIt! и запусти глубокую проверку, я думаю поможет.
http://portal.d-market.com.ua/zashhita/215-besplatnaja-lechashhaja-utilita-dr.web.html
выше я описывал процедуру с Dr.Web CureIt!, делал именно так как Вы пишете. ноль по массе-ничего не поменялось.

Виндовс xp sp3 стоит. обновления сделал автоматически (просто разрешил обновления в панели управления), может какието другие/определенные нужны, но те которые винда установила ничего не помогли. AVAST Software Setup Engine 5.1.889.0. free.
нужно проверить систему до загрузки виндовс, т.е. не куритом а например дрвеб ливсиди, или avz, или если удаётся загрузить имеющийся антивирус - запланировать сканирование при загрузке
Артем до одного места ....  ()()
2 Вячеслав переустановка Окон с форматом диска С .. поможет .... uh
тел. в профиле - помогу ( за бесплатно )  uh
Вообще то логичное решение проблемы-зачем напрягаться, сразу формат и новая установка винды. а еще и порядка 50 прог после этого) а потом каждую настроить. как писали выше а зачем тогда включать комп...)) Не в обиду. . Хотя может быть это решение действительно =самое легкое %))
1 попробуй сканировать в безопасном режиме.
2 похожее у меня было.помогло обновление windows
как сделать скан в безопасном режиме, помоему куреит сканирует изначально в безопасном режиме.
или надо загрузить винду в этом режиме и потом сканировать.. хаха %) я понял
Бесплатное оно и в Африке бесплатное..... ;(
Использую Есет уже третий год - обновляется два раза в день. Сайт с паролями для обновлений здесь : www.portal.d-market.com.ua
Он же Нод,  проблема такая же что и с австом.
нужно проверить систему до загрузки виндовс, т.е. не куритом а например дрвеб ливсиди, или avz, или если удаётся загрузить имеющийся антивирус - запланировать сканирование при загрузке
Артем до одного места ....  ()()
2 Вячеслав переустановка Окон с форматом диска С .. поможет .... uh
тел. в профиле - помогу ( за бесплатно )  uh
Спасибо конечно если бы такая необходимость была то не жаль и заплатить. Устанавливать ОС способен сам.)

Вообщем второй день долбусь над этим вопросом и никак...
Пока работает но чую что если не вылечить то не долго будет жить.
В любом случае отпишу как решилось...

Оффлайн comrad

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Уходим, уходим, уходим! наступят времена почище...
« Ответ #154 : Февраль 24, 2011, 12:08:13 pm »
Обновления виндовс ставил? начни с этого, pulsar дело говорит  ok

Оффлайн Cержик

• Активный участник
« Ответ #155 : Февраль 24, 2011, 14:20:28 pm »
Вообще то логичное решение проблемы-зачем напрягаться, сразу формат и новая установка винды. а еще и порядка 50 прог после этого) а потом каждую настроить.
Дело в том, что троян который покосил аваста, полюбому покосил половину нужных системных файлов винды... и одно дело востановить ОС после криво установленной программы, а другое после активности вируса. Вообщем я бы не раздумывал с переустановкой винды, это единственный правильный выход. Просто другое дело, после установки с нуля всего нужного, нужно просто акрониксом сделать образ диска "С:\" и в будущем установка новой винды будет занимать 10 минут.

Оффлайн hu_lugan

• Старожил
« Ответ #156 : Февраль 24, 2011, 14:34:33 pm »
Вообще то логичное решение проблемы-зачем напрягаться, сразу формат и новая установка винды. а еще и порядка 50 прог после этого) а потом каждую настроить.
Дело в том, что троян который покосил аваста, полюбому покосил половину нужных системных файлов винды... и одно дело востановить ОС после криво установленной программы, а другое после активности вируса. Вообщем я бы не раздумывал с переустановкой винды, это единственный правильный выход. Просто другое дело, после установки с нуля всего нужного, нужно просто акрониксом сделать образ диска "С:\" и в будущем установка новой винды будет занимать 10 минут.

все таки дело идет к формату...(
поэтому наверное в сети трудно найти коментарии на такую тему. народ простым неветеиватым методом пользуется.

Оффлайн Игорь Ващук

• Ветеран
  • Лайков: 1
  • мой тел 066-495-55-64
« Ответ #157 : Февраль 24, 2011, 14:36:09 pm »

Пробовал когда-то делать образы акронисом, да не спорю спасает время, но когда сборки начали давать сбой один за другим - отказался от акрониса. Мне проще переустановить винду, чем искать в стопке антивирей рабочий и эффективный, а по времени по-моему одинаково. ИМХО stena stena

Оффлайн hu_lugan

• Старожил
« Ответ #158 : Февраль 24, 2011, 14:41:28 pm »
А ктонить юзал Hiren's BootCD что это за зверь. поможет или нет?

Оффлайн pulsar2000

• Участник форума
  • **
« Ответ #159 : Февраль 24, 2011, 14:47:23 pm »
Варианты борьбы есть разные,но рано или поздно все они ведут к переустановке,т.к даже после успешного удаления вируса система скорее всего будет работать не стабильно.Вопрос в том не будет ли тоже самое после переустановки,потому что если у вас локалка то скорее всего вирус будет у вас снова или он мог скопироваться на все диски.По этому лучше сейчас определиться что за хворь и как с ней бороться,а потом переустанавливать винду.Кстати сетевой кабель на время установки лучше отключить.

Оффлайн hu_lugan

• Старожил
« Ответ #160 : Февраль 24, 2011, 14:51:22 pm »
Варианты борьбы есть разные,но рано или поздно все они ведут к переустановке,т.к даже после успешного удаления вируса система скорее всего будет работать не стабильно.Вопрос в том не будет ли тоже самое после переустановки,потому что если у вас локалка то скорее всего вирус будет у вас снова или он мог скопироваться на все диски.По этому лучше сейчас определиться что за хворь и как с ней бороться,а потом переустанавливать винду.Кстати сетевой кабель на время установки лучше отключить.

Правильно говорите Уважаемый, и главное по делу. хочу понять что произошло... только без помощи пока никак

Оффлайн Vovan_lug®

• Moderator
  • Ветеран
« Ответ #161 : Февраль 24, 2011, 15:01:05 pm »
2 Вячеслав - отключаешь кабель от сети , ставишь винду _ перед этим диск Д и.т.д делаешь скрытыми Акронисом или каким-то менеджеров разделов , фомат С ( не обойдешься) винду поставил антивирь сразу - включай кабелек делай настройки сети , обновляй антивирь до актуальных баз ... после этого открываешь диски ...
сканируешь  и да будет с вами счастье ..... :)
Я понимаю.... муторно, долго но ДЕЙСТВЕННО ( на заводе ОР сеть из 200 машин ) ...сейчас не у кого  мандавошек нэма .... uh
Провереную сборку могу дать ( с тебя диск ДВД )  ....

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #162 : Февраль 24, 2011, 15:14:55 pm »
 Какой АВ рекомендуешь,Вова?

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #163 : Февраль 24, 2011, 15:22:48 pm »
 Кто то может высказать мнение о Microsoft Security Essentials?

Оффлайн Vovan_lug®

• Moderator
  • Ветеран
« Ответ #164 : Февраль 24, 2011, 15:23:01 pm »
Какой АВ рекомендуешь,Вова?
Третий год стоит НОД он же Есет - горя не знаю.... uh
А там ,у кого к чему душа лежит ...
Самое главное  reed антивирус рабочий когда у него актуальные базы ...