Автор Тема: Востановление природных ресурсов  (Прочитано 78455 раз)

Оффлайн LEV

Здраствуйте!
Тема посвешается востановлению природных ресурсов.
Я хочу сказать, что хоть один рыбак (любитель или спортсмен) задумывался о том, что рыбные ресурсы нашей страны иссякли. Происходит это потому что никто не задумывается об этом. Да конечно без браконьеров тоже не обходится. Но когда начинаешь дома после рыбалки лет пять десять назад считать рыбу, то понимаешь зачем мне столько. А теперь ездишь на рыбалку и скулишь, что не клюет. Так теперь необходимо разобратся кто этому виноват. Я считаю, что необходимо решать эту проблему и вижу несколько способов:
1. После рыбалки брать рыбы сколько съешь за один раз, а не сколько унесешь.
2. Запускать рыбу в водоемы.
3. Необходимо объединятся против браконьеров.
4. Вводить лицензию на рыбную ловлю.

Оффлайн Divanov

• Ветеран
  • Лайков: 0
Re:Востановление природных ресурсов
« Ответ #1 : Июль 15, 2012, 20:41:54 pm »
Вводить лицензию на рыбную ловлю.
Агитируешь за то чтоб платить за рыбалку на реках?
У некоторых рыбаков здесь даже садка нету. (В смысле рыбу для еды проще купить.)
« Последнее редактирование: Июль 15, 2012, 20:46:30 pm от Divanov »

Оффлайн Китенок

• Старожил
  • сохраняйте рыбные запасы
« Ответ #2 : Июль 15, 2012, 20:47:22 pm »
Да еще необходимо и  убирать.
По поводу зарыбление правильно,но ненадо забывать что существует у нас государственный орган это Главное государственное управление,охраны,использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Луганской области ,которое обязано матюкь водоемы.
Привидите хоть один пример зарыбление этой организацией водоемом области за последние пять лет.

Оффлайн dreaMaster

• Ветеран
« Ответ #3 : Июль 16, 2012, 10:22:05 am »
1. После рыбалки брать рыбы сколько съешь за один раз, а не сколько унесешь.
вообще-то есть правило которые никто особо не соблюдает, - 3кг с дикого водоема или 6кг с платника
2. Запускать рыбу в водоемы.
просто так нельзя - для этого есть Главное государственное управление,охраны,использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства, они должны выполнять зарыбление на научной основе и при соблюдение ветеринарных и санитарных норм.
3. Необходимо объединятся против браконьеров.
опять же, без присутствия работников Главного государственного управления охраны,использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства, а еще бы хорошо и милиции, - без толку, а за побитые морды еще и привлечь могут...
4. Вводить лицензию на рыбную ловлю.
у нас???? только будет способствовать развитию браконьерства....

извините за такие слова, но никакие сообщества, добровольные дружины и тп не заменят функций структур государства, помочь - да, но заменить нельзя....
« Последнее редактирование: Июль 16, 2012, 20:13:33 pm от dreaMaster »

Оффлайн LEV

« Ответ #4 : Июль 16, 2012, 17:26:02 pm »
Да еще необходимо и  убирать.
По поводу зарыбление правильно,но ненадо забывать что существует у нас государственный орган это Главное государственное управление,охраны,использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Луганской области ,которое обязано матюкь водоемы.
Привидите хоть один пример зарыбление этой организацией водоемом области за последние пять лет.
Я не могу привести ни одного примера и это остается пока печальным фактом.
Я считаю что необходимо проводить совместные акции с государственным органом  зарыбления рек и озер в городах страны.
Проводить акции "отдохнул убери". Никто не запрещает отдыхать все мы люди, но почему-то, где был славянский народ остается пока лишь свинарник и это тоже печальный факт.

Оффлайн LEV

« Ответ #5 : Июль 16, 2012, 17:30:51 pm »
Я с вами полностью согласен. Но если ничего не предпринимать проблема останется не решенной. Морды никто и не предлагал бить, а вот найти решение этой проблемы пока остается в небытие.

Оффлайн LEV

« Ответ #6 : Июль 16, 2012, 17:39:13 pm »
Я хочу сказать, что москва не сразу построилась.
И с чего то нужно начинать.
Прошу всех заинтересованных читателей писать новые идеи решения этой проблемы.

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #7 : Июль 16, 2012, 17:40:41 pm »
Я считаю что необходимо проводить совместные акции с государственным органом  зарыбления рек и озер в городах страны.
для кого? для будущих арендаторов?

Оффлайн LEV

« Ответ #8 : Июль 16, 2012, 17:43:19 pm »
для кого? для будущих арендаторов?

Да я прикрасно понимаю вас. Но есть реки озера, которые не могут быть арендованными.

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #9 : Июль 16, 2012, 17:51:36 pm »
нука пример такого озера в луганской области можно?

тема неочем, перечитайте форум вы призываете к тому что уже сто раз обжовывалось на форуме, и многое из этого делалось........

Оффлайн .

« Ответ #10 : Июль 16, 2012, 18:04:09 pm »
.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2017, 11:21:25 am от Pahan »

Оффлайн simens

• Ветеран
  • Лайков: 3
  • Рыбалка-это состояние души!!!
« Ответ #11 : Июль 16, 2012, 21:45:58 pm »
Нет,есть вода которую нельзя арендовать.Пример:Курячий,перед Свердловкой.Его хотели взять в аренду-не дали.Нельзя арендовать очистные сооружения,они принадлежат горводоканалу.Это отстойник для канализации reed.Вот такие водоемы не арендуемы,а все остальное арендуется. :P :P :P

Оффлайн Sedoy

• Ветеран
  • Лайков: 40
  • желаю каждому поймать рыбу его мечты
« Ответ #12 : Июль 17, 2012, 00:49:18 am »
Ув. LEV. о лицензиях сначала почитайте на форумах, для нас это бред, а для Франции или Италии это норма и деньги идут только на очистку и сохранение водоемов. а вы случайно не из Франции? а то ни фото, ни данных, на партизанщину смахивает. у нас дружественный форум и так не принято. Вы кто?
 теперь про браков: можете, встретив ярых, притопить по тихому, я не против. и это не призыв, это наша реальность, бояться начнут только тогда, когда начнут находить пустые лодки с СЕТЯМИ. и чтоб никто не видел. а бить или там акции - ни в коем случае!!! самодеятельность Ваша может плохо закончиться. могу с десяток примеров привести, когда люди защищали своё законное или своих близких и в результате были привлечены к ответственности, вплоть до 12 лет тюрьмы, за защиту своего ребенка. так о чем Вы здесь собрались говорить ??? или Вы им пальцем будете грозить...

модераторы. тему можно закрыть, как не имеющую никакого продолжения. ИМХО.
или перенести в: "просто треп", там самое место...
« Последнее редактирование: Июль 17, 2012, 01:02:50 am от Sedoy »

Оффлайн .

« Ответ #13 : Июль 17, 2012, 01:29:30 am »
.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2017, 11:25:11 am от Pahan »

Оффлайн Sedoy

• Ветеран
  • Лайков: 40
  • желаю каждому поймать рыбу его мечты
« Ответ #14 : Июль 17, 2012, 02:11:24 am »
сорри за немного жесткий ответ. но LEV фантазер и праведник, а я реально уже смотрю на эту нашу жизнь. отакэ.
         с ув. Юрий