Автор Тема: Счастье(охладительные пруды)  (Прочитано 508768 раз)

Оффлайн lnx

• Старожил
  • Лайков: 0
    • рыбалка
Счастье(охладительные пруды)
« : Сентябрь 20, 2008, 23:20:40 pm »
Отцу сегодня один знакомый рассказал что на теплых водах (самый крупный пруд)
водится хищник, а именно ловят судака.
Правда ли это? Кто бывал?
Всё что касается законности или незаконности аренды пишите пожалуйста здесь http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,23881.0.html
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2013, 08:57:58 am от marmon »

Оффлайн NixoN

• Ветеран
Re:Счастье(охладительные пруды)
« Ответ #1 : Сентябрь 20, 2008, 23:32:28 pm »
Часто встречал судака на перемычке и !возле! сброса

Оффлайн pooh

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
« Ответ #2 : Сентябрь 21, 2008, 01:07:19 am »
Самый крупный пруд - третий. Судака ловят местные сетками-дорожками. Вечером ставят, утром снимают. И ловят довольно таки много. Средний вес 1кг тех судаков что в дорожки попадают. Был на прошлых выходных. Периодически в течении дня возле берега стаи малька бросаются в рассыпную - судак гоняет.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2008, 01:10:41 am от pooh »

Оффлайн Юрик

• Ветеран
  • Лайков: 3
« Ответ #3 : Январь 30, 2009, 19:24:43 pm »
Всем здрасте кто знает что сейчас творится на 1,2,3 озерах  sos   Можно ли там уже начинать рыбалку на мирную рыбу али нестоит Заранние благодарен :D
Вчера подьезжали к рыбачкам,на 1-м охладителе.За целый день вдвоем поймали по одному гибридику,сказали еще рано ловить.Пойдет наверно недели через две.Мы сАйдара ехали вдоль всего охладителя нет народа.Так .что наверно на эти выходные не надо ехать.... heh

Оффлайн A_O

• Старожил
« Ответ #4 : Январь 30, 2009, 19:35:35 pm »
был я на первом с фидером на прошлой неделе людей нет поклевок ноль и сидеть мерзко за два часа охренел, спустился к айдару тоже ноль но хоть сидеть приятно. А когда ехали назад люди начиная от места где была перемычка ловили до самога канала теплого на донки, а на самом канале на удочки сте@ля. Стебель на этом канале вобще какойто бешеный.

Оффлайн Dimon

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
  • Клуб бормотологов
« Ответ #5 : Январь 31, 2009, 21:17:47 pm »
На 3м воды нет.

Оффлайн Serg Lug

• Ветеран
  • Лайков: 67
« Ответ #6 : Январь 31, 2009, 23:20:22 pm »
            3-й пруд-охладитель спускают каждую зиму до начала 80-х годов спускали только до края плит, а после стали спускать сколько уходит. Вода остается на ямках, где метр, где полтора, а со стороны дачного поселка, что примыкает к Передельску есть "ямки" и до 2-х метров. Говорят по первому льду ловили судачка на блесну. Ловится окунь на мормышку и маленькую блесенку. Но в этом году все жалуются на плохой клев. Так-что вода есть и рыба тоже.

Оффлайн maxim

« Ответ #7 : Февраль 08, 2009, 13:49:02 pm »
Отчёт с 8,01,09 первый охладительный пруд после второй перимычки приехали в 06,30 уехали в 15,30
Кароче говоря весь берег молчал давление смотрел не скакало ,но t воды низкая, поймано 0,паклёвок 0 и настроение 0,и така фигня по всему озеру(((

Оффлайн bob

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #8 : Февраль 09, 2009, 09:04:40 am »
Я в субботу перед поездкой на Хрестовое был на 2-ом пруду.Уже появились штакетчики(очень огорчило).Клевало очень вяло.Полтора часа подбирал ключики.Поводок не менее 1 метра,флюрик 0,12, крючок №18 и начала брать уверенно,но не долго.Итог: два карася,красноперка,окунь.Была сазанья поклевка,но основная шнур и крючок разогнуло на раз два три.

Оффлайн Юрик

• Ветеран
« Ответ #9 : Февраль 13, 2009, 13:11:46 pm »
Дошла информация,что ночью на 1 пруду рыбка стала поклевывать!Хочу в субботу на ночь рвануть и попробывть еще раз освоить фидер.Кум больно уж уговаривает,что источник инфы надежный.Один прут обладнаю классикой ,пружиной.Другой хочу соорудить чистый фидер.Приятно читать. как фидеристы гордятся своей специализацией.Мож и я этим заболею.Но спин всеравно возьму.Не будет клевать,оставлю кума на хозяйстве,сам на канал пойду.Хотелось бы спросить у тех ,кто в фидере кой чего достиг.Нужно обязательно трубочку проивозакручивателя ставить,конкретно для Счатья,ато шось мнений много?Кручок поменьше и поводок потоньше?Или ето не есть хорошо?И последнее,кашу свою сварганить или Дрим какой лучше купить?Заранее всем спасибо.
ПыСы:Кстати ети выходные еще тепло сравнительно,а потом опять зима!

Оффлайн Жека

• Фидерист
  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
  • Лугань-2
« Ответ #10 : Февраль 14, 2009, 15:08:58 pm »
можно мне слово? я немножко в фидере поднатаскался... на Счастье лучше всего работает каша с крупы и добовлением ванили и при этом должна быть не затемнённая. наживка макороны(я использую звёздочку,Боб длинные макароны-это на любителя)поводок короткий до 30 см.,т.к. основная рыба- карась и гибрид. удачи вам господа!!!!!!!! да...забыл сказать-НЕ ОСТОВЛЯЙТЕ СНАСТИ БЕЗ ПРИСМОТРА, А ТО ЗЛОБНЫЙ КАРП МОЖЕТ УТАЩИТЬ- ЕГО ТАМ ХВАТАЕТ.

Оффлайн Юрик

• Ветеран
« Ответ #11 : Февраль 14, 2009, 19:44:29 pm »
можно мне слово? я немножко в фидере поднатаскался... на Счастье лучше всего работает каша с крупы и добовлением ванили и при этом должна быть не затемнённая. наживка макороны(я использую звёздочку,Боб длинные макароны-это на любителя)поводок короткий до 30 см.,т.к. основная рыба- карась и гибрид. удачи вам господа!!!!!!!! да...забыл сказать-НЕ ОСТОВЛЯЙТЕ СНАСТИ БЕЗ ПРИСМОТРА, А ТО ЗЛОБНЫЙ КАРП МОЖЕТ УТАЩИТЬ- ЕГО ТАМ ХВАТАЕТ.

Жека спасибо,крупа смесь разных,или пшено?

Оффлайн Жека

• Фидерист
  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
  • Лугань-2
« Ответ #12 : Февраль 14, 2009, 23:18:03 pm »
чистое пшено. там рыба реагирует именно на эту прикормку.

Оффлайн kololaevich

« Ответ #13 : Март 11, 2009, 21:04:00 pm »
Был в суботту на первом, вернее на канале сброса в айдар, ловил на фидер и попловочку полный ноль. Правда дождь был не слабый и холодно. А в обед после дождя, погода наладилась перешол на само озеро (перед пермычкой). Клевал один себель.Как говорил pooh : "не себель, а тигр" - проверено. Вообщем улова почти нет (не считая тигров), но во второй половине дня почуствовалась весна и настроение поднялось.

Оффлайн Юрик

• Ветеран
« Ответ #14 : Март 12, 2009, 08:48:18 am »
Последние новости со Счастья,с первого пруда.Мой кум со компанией сидят сразу за перемычкой первой.Последняя поклевка сегодня пол четвертого утра и как обрезало,надежда была на зорьку,но не сбылась.Вчера приехали  в 9-00.и по сей момент в садках по 10-15 карасиков до ладошки,вчера днем взяли одного сазанчика около 1,5 кг и подлеща на 500гр.Людей полно,сесть почти негде.Звонил им 10 мин назад.Во всех тишина. ;(