Автор Тема: жерех  (Прочитано 28447 раз)

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 502
  • То, что случается, случается вовремя.
Re: жерех
« Ответ #105 : Май 03, 2017, 18:56:19 pm »
Это просто пипец, фидер,рудра, жерех!!! Снимаю шляпу. ok

Оффлайн Абориген

• Новичок
  • *
  • Лайков: 15
« Ответ #106 : Май 03, 2017, 19:02:04 pm »
Жерех на рудру для меня привычное дело. Проводка самая простая. Закинул-тяни! Чем быстрее, тем больше шансов, что он атакует.

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #107 : Май 03, 2017, 19:10:03 pm »
Жерех на рудру для меня привычное дело. Проводка самая простая. Закинул-тяни! Чем быстрее, тем больше шансов, что он атакует.
Все понятно, но рудра заглу@ляется  до двух метров бывает и более, надо слишком хорошо знать фарватер чтоб не повесить с берега куда нибудь. Даже плавающая рудра при быстрой проводке не хило бурится.

Оффлайн Ivanovich

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 27
  • Гражданин Планеты
« Ответ #108 : Май 03, 2017, 23:33:06 pm »
Жерех, пожалуй самая непредсказуемая рыба наших водоемов. Можно досконально изложить тактику и технику ужения карася или щуки, даже судака или сома, но...
когда речь заходит о жерехе и дискуссию ведут так называемые эксперты, даже пишут книги с рекомендациями, что мол только так и никак иначе у меня возникает саркастическая улыбка. Жерех, практически единственный хищник наших водоемов, который выбирает строго динамичный способ охоты, охоты на высокой скорости. В этом ему способствует анатомическое строение тела. Он не использует засад, только скорость и атака на опережение. А по сему основной рабочий механизм оценки потенциальной добычи - "локаторы" боковой линии которые оценивают частоту вибрации движущегося конкурирующего объекта. Если эти частоты совпадают с частотами, которые создает в этом месте и в это время потенциальная добыча - следует атака. Ему все равно как пахнет ваша приманка или какого она цвета, главное движение, быстрое движение. Жереха можно поймать на любую приманку, или вообще не поймать, самое сложное это предсказать поимку, особенно в настоящее время с огромным прессом на водоемы и низким уровнем воды в них. Чем меньше уровень воды тем больше дополнительных неестественных частот для  привычного ореала обитания, а соответственно состояние тревожности. Я не ловил тайменя, но ловля жереха это самый высокий драйв в спиннинговой рыбалке . Молодцы! Поздравляю с трофеем.

Оффлайн Grizzly(Сергей)

• Ветеран
  • Лайков: 93
« Ответ #109 : Май 04, 2017, 08:55:48 am »
Жереха можно поймать на любую приманку

Оффлайн Grizzly(Сергей)

• Ветеран
« Ответ #110 : Май 04, 2017, 09:06:43 am »
2.200

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #111 : Май 04, 2017, 18:40:15 pm »
2.200
да, но это фото августа 2013 года

Оффлайн Абориген

• Новичок
  • *
« Ответ #112 : Май 04, 2017, 19:15:32 pm »
Жерех - орден на груди любого спиннингиста. Если взять лично меня, то похож на позднего Брежнева.)) Но, в отличии от него, я их заслужил. Если есть сомнения, эти фотки выложу! Шереспер ловится с середины апреля до конца мая. Потом, он одевает очки и начинает думать до октября. Воблеры, конешно, бывают разные и места для поимки тоже. У меня работали 4-е воблера. Весна (OSP Rudra, ZB Rigge 90,  Jaxon Ferox 8 см, и осень Duel Long Bill Minnow) Они были разные. Кастмастеры тоже работали!  Сколько я их оборвал? Ну даже не помню... Говорить о том, что возьмет на любой, может только несведущий. Незнакомый с процессом самой ловли жереха рыболов.

Оффлайн Ivanovich

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Гражданин Планеты
« Ответ #113 : Май 04, 2017, 19:48:03 pm »
Говорить о том, что возьмет на любой, может только несведущий. Незнакомый с процессом самой ловли жереха рыболов.
Мне трудно с вами спорить, ведь вы же - Брежнев. Но жереха можно поймать на любую приманку, как правило, это удача, а не что то запланированное.

Оффлайн Абориген

• Новичок
  • *
« Ответ #114 : Май 04, 2017, 20:08:40 pm »
Когда ловишь эту рыбу, каждый год и не одну, конешно это удача!  :D А вам Иваныч, похоже только мечтать. А лучше учиться... beer

Оффлайн Tanais

• Ветеран
  • Лайков: 22
« Ответ #115 : Май 04, 2017, 20:50:09 pm »
А вам Иваныч, похоже только мечтать. А лучше учиться... beer
Не удержусь, встряну. Вы бы, дорогой новорег, по уважительней.
Дабы не офф, кастмастером брал не единожды...даже самодельным.

Оффлайн Ivanovich

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Гражданин Планеты
« Ответ #116 : Май 04, 2017, 21:33:44 pm »
Когда ловишь эту рыбу, каждый год и не одну, конешно это удача!  :D А вам Иваныч, похоже только мечтать. А лучше учиться... beer
К сожалению, мне уже поздно учиться. Я рад за вас, и нас, у которых появился хоть какой то гуру, просвятивший нас несведущих и никчемных.
PS/ Самопиар - мне кажется комплекс не востребованности. Обидеть не хотел. Добра и удачных рыбалок.

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #117 : Май 04, 2017, 22:04:22 pm »
Жерех - орден на груди любого спиннингиста.
Скромность всегда украшала человека, дорогой вы наш орденоносец. Так и надорваться можете под тяжестью заслуженных в тяжелых боях орденов. ........... не мешки ворочить. Я долго думал за что же этим корейцам дали столько наград, а оно вот в чем дело, за ловлю жереха. :D
« Последнее редактирование: Май 05, 2017, 14:44:12 pm от mer$$$ »

Оффлайн Grizzly(Сергей)

• Ветеран
« Ответ #118 : Май 05, 2017, 11:43:54 am »
да, но это фото августа 2013 года
Да какая разница какой год?Я к тому что поймать можно на любую приманку(на 1-им фото),да и после 2013 года не половишь в тех местах ;(,стреляют.Ну а так то да-похвастался. :P