Автор Тема: Suzuki DF 2.5 S  (Прочитано 7807 раз)

Оффлайн Tom

• Новичок
  • *
  • Лайков: 0
Suzuki DF 2.5 S
« : Июль 02, 2008, 19:24:53 pm »
Хочу купить бенз. Пересмотрел все варианты, и обратил внимание, что в цене 4000 грн только этот мотор 4Т! Кто нибудь сталкивался с этой моделью? Про 2Т или 4Т я тут читал. Но немного не согласен. Что не говори, но 2Т работает гораздо громче и как дрыстапед, в отличии от приятного урчания 4т. Есть отзывы об этом Сузуки?

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
Re: Suzuki DF 2.5 S
« Ответ #1 : Июль 02, 2008, 22:44:01 pm »
2,5 4т помоему ни у кого нету. Все что я знаю 4т- пятерки. Но фирма хорошая и, если новый, будет все нормально.

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 502
  • То, что случается, случается вовремя.
« Ответ #2 : Июль 03, 2008, 20:44:16 pm »
Артем, что тебе сказать, сам по себе четерех тактник работает тише но 2,5 поверь очень слабый, лучше потерпеть годик и собрать хотя бы на пятерку. Даже пятерка никогда двоих на глисер не выведет, хотя бавает что нужно. А там смотри сам, думаешь плавать на большой воде, как Оскол и тем более на реке с течением надо думать и о силе. Вот у меня Suzuki DF 5 S  но часто бывает явно маловат.

Оффлайн Tom

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Июль 03, 2008, 21:44:21 pm »
Артем, что тебе сказать, сам по себе четерех тактник работает тише но 2,5 поверь очень слабый, лучше потерпеть годик и собрать хотя бы на пятерку. Даже пятерка никогда двоих на глисер не выведет, хотя бавает что нужно. А там смотри сам, думаешь плавать на большой воде, как Оскол и тем более на реке с течением надо думать и о силе. Вот у меня Suzuki DF 5 S  но часто бывает явно маловат.
Так я давно уже на Осколе хожу под электромотором. Лодка Барк 310, плоскодонка, но с сплошным настилом (сам делал). Скорость 5,2 кмч при штиле. Мало конечно. Но если электро 30ка давит 13 кг на швартовых, а бенз 2,5 около 70 кг, то я думаю, км 15 в час должно быть? Вдвоем в лодке очень редко хожу. Покупать дорогой мотор не хочу, т.к. Барк 310 маловат... через годик-два, даст Бог, поменяю на 460 с килем, вот туда уже можно норм мотор взять...
 А именно этот сузуки я хочу, потому что например тоха 2,5 стоит столько же, но он 2т! Что скажете при таком положении вещей?
P.S. Мы, кстати, земляки, вроде?! :)

Оффлайн Axe

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
« Ответ #4 : Октябрь 17, 2008, 16:20:43 pm »
Скажите а если не зарегестрировать мотор Меркури 3,3 ,что будет?

Оффлайн AVK

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 6
  • Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
« Ответ #5 : Октябрь 17, 2008, 16:42:39 pm »
наблюдал тоху 2,5 в Раевке... охотники ходили на ней. Лодка "Пеликан" около 3,3. нормальный звук.
правда хлопцы на вопрос кричали, что движок нулячий.
Лучше прислушайся совета Мерса. Бенза сама по себе аппарат серьезный (с электрикой не сравнить), возми уже сразу под новую лодку. А продать бензу б/у еще больше проблема будет.

Оффлайн Axe

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
« Ответ #6 : Октябрь 17, 2008, 18:30:52 pm »
Я имел ввиду,обязательна ли регистрация бенза мотора,и какие санкции и кто сожет предьявить,если мотор ( новый,тех паспорт.все на руках) не зарегестрирован ( говорят что регестрация 800грн ,поэтому и спрашиваю.

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #7 : Октябрь 17, 2008, 23:58:20 pm »
Скажите а если не зарегестрировать мотор Меркури 3,3 ,что будет?
пиво холодное будет! На донце - пох. а вот на Дону или Днепре - проблема

Оффлайн Ivanov

Re:Suzuki DF 2.5 S
« Ответ #8 : Январь 08, 2012, 20:25:19 pm »
нашел в инете статью про Suzuki DF 2.5 S. Советую почитать, там довольно подробный обзор.
Хочу купить бенз. Пересмотрел все варианты, и обратил внимание, что в цене 4000 грн только этот мотор 4Т! Кто нибудь сталкивался с этой моделью? Про 2Т или 4Т я тут читал. Но немного не согласен. Что не говори, но 2Т работает гораздо громче и как дрыстапед, в отличии от приятного урчания 4т. Есть отзывы об этом Сузуки?

Оффлайн Ivanov

Re:Suzuki DF 2.5 S
« Ответ #9 : Июль 23, 2012, 10:46:44 am »
Немного отзывов можно прочитать здесь