Автор Тема: жерех  (Прочитано 28452 раз)

Оффлайн GPA

• Ветеран
  • Лайков: 1
Re:жерех
« Ответ #90 : Сентябрь 27, 2013, 12:20:06 pm »
Добрый день уважаемый GPA. В ловле жереха на первое место всегда ставлю МАСКИРОВКУ. А уже потом разные приманки.
Лучше кастмастера считаю пока нет ничего. Самый главный его плюс - это дальнобойность, а дальний заброс - один из составляющих успеха в этом деле... С уважением.
Маскировка это само собой. Вопрос больше в том как правильно изготовить "козю бороду". Хотя это скорее всего нужно спрашивать в мастерской.

Оффлайн AVK

• Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 6
  • Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
« Ответ #91 : Сентябрь 27, 2013, 12:24:23 pm »
Решил сделать "козью бороду", но вот как это правильнее сделать я хочу спросить у знающих.

http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,24551.msg267879.html#new

приезжай, научим.

Оффлайн GPA

• Ветеран
« Ответ #92 : Сентябрь 27, 2013, 12:29:15 pm »
Я бы с удовольствием, но увы пока не получается(((

Оффлайн Vetalcatfish

« Ответ #93 : Сентябрь 27, 2013, 12:36:22 pm »
Бородку делаю так : беру двойничёк, привязываю к нему сложенный пополам пучёк (небольшой) козьей шерсти светлого цвета и плотно обматываю ниткой. Затем капельку клея Ционапан. От поддева оставляю ост длинной, примерно 1,5 - 2 см, а остальное срезаю ножницами. Такой двойник привязываю к основной леске на расстояние до 30см от кастмастера. На тройник кастмастера тоже можно прикрепить бородку, но по-моему она особой роли не играет.    
Также пробовал выше блесны ставить обыкновенный маленький твистер - эффект такой же, как и с бородкой; здесь главное создать эффект погони вот и всё. Ещё - на такие рыбалки обычно ходят по одному - свадьба на берегу не нужна. С уважением...

Оффлайн GPA

• Ветеран
« Ответ #94 : Сентябрь 27, 2013, 12:46:14 pm »
Спасибо буду пробовать вязать. А по поводу "свадьбы" я сам не люблю. Ловлю в основном в одиночку.

Оффлайн Evgeny

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 0
« Ответ #95 : Январь 31, 2014, 18:44:46 pm »
Есть вопрос по поводу кастмастеров. Набрал когда-то типа акме по 10грн. - не ловят они у меня совсем, хотя на минохи и волкеры жереха ловил не единожды. Слышал что хорошие кастмастеры конгер, вот только найти их не могу. Настоящие акме дороговаты. Хотелось бы узнать кто какими кастмастерами пользуется успешно и какими весами?

Оффлайн GPA

• Ветеран
« Ответ #96 : Январь 31, 2014, 18:48:18 pm »
кастмастеры конгер
Из таких есть 7и 12гр. но ловил только на 7ми грамовый.

Оффлайн любитель3

• Ветеран
« Ответ #97 : Январь 31, 2014, 19:28:53 pm »
Кастмастер-это приманка которая придумана Акме.Остальное это ерунда.А вот купить не подделку,сложно.В магазинах средней руки вы его не сможете купить точно!Один из признаков не левого кастмастера-заводные кольца не откушены а оплавлены.

Оффлайн Sedoy

• Ветеран
  • Лайков: 40
  • желаю каждому поймать рыбу его мечты
« Ответ #98 : Январь 31, 2014, 19:31:10 pm »
Набрал когда-то типа акме по 10грн.
жереха не ловил, пи..пикать не буду. но тут же рядом ловил окуня на них, голавля ну и конечно щуку. работают все веса, но только один ньюанс: они при каждой новой покупке разные, на вид, наклейку и даже звук.
7 гр. - самая универсальная, окунь сильно полю@ляет, рекорд 450 гр. да и голавль не брезгует.
только я на Донце, тройники сразу меняю на одинарники.
10 гр. - то же универсальная. но окунь уже хуже, голавль и щука нормуль.
ну а дальше(веса 14-28 гр.) уже только щука у меня. зато 28 гр. можно спокойно запулить на 70-80 м, а это иногда ой как нужно.

Оффлайн Evgeny

• Участник форума
  • **
« Ответ #99 : Январь 31, 2014, 19:37:15 pm »
Нашел в продаже только 3,5 и 28 гр., может к весне появятся другие веса. Может конгеру есть какая-то альтернитива?

Оффлайн Maks

• Старожил
  • Лайков: 10
« Ответ #100 : Январь 31, 2014, 19:47:55 pm »
Летом брал в магазине Конго у Жени, весом 7 гр. цена около 60 грн. была, там были и другие.

Оффлайн Evgeny

• Участник форума
  • **
« Ответ #101 : Январь 31, 2014, 20:13:19 pm »
Если я правильно понял 60 грн.-это акме? Для конгера дороговато что-то.

Оффлайн davinci

• Участник форума
  • **
  • ????? - ?????! ??-??-??-??-??-??!
« Ответ #102 : Февраль 01, 2014, 16:13:38 pm »
У меня по жереху трехгранка, и кастмастер 8-10 гр больше уже не работают. Поводок из флюра около метра, Нитка с разрывной не меньше 5-6 кг но тонкая ну и заброс на ту сторону донца, будет тебе счастье, кстати в 13году l-44 сработал и не раз в натуральном цвете

Оффлайн Maks

• Старожил
  • Лайков: 10
« Ответ #103 : Февраль 02, 2014, 12:04:14 pm »
Да АКМЕ

Оффлайн Абориген

• Новичок
  • *
  • Лайков: 15
Re: жерех
« Ответ #104 : Май 03, 2017, 18:00:56 pm »
30 апреля, ровно в полдень спустился к реке. Меня уж давно ждал Саня. Как оказалось, не один! Там компания и уха почти готова. Эх, опять фестиваль и когда рыбачить? Тем не менее, прикормку приготовил. Собрал снасть для вечерней охоты на жереха. Все узлы затянуты, самым тщательным образом. Шнур свежий 15 лб не должен подвести! Вроде бы, все учел, и ничего не забыл.

Фидерные дела у меня не ладились. Хотелось увидеть крупную рыбу. Корм приготовил соответствующий. Этот микс, уже не раз, меня выручал, даже в октябре после сильных заморозков. Но осень и весна, видимо слишком разные. Вода холодная, есть какая-то разница, которую рыба чувствует, а я нет. Тем не менее, на мою точку приходила густера. Буквально набитая кормом! А так ждал голавля... Может в следующий раз. В лагере было много народу, который с удовольствием общался и конечно шумел. Даже купался! :shock:  Ну что ж, люди устали от зимы и холода. Их можно понять... Но вот, на реку быстро упали сумерки. Шумные компании наконец затихли. Потянуло сыростью. Захотелось одеть теплую одежду. На большом острове, в буреломе, закричали совы и я вдруг понял, что пора! Сумерки в конце апреля очень коротки. Быстро наступает ночь. И эти полчаса, которые у меня есть до полной темноты, это и есть мой единственный шанс. Для дальнего заброса, в этот раз, решил использовать свой самый легкий фидер. Его длинна 3 метра и вес 140 грамм. Поставил самую жесткую вершинку и большую катушку 4000 по шимано. :shock:  Шнур 15 лб с длинным поводком из металла. Накануне я проверил, как далеко и точно, смогу бросить воблер OSP "Rudra". Результаты удовлетворили. Снасть показалась гармоничной и даже чувствительной. И вот беру свой супер бомб браунинг и делаю первый бросок. Воблер лег куда нужно! У края острова, где ветви старой липы, наклонившейся над потоком воды. Проводка быстрая, катушка выматывает до 90 см лески за оборот. Рыба ударила сразу! Мне показалось, что приманка исчезла, провалилась в какую-то вату и я не слышу колебаний рудры! Что это!? И первая, самая мощная потяжка шереспера! Я сразу оценил, как все таки, удобно работать длинной удочкой. Просто здорово...

Все дальнейшие события были весьма интересны. О них расскажут другие участники рыбалки. После этого замечательного эпизода, я сложил оружие и поклялся, что жереха больше не ловлю. Надо дать шанс моим товарищам.
Дальше была вольная программа. Костерок. Знаменитая уха. Шашлык. Все прошло замечательно. После того, как Сергей привез мотыля, еще немного упирался и пытался выкормить большого леща. Но увы.. Не в этот раз.

Мой друг Антон тоже отличился. Бросал легким фидером, мою прославленную ядовитую рудру.