Автор Тема: Востановление природных ресурсов  (Прочитано 78301 раз)

Оффлайн simens

• Ветеран
  • Лайков: 3
  • Рыбалка-это состояние души!!!
Re:Востановление природных ресурсов
« Ответ #75 : Июль 24, 2012, 18:11:05 pm »
что балаболов на форуме всё больше и больше
Вы конечно ветеран и мафиозо,но обзываться нехорошими словами-признак собственной глупости.Форум ведь создан для общения,а не оскорбления.Каждый имеет право на собственное мнение.А грубить любой из нас умеет,но я считаю-не стоит себя так вести.Мы ведь цивилизованные люди и матюкь друг друга не стоит.

Оффлайн simens

• Ветеран
« Ответ #76 : Июль 24, 2012, 18:14:03 pm »
Может у вас и по другому, но у нас именно так.
Да,у нас тоже хватает рыбаков на водоемах.Но они все практически в аренде.А на бесплатных-ни кого,их давно "зачистили"неводами "любительские браки".

Оффлайн marmon

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 16
« Ответ #77 : Июль 24, 2012, 19:00:12 pm »
simens, а я это не про тебя. В любой дискусии своё мнение нужно подкреплять фактами. Тут столько таких "конструктивных" разговоров было, что уже тошно читать. У нас уже пословица давно в ходу - не клюёт, значит выбили электрики. Отакэ  beer
А вообще такие темы надо в курилку (а ещё лучше в отстойник) переносить в самом зачатии.

Оффлайн Gordey

• Ветеран
  • Лайков: 36
  • Фидер рулит, вот только права у меня любительские.
« Ответ #78 : Июль 24, 2012, 19:12:13 pm »
Нет разливов ...в этом вся беда.
Опять 25. В чём беда? Как разлив способствует увеличению количества рыбы?
В разлив рыба отнерестится на залитых территориях, где вода прогрелась. Вода сойдёт в русло, а икра останется на траве и ветках. Да и крупной рыбы остаётся не мало( вспомните, как после разлива ловят в залитых ямках корзинами и острогами). Вода высыхает и рыба гибнет.

Оффлайн simens

• Ветеран
« Ответ #79 : Июль 24, 2012, 19:52:38 pm »
А вообще такие темы надо в курилку (а ещё лучше в отстойник) переносить в самом зачатии.
Ну зачем так глобально.Люди имеют право высказать свое собственное мнение по-этому поводу.Вот пусть и высказывают.Это ведь диалог и он абсолютно безвреден.А возможно даже полезен-кто-то прочитал,а потом взял и выпустил рыбку в какой-нибудь водоем.И я считаю-это уже достижение для каждого из тех,кто участвует в обсуждении на форуме.

Оффлайн Serdgjk

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • Что наша жизнь.....ИГРА!!!! Игра приманки!!!!
« Ответ #80 : Июль 24, 2012, 20:49:21 pm »
Прочитал все посты после своего......., а я и дальше буду переселять рыбы.......пусть меня в это переубедят!!! И против браков мы боремся как можем........, и молодеж учим правильной рыбалке........
Было это на троицу в этом году!!!!
В связи с праздником святой Троица, выдалось нам аж три выходных дня!!!! Конечно же мы с напарником, решаем выехать погонять щуку, половить плотвы, сварить МАЛЯМБЫ вечерком, и под 100 грамм, провести прекрасный вечер в кругу надежных товарищей!!! Выехать решаем в 3-00 утра. В общем я не буду описывать все приготовления, уверен у всех они примерно одинаковые, а вот что я так и не заснул в эту ночь, это факт!!! stena
Выезд состоялся без всяких задержек и оказий, и в 4-00 мы были на реке! Компания состоит из Сереги, и его брата Игоря, который реально в этот день взял спиннинг в руки первый раз в жизни!!!

Но погодка не радовало, было очень пасмурно, низкие тяжелые тучи, северный ветерок и дождь!!!! После неспешного завтрака, с чаем и бутербродами, я накачал лодку и выплыл на воду!!! Ребята, собрав снасти, обули болотные сапоги и пошли по берегу. Не мудрствуя лукаво ставлю сразу Ультиму от Косадаки (на прошлой рыбалке она себя не плохо показала), и на третьем забросе достаю щучьего детеныша, отпускаю и снова через пару забросов вешается брат близнец (или сестра) первого шнурка, которого тоже безжалостно топлю....

На этом мои клеваки на первую половину дня закончились!!! Вот и верь теперь в примены, что мол первую рыбу отпускать нельзя.......но как же такое не отпускать!!!!! Места конечно на этом участке р. Камышная замечательные, глубины матюкся от трех метров до метра!! Густо заросшие травой и с чистой водой всего лишь сантиметров тридцать!!! Думаю самое время и место для попперов........но увы, 3Д поппер от Юзурика, Токайо от Косадаки, ПОП-мах и Х-поп от Мегабаса желаемых результатов не принесли.........

Проплавав и перебрал с десяток поверхностных приманок и не достигнув результатов в виде поклевок, переплываю в более глубокие места. А ветерок крепчает, тучки разогнал и выглянуло солнышко.....да, такая перемена погоды рыбалке не на пользу, но мы не привыкли отступать......

К полудню мне надоело безсмыслено и безрезультатно полоскать воблеры и я позвонил ребятам, они оказывается уже на подходе к месту стоянки, и предлагают отобедать!!!! Разворачиваю лодку и гребу на базу!!!! В общем подошли мы к "Демону" одновременно, и принято решение отобедать яичницей с салом!!!!

А пока мы обедали на соседнем дереве, честно говоря достала кукушка........разов 1000 кукушнула, а еще какая то птичка ну очень яростно щебетала..............., а потом мы уехали на другое плёсо...........

На другом плесе сразу же разочарование!!! На первом же забросе влетаю в сеть!!! Причем сеть по всей вероятности стоит тут уже более месяца, и давно брошена гребанными браконьерами, и через все ширину реки!! Хорошо что я на лодке!!!

С помощью кусачек, я откусил сеть от привязанных камышин, с обеих сторон и отбуксировал её к берегу, где Игорь, под мои откровенные маты вытянул ей на берег!!!

В сети оказалось пару почти разложившихся щурят грамм по 400, три плотвины аналогичного состояния и один окушок!!! Ну разве не ТВАРИ??????? А ведь места тут красивые, широкая река, правда глубины все те же от метра до трех, но в связи с тем что это место находится почти в селе, засилье браконьеров тут необычайное!!! По словам местных жителей в ноябре, насчитывают до 12-13 лодок с острогами........ссуки, откуда же тут взяться рыбе то!!!!!

Немного успокоившись, начинаю облавливать акваторию!!! И щупачки тут как тут, сразу же отзываются на резвую игру Ультимы от Косадаки!!!

А спустя полчаса, у меня аж дыхалку перехватило от возмущения!!! Среди белого дня, на виду у всей деревни, на виду у шести или семи добропорядочных рыбаков выплывают "двое из ларца" и преспокойно ставят сети!!!! Причем плыли они и ставили свою "снасть" в мою сторону!!! Сделав еще пару забросов, я закурил и стал их ждать!!! А вот когда они поравнялись со мной, мне был задан убивающий своей простотой и безобидностью воброс: - Ну шо, клюет???? Честно сказать я с огромным усилием сдержал себя чтобы не выругаться матом во все горло, но спокойно ответил: - А что в Украине разрешено сетями ловить на реках????? и получил в ответ : - А мы что знаем??

- Зато я точно знаю, что ловить сетями запрещено и что за это будет!!! Я, ребята звоню в рыбинспекцию!!!! После этих слов я разворачиваю лодку и плыву на берег.........,  спустя пять минут "двоих из ларца" как ветром сдуло!!!! Честно говоря я очень сожалею что не получилось снять их лица в профиль и анфас........, но и так не плохо!!!

И вот, через минут сорок - час подъезжает рыбинспекция!!! Инспекторов, я хорошо знаю (вместе и охотились и рыбачили не раз), так что огромное спасибо им за оперативность!!! Используя мою лодку ребята сняли эти злополучные сети, за сняв весь процесс на видеокамеру. Конечно же ни каких хозяевах этой " @ля снасти" не оказалось!!!

В общем изъяли инспектора сети, поблагодарили нас, и уехали дальше по своим рыбинспекционным делам!! А мы стали готовится к вечеру. Кстати в это время, наш молодой спиннингист, которому я дал совершенно дубовый спиннинг и катушку от фирмы Микадо, шнур AQUA PE ULTRA SPIN и старую проверенную колебалку, начал почти одну за одной доставать из реки щучек!!! Во поперло молодому и это он первый раз в жизни взял в руки спиннинг......., что же будет дальше????? А сколько радости было у него....., прямо аж смешно!!!

Но довольно таки пришлось постараться, что бы убедить его, что это не та рыба, и такую нужно отпускать!!! С огромным сожалением в глазах, и под моим присмотром он все таки их отпустил!!! Оставив развлекаться нашего не опытного, но очень удачливого новичка, мы с Серегой приступили к приготовлении традиционной МАЛЯМБЫ!!!

А потом вдруг налетел, сильнейший ветер, и грянул проливной и длительный дождь!!!! Промокли все насквозь, намокла все наше барахло, и через час сидения в "Огненном демоне" мы принимаем совершенно нелегкое решение - едем домой!!!! Под проливным дождем, мы собрали (вернее покидали в машину) наши мокрые шмотки и рванули домой...........

А МАЛЯМБУ мы доварили......дома у Сереги, конечно это не то что на природе, на берегу реки, но не выбрасывать же!!!

Всем ни хвоста, ни чешуи!!!

Вот теперь поговорите кто что делает.................

Оффлайн Китенок

• Старожил
  • сохраняйте рыбные запасы
« Ответ #81 : Июль 24, 2012, 20:59:27 pm »
Да рыбназор молодцы но помоему это егеря а ни испектора рыбоохраны.Еще бы  хорошо протоколы на этих браконьеров бы составили,судя по фото рожы хоть щенять бей у этих браконьеров.

Оффлайн Serdgjk

• Ветеран
  • Что наша жизнь.....ИГРА!!!! Игра приманки!!!!
« Ответ #82 : Июль 24, 2012, 21:01:01 pm »
Да рыбназор молодцы но помоему это егеря а ни испектора рыбоохраны.Еще бы  хорошо протоколы на этих браконьеров бы составили,судя по фото рожы хоть щенять бей у этих браконьеров.
Ну да это егеря, но работу они делают, а на счет протоколов - не пойманы они с поличным, в прочем я юридических тонкостей не знаю!!!

Оффлайн Китенок

• Старожил
« Ответ #83 : Июль 24, 2012, 21:21:25 pm »
А вообщем  вы молодцы и отдыхнули и браконьеров погоняли,смотришь в другой раз может уже сети и побояться ставить. beer beer beer

Оффлайн simens

• Ветеран
« Ответ #84 : Июль 25, 2012, 08:26:39 am »
Ну да это егеря, но работу они делают,
Вот за это огромное им спасибо!!!И лично Вам Уважаемый Сержик респект и уважуха.Побольше бы вот таких оптимистически настроенных рыбаков как Вы-смотришь и рыбки бы добавилось в нашей воде.Жаль конечно,что в Краснодонском районе нет рыбинспекции.Нам просто не кому пожаловаться на проклятых браков.

Оффлайн Китенок

• Старожил
« Ответ #85 : Июль 25, 2012, 12:51:18 pm »
За каждым районом области закреплен инспектор рыбоохраны,просто они не работают.

Оффлайн simens

• Ветеран
« Ответ #86 : Июль 25, 2012, 14:01:32 pm »
Я уже задавал вопрос на эту тему-ответили,что по Краснодонскому району за это отвечают погранцы. %)) %)) %))У меня кент-погранец. :PНо он сказал,что заниматься строго этой темой не кому ()() ,а у них хватает и с контрой проблем. mafiozoЕсли конечно поймают на горячем,то отвезут в милицию,а там уже составят протокол за браконьерство ok ok ok

Оффлайн roman.m

• Ветеран
  • Лайков: 148
« Ответ #87 : Июль 25, 2012, 14:40:10 pm »
мы с Серегой приступили к приготовлении традиционной МАЛЯМБЫ!!!
Суперский отчет. После Вашего появления на форуме, последний посвежел. Так держать. ok
ЗЫ. Хотелось бы поподробней о МАЛЯМБЕ. Шо це таке, и с чем ее едят. С ув.

Оффлайн Китенок

• Старожил
« Ответ #88 : Июль 25, 2012, 15:27:04 pm »
Так нужна ли тогда рыбоохрана, в одном районе браконьеров ловят погранцы в другом егеря,а рыбоохрана что у нас в области тогда делает,или им счас жарко и они сидят по домам,а рыбу кто будет охранять?

Оффлайн simens

• Ветеран
« Ответ #89 : Июль 25, 2012, 15:43:10 pm »
,а рыбу кто будет охранять?[/quotЯ думаю этот вопрос,да и кучу других,нужно непосредственно задавать рыбохране.Жаль,что на форуме нет ни кого из этой "секретной и невидимой"организации.Было очень интересно почитать их ответы на наши вопросы.