Автор Тема: Спининги, их сравнения и характеристики  (Прочитано 33673 раз)

Оффлайн Oldfox

• Активный участник
  • Лайков: 0
Re:Спининги, их сравнения и характеристики
« Ответ #150 : Апрель 05, 2014, 19:09:49 pm »
В смысле от себя? Впечатления описал... А про Финеззу писал здесь http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,1533.540.html читайте внимательно форум  reed
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2014, 19:13:29 pm от Oldfox »

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
  • Лайков: 2
  • Не всякий воблер-воблер и не всякий рыбак-рыбак...
« Ответ #151 : Апрель 05, 2014, 19:20:17 pm »
В смысле от себя? Впечатления описал... А про Финеззу писал здесь http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,1533.540.html читайте внимательно форум  reed
:)

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
  • Лайков: 2
  • Не всякий воблер-воблер и не всякий рыбак-рыбак...
« Ответ #152 : Апрель 06, 2014, 08:25:09 am »
В смысле от себя?
Прошу прощения, я подумал что это не ваш текст... uh

Оффлайн naum

• Новичок
  • *
« Ответ #153 : Июнь 29, 2014, 21:01:23 pm »
кто может разьяснить следующие нюансы на спиннинге: есть спиннинг flagman "snatch" тест 5-20, а вот что значит im10 так и не понял:) но интересует следующее - fs70uls это маркеровка какой строй у него или что? буду очен благодарен, кто разжует по полочкам че и как)

Оффлайн Purehunter

• Активный участник
  • Лайков: 14
« Ответ #154 : Июнь 29, 2014, 21:54:55 pm »
что значит im10 так и не понял
IM 10 это материал изготовления бланка.

fs70uls
это код товара. Вот инфа с официального сайта производителя: Спиннинговое удилище FLAGMAN SnatchКод товара: FS70ULS
Кольца: SIC, Кастинг,г: 5-20, Длина,м: 2,13, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2, Строй: Быстрый, Рукоять: Пробка, Вес,г: 155, Транспортировочная длина,см: 110

Оффлайн аякс

• Ветеран
« Ответ #155 : Июнь 29, 2014, 22:44:07 pm »
макро тест всего что попадалась мне в руки, буду выкладывать частями.

Итак основной вид рыбалки по хищнику - твич, поэтому палки рассматриваю в основном для этих целей, большинство из указаных ниже инструментов были и есть в наличии, некоторые - уже подарены, проданы, поломаны.
Палки которые откровенно не подходят для твича упомянуты не будут.
Не знаю как у кого, у меня все начиналось с необходимости и желания тягать мелко вобы до 10-11 грамм, поэтому первые палки были связаны с этим весом.
Ну первый эксперимент в этом направлении, эвид в росте 7.6 тест 3.5-10.5 грамм - если не откровенный провал то гдето совсем рядом, нет палка работает и работает очень класно, только вот если знать что и как ею делать.
Как-то товарищ с большим чем у меня, на тот момент, опытом сказал что для твича вобов нужно удилище жестче, его не совсем понял, а зря.
Палка кидает очень хорошо, можно превысить тест на пару грамм, без особых опасений за бланк, чуйка неимоверная, каждая травинка ощушается очень четко, однако  для четкого дерга вобов гдето от тини магалона и выше по упористоти и весу, палке не хватало жесткости. Если жестко "бить" можно продернуть орбит 80, но это уже издевательства над этим инструментом. Ну и маленький минусы - классическая ручка и цена.
Когда очевидными стали упомянутые особености резко стал вопрос о приобретении другого инструмента для ловли на твич в этом диапазоне.
Фавориты екстрим с тестом 7-35 и 10-45 (в настоящий момент нет), в росте 2.1 стали попыткой закрыть этот диапазон весов, а возможно и перекрыть веса по вобам до 20 грамм.
Как оказалось фавориты не смотря на разницу в тесте были... практически одинаковые.
Ну в целом палки, не смотря на неудобную ручку, абсолютное отстутствие связи с приманками, некую сопливость, очень уловистые, оставшийся у меня экзепляр 7-35 всегда на рыбалке с вобами от 7 до 15 грамм и работает когда остальные молчат.
как по мне основной плюс этой модели - неплохая кидучесть и большая живучесть.
При эксплуатации это модели проявились конструктивные недостатки - поломалась гайка катушкодержателя и периодически путался шнур, в настояший момент, после замены рукоятки и тюльпана эти недостатки устранены.
Ну и окончально закрыл вопрос по этому диапазону коротыш - косадака мустанг спешал с тестом от 4 до 21 грамма, и ростом 183.
Высокомодульный графит в отличии от выше упомянутых моделей дает жесткость бланку, кажется это называется сверхбыстрый строй, а еще удилище имеет сверх чуйку, и дизайн. Вроде класическая ручка, но карбоновая гайка меняет восприятие палки.
К минусам наверно можно отнести не очень дальний заброс.

« Последнее редактирование: Июнь 30, 2014, 09:02:22 am от аякс »

Оффлайн naum

• Новичок
  • *
« Ответ #156 : Июнь 30, 2014, 10:18:18 am »
IM 10 это материал изготовления бланка.
это код товара. Вот инфа с официального сайта производителя: Спиннинговое удилище FLAGMAN SnatchКод товара: FS70ULS
Кольца: SIC, Кастинг,г: 5-20, Длина,м: 2,13, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2, Строй: Быстрый, Рукоять: Пробка, Вес,г: 155, Транспортировочная длина,см: 110
Спасибо!

Оффлайн Animalize

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 7
Re: Спининги, их сравнения и характеристики
« Ответ #157 : Январь 11, 2017, 15:03:56 pm »
Соорудил обзор своего любимого Evergreen Salty Sensation PSSS-78T после двух с лишним лет использования))

Оффлайн Animalize

• Участник форума
  • **
« Ответ #158 : Сентябрь 02, 2017, 16:18:04 pm »
Мой обзор Виво Прототип :-)

Оффлайн Animalize

• Участник форума
  • **
« Ответ #159 : Ноябрь 04, 2017, 16:47:21 pm »
Ещё одна палочка от ГЛ, на этот раз Silverado)