Автор Тема: Всем обладателям транспортных средств посвящается...  (Прочитано 246694 раз)

Оффлайн aleksei fish

• Старожил
  • Лайков: 0
Всем Здрасте . хотелось бы узнать насчет информации о машинах с доверкой , кто уже переоформил новые номера?

Оффлайн maksanik

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 1
Конкретизируйте вопрос .

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
  • Лайков: 50
Всем Здрасте . хотелось бы узнать насчет информации о машинах с доверкой , кто уже переоформил новые номера?
Вчера был в МРЭО, менял ЛНРовские номера на родные литовские для перезаезда (кстати, исчерпал весь словарный запас в их адрес). В окошке приема документов без проблем дают все консультации. При мне мужик спрашивал чего и как при оформлении машины с доверкой. Вроде как никаких проблем нет. Единственное, что у него была непонятка с нотариусом - тот типа требовал снятия машины с учета, а потом уже оформление на нового хозяина. Но это вопрос не к МРЭО. Так что рекомендую съездить в МРЭО и к нотариусу для консультаций.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2018, 18:57:20 pm от Sergik_s »

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
Мож кто знает, а мож кому и пригодится мой сегодняшний опыт.

Сегодня под вечер на моем БМВ Е39 начало очень ощутимо колбасить руль на скорости 50-60 км/ч, чего ранее я не замечал. Я нехило подофигел и приехав домой вместо ужина полез в интернет читать мысли типа умных БМВводов по этой проблеме. Начитавшись понял, что попал на все что можно начиная от прокатки/балансировки дисков до полной переборки передка. В общем, опечалился по самое нимагу.

Хавая смачный борщ, торкнула меня шальная мысля сходить на улицу и посмотреть на мои литые катки в 17м размере. Взял фонарь, оделся шо тот пингвин и пошел.

Посветил на диски - там "снежок". Ну, снежок и снежок - машинка то в сугроб заехала. Но навсякслуч взял щетку для снега и попробовал смахнуть "снежок". И тута я нехило офигел второй раз - это был не пушистый снег сугроба, а намертво затвердевший ком снега на полколеса по диаметру. Отодрал я всю эту ляпоту со всех четырех дисков, сел в машину и дал ей жару от Ленкома до кольца Гайки - никакого расколбаса руля.

Уже дома нашел всего пару упоминаний в инете на тему налипания и затвердения снега именно на литых дисках. При чем в одном из упоминаний чувака несколько раз на шиномонтажках разводили на "ремонт" и балансировку литых дисков, пока до него не дошел смысл прикола.

Интересно, что за 8 лет катания на Ланосе на простых дисках в самых жестоких снежных жопах у меня никогда на обычные диски не налипал снег.

Так что если у кого с литыми дисками зимой начнется расколбас руля - ищите в первую очередь налипший снег на дисках, а уж только потом изучайте само железо на наличие дефектов ...

Оффлайн fox

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 17
Тю так не тайна ваще.. Просто раньше видимо не сталкивался. На мойку оббили колеса изнутри и поехал себе дальше.

Оффлайн Начальник

• Ветеран
  • Лайков: 15
Доброго дня уважаемые автолюбители.
 Подскажите есть ли у кого такой шнурок -   K-line адаптер VAG COM 409.1 на чипе FTDI. 
 sos sos sos

Оффлайн Valera64

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 5
  • Команда "Микс" Клуб бормотологов LFRS
Мож кто знает, а мож кому и пригодится мой сегодняшний опыт.

Сегодня под вечер на моем БМВ Е39 начало очень ощутимо колбасить руль на скорости 50-60 км/ч, чего ранее я не замечал. Я нехило подофигел и приехав домой вместо ужина полез в интернет читать мысли типа умных БМВводов по этой проблеме. Начитавшись понял, что попал на все что можно начиная от прокатки/балансировки дисков до полной переборки передка. В общем, опечалился по самое нимагу.

Хавая смачный борщ, торкнула меня шальная мысля сходить на улицу и посмотреть на мои литые катки в 17м размере. Взял фонарь, оделся шо тот пингвин и пошел.

Посветил на диски - там "снежок". Ну, снежок и снежок - машинка то в сугроб заехала. Но навсякслуч взял щетку для снега и попробовал смахнуть "снежок". И тута я нехило офигел второй раз - это был не пушистый снег сугроба, а намертво затвердевший ком снега на полколеса по диаметру. Отодрал я всю эту ляпоту со всех четырех дисков, сел в машину и дал ей жару от Ленкома до кольца Гайки - никакого расколбаса руля.

Уже дома нашел всего пару упоминаний в инете на тему налипания и затвердения снега именно на литых дисках. При чем в одном из упоминаний чувака несколько раз на шиномонтажках разводили на "ремонт" и балансировку литых дисков, пока до него не дошел смысл прикола.

Интересно, что за 8 лет катания на Ланосе на простых дисках в самых жестоких снежных жопах у меня никогда на обычные диски не налипал снег.

Так что если у кого с литыми дисками зимой начнется расколбас руля - ищите в первую очередь налипший снег на дисках, а уж только потом изучайте само железо на наличие дефектов ...
такая же ситуация с грязью, когда засел глухо потом выехал и постоял возле реки, пока рыбу ловишь оно все засохло, такой же расколбас, диски обычные, штамповка. 

Оффлайн Танк

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 17
Доброго дня уважаемые автолюбители.
 Подскажите есть ли у кого такой шнурок -   K-line адаптер VAG COM 409.1 на чипе FTDI. 
 sos sos sos
Для каких целей?

Оффлайн Начальник

• Ветеран
  • Лайков: 15
Для каких целей?
Уже нашел, спасибо коллегам по форуму.

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
И так. Собирался сделать перезаезд для продления временного ввоза, но прое.ал страховку в Литве - на Изварино нормальный таможенник настоятельно посоветовал не выезжать на ноль, т.к. машина снята с учета в Литве из-за окончания страховки и назад я не въеду. Цена вопроса восстановления на учете по страховке - 200-300 евро.  В итоге решил сделать растаможку машины, т.к. растаможка всего 650 евро.
БМВ Е39 520i, объем 2171 см3, бензин, АКПП, 2001 г.в. из Литвы.
Растаможка - 47500 руб. - 1 час
Сертификация - 5100 руб. - 2 часа
Экспертиза - 450 руб. - 30 мин. (делал не в МРЭО, а во дворе за "Мафией")
МРЭО (номера, временный ПТС на 2 мес.) - 800 руб. - 5 часов!!!!!
Теперь я снова на номерах ЛНР и через 2 месяца поменяю временный ПТС на постоянный.
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2018, 11:05:13 am от Sergik_s »

Оффлайн -gari-

• Ветеран
  • Лайков: 39
  • Луганск
ПТС как в России бумажный и к нему тех паспорт? а снятие с учёта в Литве? а постановка по доверенности?
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2018, 11:07:45 am от -gari- »

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
ПТС как и постоянный ЛНРовский - запаян в пластик, но только желтого цвета и надписью "Талон временной регистрации транспортного средства".
Из Литвы был договор купли/продажи авто и справка из Регитры о снятии с учета.

Оффлайн -gari-

• Ветеран
  • Лайков: 39
  • Луганск
спасибо.оформлено было на Вас ?

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
Изначально я был вписан в литовский техпаспорт как пользователь машины, а собственником был гражданин Литвы. Сделали договор купли/продажи на меня и все.

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
del
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2018, 12:47:43 pm от Sergik_s »