Автор Тема: Востановление природных ресурсов  (Прочитано 78695 раз)

Оффлайн Sedoy

• Ветеран
  • Лайков: 40
  • желаю каждому поймать рыбу его мечты
Re:Востановление природных ресурсов
« Ответ #105 : Июль 26, 2012, 23:59:05 pm »
К сожалению задуманное осуществилось только на 50%, т.к. часть щучек не дотерпела до нового своего дома.
Валик привет. хочу поделиться. один рыбацюга рассказывал, как они перевозили рыбу. они сначала в пластмассовый бочонок 50 л нарывали почти полный водорослей из водоема и немного свежей крапивы, потом наливали воды и только затем выпускали туда рыбу. трава не дает рыбе бится о стенки и сглаживает шокирующую тряску машины при перевозке. зачем крапива не знаю, мож для бодрости, но рыба переносила переезд нормально, даже летом. такая инфа.

Оффлайн jackall

• Ветеран
  • Лайков: 0
« Ответ #106 : Июль 27, 2012, 07:24:41 am »
Валик привет. хочу поделиться. один рыбацюга рассказывал, как они перевозили рыбу. они сначала в пластмассовый бочонок 50 л нарывали почти полный водорослей из водоема и немного свежей крапивы, потом наливали воды и только затем выпускали туда рыбу. трава не дает рыбе бится о стенки и сглаживает шокирующую тряску машины при перевозке. зачем крапива не знаю, мож для бодрости, но рыба переносила переезд нормально, даже летом. такая инфа.
Спасибо за совет.  reed Примем к сведению.

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #107 : Июль 27, 2012, 11:48:32 am »
Примем к сведению.
Завтра повтор ...и ближе будем и каны подготовили...пока не за плодим все озера щукой - не успокоимся ...объявляем войну карасю :))

Оффлайн Китенок

• Старожил
  • Лайков: 0
  • сохраняйте рыбные запасы
« Ответ #108 : Июль 27, 2012, 12:05:22 pm »
Харковская рыбоохрана зарыбило в водоемы 2.5 млн штук малька, а в реку Северский донец планируеться всего выпустить 3 млн,штук малька толстолоба,леща.карпа.карася.щуки.сома.Со слов начальника Харьковгосрыбоохраны  Виктора Резника. reed reed reed
 Если все обещание выполнять вот это будет доброе дело для реки.     ok ok ok                                                                                    А Луганская рыбоохрана что сделала? heh heh heh

Оффлайн marmon

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 16
« Ответ #109 : Июль 27, 2012, 12:21:46 pm »
Завтра повтор ...и ближе будем и каны подготовили...пока не за плодим все озера щукой - не успокоимся ...объявляем войну карасю :))
Серёж, я тебя как рыбака и человека уважаю. Но ты же можешь ошибатса, неужели тебе не попадались "щучьи" водоёмы?. Я такое видел, щурята кидались на мух и стрекоз что-бы стать пищей щук покрупней. У тебя большой опыт, но так нельзя, зарыбливать нужно в большей степени белью.
 И чо тут все за щуку только переживают, а карась или лещ, что сорная рыба?

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #110 : Июль 27, 2012, 12:38:06 pm »
Серёж, я тебя как рыбака и человека уважаю. Но ты же можешь ошибатса, неужели тебе не попадались "щучьи" водоёмы?. Я такое видел, щурята кидались на мух и стрекоз что-бы стать пищей щук покрупней. У тебя большой опыт, но так нельзя, зарыбливать нужно в большей степени белью.
 И чо тут все за щуку только переживают, а карась или лещ, что сорная рыба?
Там все время была щука...но копатели - сракатели - геологи -ихтиологи по клали трубу и уровень упал критически и он зарос камышом и щука пропала...теперь там полноводно и мы с ново хотим восстановитель прошлую популяцию там щуки ...и "жрать " ей там хватить за глаза.

Оффлайн marmon

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #111 : Июль 27, 2012, 13:34:58 pm »
Я попытался пояснить человеку, что он не прав, но увы, пять мешков у браков не дают ему покоя наверно.

А вы говорите "электрики". Надо с себя начинать.
« Последнее редактирование: Июль 27, 2012, 13:41:17 pm от marmon »

Оффлайн simens

• Ветеран
  • Лайков: 3
  • Рыбалка-это состояние души!!!
« Ответ #112 : Июль 27, 2012, 13:45:22 pm »
Я же объяснил-это лобатый,его много,он не нерестится,если его очень много -он не перезимует,весной всплывет и к воде не подойдешь.

Оффлайн simens

• Ветеран
« Ответ #113 : Июль 27, 2012, 13:53:19 pm »
пять мешков у браков не дают ему покоя наверно.
Да не дают!!!Ладошечный карп и карась не дают покоя,а на счет лобатого-не буду больше оправдываться,ловлю много,практически всегда ухожу от ноля.Кстати в Америке лобатого рыбинспектора бьют электроудочками,это у них рыба-вредитель(считается,что после лобатого-мертвая вода).

Оффлайн marmon

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #114 : Июль 27, 2012, 14:00:01 pm »
Да не дают!!!Ладошечный карп и карась не дают покоя,а на счет лобатого-не буду больше оправдываться,ловлю много,практически всегда ухожу от ноля.Кстати в Америке лобатого рыбинспектора бьют электроудочками,это у них рыба-вредитель(считается,что после лобатого-мертвая вода).

Чё ты хорохоришься, просто отпускай лишку и всё будет пучком. И сразу исчезнут мысли про пять мешков.

Оффлайн simens

• Ветеран
« Ответ #115 : Июль 27, 2012, 15:15:42 pm »
Чё ты хорохоришься
Я не хочу с такими общаться.Я не грубил и не проявлял неуважения,хотя не со всеми твоими высказываниями был согласен.А в твоих ответах присутствует грубость и не уважение к другим.С такими людьми неприятно общаться.

Оффлайн marmon

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #116 : Июль 27, 2012, 15:19:40 pm »
Я не хочу с такими общаться.Я не грубил и не проявлял неуважения,хотя не со всеми твоими высказываниями был согласен.А в твоих ответах присутствует грубость и не уважение к другим.С такими людьми неприятно общаться.

Какая жаль.

Оффлайн Николаевич

• Ветеран
  • Лайков: 5
  • I'll be back мордовия-рузаевка.россия ЛУГАНСК
« Ответ #117 : Июль 27, 2012, 15:40:45 pm »
3.14здец, договорились.

Оффлайн doktor

• Ветеран
  • Лайков: 47
« Ответ #118 : Июль 27, 2012, 20:02:14 pm »
Чуть развею ветку- ГОЛУБИ! Последние пару месяцев возле себя (кольцо Гаевого) МНОГО "трупов" голубей, ;( изредка бывая в других концах города (случайно) то-же попадались их трупы. Не понял из-за жары, экологии или доступной молодежи пневматике? heh НО- когда стая голубей обосрала тебе всю машину и рукав пиджака- не думаешь, что к деньгам, а хочется убить! А видя их трупы хоче
тся завести голубятню! %)
P S Разводите любую рыбу в Донце, она там выживет! :D

Оффлайн .

« Ответ #119 : Июль 27, 2012, 20:35:38 pm »
.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2017, 11:23:25 am от Pahan »