Автор Тема: Всем обладателям транспортных средств посвящается...  (Прочитано 238731 раз)

Оффлайн Serg Lug

• Ветеран
  • Лайков: 67
Я вот тоже раньше такого не слыхал, а так уверенно написано :)
         Не слыхал, это не значит, что такого нет. Я заправился, лет 20 назад, зимой, у "барыг" на дороге. Время такое было. Бензин оказался с водой. Доехал нормально, а утром не смог завести машину. Лед в бензонасосе, в карбюраторе. Стакан спирта, залитые куда смог достать, спасли от полной разборки карбюратора и бензонасоса. Плюс стакан в бак. Спирт "съедает" лед почти мгновенно. Спирт очень хорошо растворяет воду и процесс идет с выделением тепла.
          Так что способ вполне рабочий. Да и вспомните системы борьбы с обледенением в авиации.

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 73
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
Спирт льют даже без воды, он тупо повышает актан и чистит топливную. Обсуждали уже, лет 10-ть назад. Ну а по поводу я лучше его сам выпью, так умные люди пищевой не льют, а льют из аптеки, так дешевле...

Оффлайн enselt

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 49
  • Клуб бормотологов
Так раньше бензин продавался "эко е95", в Украине и сейчас продаётся. В этом бензине тоже какой то процент спирта есть, я когда то его 130 литров выкатал. Он стоит чуть дешевле 92 или так же, но двигатель работал на нем тише и выхлоп как одеколон. Я сравнивал с 95 премиум, разницы особой не заметил, но расход "эко е95" был больше. По деньгам то на то и выходило, по этому его заливать не стал. Авто chevrole evanda 2 литра. Говорят на классику нужен был октан корректор, а то машина на нем плохо ехала, иногда очень плохо. На своей я этого не замечал, динамика была как на 95 премиум, но расход больше. Расход был- 95 премиум (трасса) 9 литров, а на эко е95(трасса) 10-11 литров, динамика одинаковая, двигатель работал тише. Как то так.

Оффлайн Танк

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 17
Если стремаешся лить спит или жалко купи "осушитель" бака. Щас морозы прижмут за -10 и начнут притягивать машины. Баки щас в основном пластиковые, а единственная железяка в баке это насос. Вот вода к нему тянется. Утром машина не заводится насос накрывается. Вот и считай сколько стоит 100мл спирта или насос+работа+эвакуатор

Оффлайн egor1

• Старожил
  • Лайков: 44
  • Все наше остается с нами
Подскажите как дела с заменой номеров на легковушки. Если кто знает всю процедуру полностью распишите все от начала до конца. У меня автомобиль куплен по генеральной доверенности. Заранее всем спасибо.

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 73
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
По генералке, если её признают, зависит от того где и когда выдана, снимите с учета и продадите через автомагазин своей маме, она поставит на учет на новые номера, старые заберут. Если не совсем признают, то тупо выдадут новые номера и временный техпаспор на Ваше имя, на 5-ть лет, старые не забирают.