Автор Тема: Лодки и моторы  (Прочитано 261132 раз)

Оффлайн Makina

• Ветеран
  • Лайков: 1
Re:Лодки и моторы
« Ответ #465 : Июнь 10, 2016, 20:45:47 pm »
для лодок (не катеров) длина веревки 2-2,5 глубины водоема
лично у меня примерно  10 метров, а в качетсве якоря кувалда на 4 кг без ручки

Отмотал 12 про запас, в качестве якоря отлил из свинца по типу речного.

Оффлайн Kostas

• Ветеран
  • Лайков: 65
  • ловись рыбка большая и еще бОльшая!
« Ответ #466 : Июнь 11, 2016, 21:27:41 pm »
у меня на мотовиле ок.30 м,но это на все случаи жизни.с ув

Оффлайн Любитель Степаныч

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 39
« Ответ #467 : Июнь 11, 2016, 21:40:52 pm »
в качестве якоря отлил из свинца по типу речного.
Я вылил из свинца на 2,5 кг пирамиду-на течении немного несет, и останавливается. С уважением

Оффлайн Makina

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #468 : Июнь 13, 2016, 10:53:48 am »
1000 раз обсуждалось, но наберусь наглости. Вопрос по поводу регистрации. Лодка 260, с гарантийной книжкой "инструкцией" пришел документ "Сертификат малого судна" с присвоением идентификационного номера судну с печатью "регистр судоплавства украины". Я так полагаю это и есть регистрация и этот номер на борт? Или нужно будет на имя регистрировать?

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 32
« Ответ #469 : Июнь 18, 2016, 19:56:06 pm »
С недавних пор использую паракорд на якорь, прекрасная штука, это импортная парашютная стропа, можно купить на алиэкспресс, и очень универсальная выживальческая штука. Кто не знает Гугль в помощь

Оффлайн Ivanovich

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 27
  • Гражданин Планеты
« Ответ #470 : Июнь 18, 2016, 22:44:29 pm »
Автор: Makina
Цитата
1000 раз обсуждалось, но наберусь наглости. Вопрос по поводу регистрации. Лодка 260, с гарантийной книжкой "инструкцией" пришел документ "Сертификат малого судна" с присвоением идентификационного номера судну с печатью "регистр судоплавства украины". Я так полагаю это и есть регистрация и этот номер на борт? Или нужно будет на имя регистрировать?
Нет. Это не так. Вам нужно обратиться в ГИМС Украины, предоставив документы на лодку, мотор, который будет использоваться с этой лодкой, права на управления маломерным судном и справку от нотариуса (Украина), что лодка не состоит под залогом, а так же копии договора купли-продажи с продавцом лодки. Официально это стоит в Украине до 4,5 тыс. гр. Так, как справку от украинского нотариуса в Луганске официально получить нельзя, то возникают проблемы. Россия, не регистрирует плавсредсва для жителей Луганска и Донецка. Только в Украине. Без полного пакета документов регистрация Вам обойдется в 6-8 тыс. грн. Сертификат, который прилагается к лодке, подтверждает то, что она изготовлена по ГОСТам. После прохождения регистрации лодке присваивается номер, который клеится на борт и признается для контролирующих органов и России и Украины. При отсутствии - конфискация и там и там.

Оффлайн 007

• Ветеран
  • Лайков: 109
  • Местоположение: Луганск, центр. Ахтубинск, Астраханская обл. Россия
« Ответ #471 : Август 12, 2016, 06:07:08 am »
При отсутствии - конфискация и там и там.
Вы не совсем правы. http://www.gims.ru/other/gims_10_question.html Но нужно учитывать что РФ - федерация. И порой в отдельных субъектах федерации (областях) существуют местные нормативно-правовые акты, в которых указана именно штраф стоянка. У меня тоже сложилась неоднозначная ситуация. Купил в России П-4 с вихрем-м (договор купли продажи, с учета лодку сняли, судовой бывшего владельца у меня на руках). А в регистрации мне отказывают т.к. не имею вида на жительство. Такие вот пироги.

Оффлайн ДИМСАНЫЧ

• Старожил
  • Лайков: 0
« Ответ #472 : Август 31, 2016, 22:18:12 pm »
Доброго времени суток всей рыболовной братии! Нужна консультация путевого мастера по ремонту пвх в Луганске. Может кто подскажет контактные данные?
С уважением, Дмитрий

Оффлайн gliftor

• Старожил
  • Лайков: 15
Re: Лодки и моторы
« Ответ #473 : Апрель 04, 2017, 15:45:29 pm »
регистрацией резиновых лодок у в ЛНР на сегодняшний день нет поэтому ее ни где не производят ...........соблюдать общие правила на воде открытие навигации раньше начиналось 15 апреля а ловить с лодки можно было с 20 мая на реках....по России мотор до 10 л.с не регистрируется и лодки весом до 200 кг права тоже не нужны обезательны только спасательные жилеты чтоб были в лодке

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #474 : Апрель 04, 2017, 15:51:57 pm »
Уточните весом до 200 кг или грузоподъемность  heh  С уважением

Оффлайн gliftor

• Старожил
« Ответ #475 : Апрель 04, 2017, 16:23:45 pm »
Маломерным судном считается плавсредство длиной до 20 м, которое может вместить до 12 пассажиров. До 1 января 2017 обязательной государственной регистрации подлежали:

лодки с подвесными моторами мощностью больше 8 кВт (при переводе в лошадиные силы получаем 10,88 л.с.);
    а также лодки, фактическая масса которых вместе с мотором — более 200 кг.

Оффлайн gliftor

• Старожил
« Ответ #476 : Апрель 04, 2017, 16:28:48 pm »
неоднократно выезжаю на рыбалку в РФ с лодкой документы украинские ни кого не смущают главное повторюсь спас жилеты и чтобы были трезвые с Гимсом вопросов не было.........

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #477 : Апрель 04, 2017, 17:38:09 pm »
 gliftor, спасибо.  ok С уважением

Оффлайн Grizzly(Сергей)

• Ветеран
  • Лайков: 93
« Ответ #478 : Апрель 04, 2017, 20:58:49 pm »
неоднократно выезжаю на рыбалку в РФ с лодкой документы украинские ни кого не смущают главное повторюсь спас жилеты и чтобы были трезвые с Гимсом вопросов не было.........
А если например лодка с мотором не состоят на учете в укрогимсе,но документы купли-продажи все в порядке,спас-жилеты тоже в наличии есть-будут проблемы с российским гимсом?Ведь по российским законам мелко-лодки и мелко-моторы не подлежат регистрации,а по украинским даже права нужны-но я то не россиянин,а украинскую регистрацию делать не вижу смысла по понятным причинам.И на таможне проблем не будет если например на Дон или ВВ поехать на рыбалку?

Оффлайн gliftor

• Старожил
« Ответ #479 : Апрель 04, 2017, 21:23:06 pm »
ездим и на резинках конкретно у меня лодка и мотор 5  без регистрации проблем не было РФ