Автор Тема: Ловля сома на квок  (Прочитано 9277 раз)

Оффлайн OlegM

• Северодонецкий КР
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 0
Ловля сома на квок
« : Июль 28, 2008, 21:41:43 pm »
Открыл сезон охоты на сомов достойным экземпляром вес 9.5 кг пойман на ракушку на Краснооскольском водохранилище.

Вечером в суботу, когда стих ветер вырвался на русло и перед самым закатом солнца заработал поклевку.

Оффлайн denikkk

Re: Ловля сома на квок
« Ответ #1 : Июль 28, 2008, 21:46:58 pm »
Красавчек,а я просидел позавчера на донце всю ноч ,хоть бы одна п...а клюнула ;(.Поздровляю с открытием ok

Оффлайн lodocnik

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
  • ПОКА МОГУ ХОДИТЬ,НУЖНО ЕЗДИТЬ
    • www.tvfish.ru
« Ответ #2 : Июль 28, 2008, 21:50:43 pm »
Молодец!
А почему не напишеш коротенький отчет, с фото?

Оффлайн Олег Вижик

• Ветеран
  • Лайков: 0
« Ответ #3 : Июль 28, 2008, 22:52:01 pm »
Завидую по белому - давно сомика н ловил...

Оффлайн Пастер

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
« Ответ #4 : Июль 29, 2008, 11:02:07 am »
Да красивый сомик. Вот кстати не давно узнал что в наших краях тоже можно ловить сомика, кстати не такого большого но на 3-5 кг ловят.

Оффлайн DEEP

• Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 40
« Ответ #5 : Май 06, 2009, 21:20:51 pm »
сделал своими руками квок. Чертежи из инета. Техники ноль, хотелось бы в реале поглядеть и подучиться у профи. Есть желающие поделиться опытом?)))...с меня лодка, авто и эхолот)))
« Последнее редактирование: Май 07, 2009, 21:52:53 pm от DEEP »

Оффлайн DEEP

• Moderator
  • Ветеран
« Ответ #6 : Май 11, 2009, 14:29:40 pm »
сделал своими руками квок. Чертежи из инета. Техники ноль, хотелось бы в реале поглядеть и подучиться у профи. Есть желающие поделиться опытом?)))...с меня лодка, авто и эхолот)))
выходил на воду и "квокал"...уже получается из 4-х- 3 квока "взрослых"...на самом деле не все так просто оказалось)))...после 20-го пойду на яму  и попытаюсь поФастаться результатом форумовскому сообществу!)..будут желающие из Северодонецка-Рубежного -Кременной-Лисичанска...звоните-стучитесь)
« Последнее редактирование: Май 11, 2009, 14:31:37 pm от DEEP »

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #7 : Май 11, 2009, 15:39:57 pm »
Джокер звонил вчера... Квочил полдня в ванной. Ниче не поймал, но звук получился! ok

Оффлайн Tanais

• Ветеран
  • Лайков: 22
« Ответ #8 : Май 11, 2009, 16:42:02 pm »
Друг покупал из цельного куска дерева за бешенные деньги...так и ниче не на квочил. Валяется без дела уже пару лет  %)

Оффлайн DEEP

• Moderator
  • Ветеран
« Ответ #9 : Май 11, 2009, 18:56:05 pm »
каюсь, перед выходом на воду набирал ванную и пытался квокать....результат нулевой!)))...но в аквариуме цихлиды сходили с ума...случайности быть не может))

Оффлайн joker

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
« Ответ #10 : Май 12, 2009, 10:09:26 am »
Да, набрал ванну, и бухал так..... вощем как сказал один шарящий человек, звук квока надо чувствовать задницей....т.е. ударную волну... сначала много брызг и мало толку, заляпал все стены и сам мокрый был, потом из десятка ударов пару стало получаться, реально звуковая волна такая, что дрожат стенки самой ванны, а жена отчетливо слышала звук открывающейся бутылки аж на кухне, после часа экспериментов и доведения общего количества правильных звуков до 6-7 из десятка жена меня выгнала из ванной. Мораль такая, получился квок кистевой, звук дает звонкий, но глубокий, звуковая волна сильная. Будем посмотреть приймет ли его сом...

Оффлайн DEEP

• Moderator
  • Ветеран
« Ответ #11 : Май 12, 2009, 15:38:03 pm »
так а может поквокаем на СДонце 24-26 ночером? Будешь его брать?

Оффлайн joker

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #12 : Май 12, 2009, 15:40:42 pm »
22-24 ОБЯЗАТЕЛЬНО

Оффлайн DEEP

• Moderator
  • Ветеран
« Ответ #13 : Май 12, 2009, 15:54:21 pm »
22-24 ОБЯЗАТЕЛЬНО
упсь, пардон, действительно 22-24)))

Оффлайн Юрик

• Ветеран
« Ответ #14 : Май 27, 2009, 09:25:28 am »
Ездили на Хрестовый в прошлом году на хичника и в прочем ,как всегда ,был полный ОП.Но вижу,подъехали на бусе , в сторонке возятся, качая лодку,два парня.Ну мало,ли обычная картина.Но после дня и ночи бесклевья,уже не хочу ходить,сижу на берегу.Чет один мужичек вродь как на моего кента,радио занимались,похож.Подхожу,точно он.Я не ожидал его там увидеть,не знал,что он тоже рыбачить любит.Оказывается ехали на Дон,на сома,не переклеенная оказалась фото,в паспорте,профукали,как у многих бывает.Не пуститли на границе.Чтоб легче перенести горечь облома,приехали поквочить на Донец.С четырех утра до 8 часов кружили говорит,по посадкам,не знали как на перекат спустится.Первый раз приехали.Ну вообщем посмотрел со стороны,нормальная лодка с мотором,интересные снасти,не кольца пропускные,а ролики,как мини блочки стоят.капустянки там всякие,выползки огромные,кальмары з запашком....Вообчем ацкие сомятники.Наверно около 10 часов утра были уже на воде. Настроили эхо и поехали против течии по Доньцю.Со стороны посмотрел,все слаженно у них,каждый знает свою работу,короче команда!Все ,как в спорте.Часам к 12, смотрю подплывают назад.Оказалось ,подвела кома на эхолоте,приехали за другой.Спросили меня,здесь еще будешь?Да.Посмотри говорят за рыбой,,в бусе протухнет,жара. в воду мешок кинем.С собом тягать,мешает.Думал шутят.Смотрю в мешке один сомик на 10кил,другой на три.Не Дон конечно,но для меня..........впечетлюха,Враження!!!!Не думал,что наДонце такое возможно.Друг делает сам квоки из дюраля,вечные,с плавающей ручкой.На Дону супер-спец опробовал его квок и благословил его на это дело!!!Это очень почетно в России,мнение этого спеца.Короче и я пробовал квочить этм квоком,звук аж  во всем организьме вибрацией  какой то отдается.Парень делает на заказ,может сделать именной,ща это модно,с гравюрой,полированный,сувенирное исполнение.Смотрю в нашем ряду сомятников прибавляется,если квок нужен,звоните,состыкую с "Кулибиным".Очень мастеровой мужичек.В коробку БМВ подшибники с запора примостырил.Отакэ. ok ok ok
« Последнее редактирование: Май 27, 2009, 09:43:28 am от Юрик »