Автор Тема: Востановление природных ресурсов  (Прочитано 78653 раз)

Оффлайн dreaMaster

• Ветеран
  • Лайков: 0
Re:Востановление природных ресурсов
« Ответ #60 : Июль 23, 2012, 20:52:14 pm »
грамотный рыбак (оснащённый новейшим рыбацким скарбом) выбивает рыбы в десятки раз больше браков-любителей
Именно грамотный рыбак никак не выбьет больше "браков-любителей", если соблюдает правила... напомню - 3кг с посещения дикого водоема, если не так, - то получается не грамотный рыбак, а хапуга не отличающийся от браков... ну и термин придумал, однако, - брак-любитель... браки любителями не бывают, их цель нажива, и любительский подход в таких делах не проходит...
Влияние браконьерства в нашем регионе на этот цикл не более 1%.
откуда такой оптимизм??? и откуда такие данные????
пройдись по рыбным рядам рынков... что, скажешь, этих лещей и плотву привозят из
Черкасс или Кременчуга
???

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
  • Лайков: 11
  • Землю - крестьянам, кресты - Землянам!!!
« Ответ #61 : Июль 23, 2012, 21:06:37 pm »
, и поверте, грамотный рыбак (оснащённый новейшим рыбацким скарбом) выбивает рыбы в десятки раз больше браков-любителей.

Тут снова не соглашусь! :)  Ну нет такого, heh и мы все это проходили не раз. Один день - эльдорадо. И после нули. 8) Или почти...  Никакая самая совершенная снасть и оснастки с прикормками, приманками и т.д.  не в силе обеспечить нам хоть какое то мало-мальски прогнозируемое действие на рыбалках!
Если есть примеры - пожалуйста. Внимательно выслушаем и рассмотрим, как говорится всем миром! beer
ЗЫ: Опытный и бывалый рыбак в одних и тех же условиях ловли может превозмочь значительно других в результативности и т.п!  Но чудес не бывает! :)
« Последнее редактирование: Июль 23, 2012, 21:14:29 pm от chubhunter (Санёк) »

Оффлайн marmon

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 16
« Ответ #62 : Июль 23, 2012, 21:22:36 pm »
откуда такой оптимизм??? и откуда такие данные????
пройдись по рыбным рядам рынков... что, скажешь, этих лещей и плотву привозят из
Представляешь, я как минимум раз в неделю езжу на рыбалку, и своим глазам пока верю больше, чем интернет-рыбакам. Интересно, гдейто у нас на рынках "рыбные ряды"? Рыбу на рынках конечно продают, но лещ и плотва большая редкость.
А насчёт сарказма про Черкассы и др. города на крупных водохранилищах тебе персонально сообщяю - там целые рынки рыбные круглосуточные со всем видовым составом водоёмов.
Тут снова не соглашусь! :)  Ну нет такого, heh и мы все это проходили не раз. Один день - эльдорадо. И после нули. 8) Или почти...  Никакая самая совершенная снасть и оснастки с прикормками, приманками и т.д.  не в силе обеспечить нам хоть какое то мало-мальски прогнозируемое действие на рыбалках!
Если есть примеры - пожалуйста. Внимательно выслушаем и рассмотрим, как говорится всем миром! beer
ЗЫ: Опытный и бывалый рыбак в одних и тех же условиях ловли может превозмочь значительно других в результативности и т.п!  Но чудес не бывает! :)

У нас сейчас козырные места на Донце передаютса из рук в руки. Пример - всем известное место в Счастье возле ручья. Там уже месяц как ловят лобатого, да так что сеточникам и не снилось.

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
« Ответ #63 : Июль 23, 2012, 21:27:58 pm »
У нас сейчас козырные места на Донце передаютса из рук в руки.

Это опять атки временнное явление!  А вот например - поймай поди на Донце сазана и леща, точно так же?  Я об этом. Всё относительно. И рыбалка, и  именно удачные дни - очень субъективное понятие. beer

Оффлайн marmon

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #64 : Июль 23, 2012, 21:40:43 pm »
Саня, у нас немного не такая рыбалка, как например у вас в треугольнике. Есть достаточно много уловистых мест, но стать на них трудновато. А в выходной день все более-менее нормальные для проезда места как правило заняты. Поэтому приходитса занимать то что свободно. И если по статистике пройтись, совсем неудачная рыбалка у меня в этом сезоне только одна была (в минувшие выхи).

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
« Ответ #65 : Июль 23, 2012, 21:58:55 pm »
Конечно же спорить не стану...  Но выбить (выловить) крупную любую рыбу ой как не просто на Донце!
И неудачные рыбалки у каждого по своему неудачные.

При мне не давно поймали двух сазанов на карповую снасть - один 6.6кг, другой - 4кг. На перловку. И по сей день у них - по нолям. Имею в виду ловлю сазана на Донце.  Вот тебе и пример того, что теже люди, та же оснастка со снастью, а результата так и нет... heh

Оффлайн simens

• Ветеран
  • Лайков: 3
  • Рыбалка-это состояние души!!!
« Ответ #66 : Июль 23, 2012, 22:07:40 pm »
Много уважаемый Мармон,повторюсь,Вы лично ловили 5-ть мешков рыбы? reed

Оффлайн marmon

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #67 : Июль 23, 2012, 22:16:20 pm »
Много уважаемый Мармон,повторюсь,Вы лично ловили 5-ть мешков рыбы? reed
Да я как-то не задавался такой целью. Та и мешки с собой не вожу на рыбалку  :)
« Последнее редактирование: Июль 23, 2012, 22:18:09 pm от marmon »

Оффлайн Китенок

• Старожил
  • сохраняйте рыбные запасы
« Ответ #68 : Июль 23, 2012, 23:04:41 pm »
Какие нах электроудочники? Вы их хоть раз видели? А принцип работы электролова знаете? Если он бьёт рыбу - вы ни одной не впоймаете, и то что рыба после электролова не неристиса - бред. Сам лет 15 назад хотел зделать и изучал все нюансы, к счастью не довёл до конца.
Линь ловитса и в Айдаре и в Донце, ловить надо уметь. А подводная охота у нас разрешена.
 И если хотите понять, что такое браконьерство, поезжайте в Черкассы или Кременчуг. Вот там вы поймёте смысл этого слова.
А наши сеточники-алкаши вызывают только смех у меня.
Я не понял а кто разрешил подвоную охоту.Это что-то новенькое?Так скоро пойдет вы скоро будете и хвалить тех кто ловит рыбу электроудочкой.
Причем тут Черкассы или Кременчуг  ? Мы живем в Луганске.И у нас своих браконьером хватает,  зачем нам ездить в другую область.

Оффлайн simens

• Ветеран
« Ответ #69 : Июль 23, 2012, 23:18:13 pm »
Да я как-то не задавался такой целью. Та и мешки с собой не вожу на рыбалку
В том то и дело!!!А я видел своими глазами,как "люди"наловили 5-ть мешков рыбы.И по-Вашему они не навредили ихтиофауне?А мы,рыбаки(посмею себя причислить к этому сословию),вредим?Извините за грубость:либо я дурак,либо я Вас не понимаю?

Оффлайн simens

• Ветеран
« Ответ #70 : Июль 23, 2012, 23:20:46 pm »
совсем неудачная рыбалка у меня в этом сезоне только одна была (
Вы самый Великий или же Удачный РЫБАК о котором я слышал!!!Даже не видел,а просто слышал!!!Респект Вам и уважение!!!

Оффлайн .

« Ответ #71 : Июль 24, 2012, 01:39:30 am »
.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2017, 11:35:20 am от Pahan »

Оффлайн marmon

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #72 : Июль 24, 2012, 07:05:41 am »
Уважаемый simens, мы спорим ни о чём. Я просто считаю, что у нас браконьерство чисто любительское, профисионалов, которые зарабатывают деньги на браконьерстве почти нет. Да и водоёмов у нас для таких браков нет. Зато все берега облепленны рыбаками, что и подступитьса негде. Может у вас и по другому, но у нас именно так.

Оффлайн Китенок

• Старожил
  • сохраняйте рыбные запасы
« Ответ #73 : Июль 24, 2012, 13:12:05 pm »
Я так понимаю весь смысл ваших высказываний сводиться что браконьеры у нас молодцы, а вот рыбаки любители страшные нарушители житья  от их нету,просто непонятно кому дедушка с удочкой может помешать ,только браконьеру который ловит рыбы сетями и электрикам.
 Еще не хватало чтобы у нас специально водоемы выдели для браконьеров.

Оффлайн marmon

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #74 : Июль 24, 2012, 17:13:41 pm »
Я так понимаю весь смысл ваших высказываний сводиться
Весь смысл моих высказываний сводитса к тому, что балаболов на форуме всё больше и больше  :D