Автор Тема: р. Лугань  (Прочитано 381886 раз)

Оффлайн Зелёный

• Ветеран
  • Лайков: 11
Re: р. Лугань
« Ответ #60 : Март 11, 2010, 23:43:14 pm »
За Луганку обидно. Говорят,мол,грязная,рыба ядовитая.... А кто последний видел нормальных раков в Донце от  Северодонецка до Трехизбенки??? А в Луганке полно. Не раки-ОМАРЫ!!! А рака на счет чистоты воды не обманеш. А кто последний ловил 12кг. сазана,причем не случайно, а целеноправленно и постоянно? А кто видел стаю сеголетка сазанчика  от берега до берега и длинной метров в двадцать? А кто в наших краях ловил рыбца в 500-600гр.? А Луганка,Луганка...

Оффлайн cit

• Ветеран
  • Лайков: 1
    • Рыболовный гид
« Ответ #61 : Март 12, 2010, 13:21:33 pm »
А кто в наших краях ловил рыбца в 500-600гр.?

на счет рыбца не знаю, авот на счет штрафа в 500-600 грн... возможно...
А кто последний ловил 12кг. сазана

это один на 12 кг?? или 100 шт.на 12?? я просто не пойму...

Оффлайн Udaff-77(Жека)

• Ветеран
  • Лайков: 19
« Ответ #62 : Март 12, 2010, 22:54:55 pm »
Да,насчет 12 кг.,Зеленый ,тут большие сомнения.а то что щуку весной блеснят, и не хилую, в районе парка Горького видал лично.Да и с "хватками" или "пауками" в самом парке с мостов черти промышляют сам видел.  %)(тогда не знал кому и как звонить sos).и рыбу разную тягали.Вот вам и Луганка! 8)

Оффлайн And

• Ветеран
  • тел.099-057-02-06 Андрей
« Ответ #63 : Март 12, 2010, 23:06:49 pm »
а я когда шел по парку Горького прошлым летом, подумал, что там максимум поколено муляки и раки, но какие-то парни там даже купались, жуть в той "чистой водице" плескались, и в пакете был у них голавлик на грамм 200-300...

Оффлайн Udaff-77(Жека)

• Ветеран
« Ответ #64 : Март 12, 2010, 23:37:37 pm »
Да...Так вот. :)А еще прошлым летом я с коллегами были там на пикнике,я в тех краях работаю,Так мой напарник на всяк случай взял удочку поплавочную.И сын нашего кореша 10 бубырей на червя за час выловил :P.Мелочь.но факт. ok

Оффлайн joker

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
« Ответ #65 : Март 13, 2010, 00:01:59 am »
Основным убивцем Лугани был Эмальзавод, через ольховку... до ольховки вполне чистая речуха...и теперь со смертью эмальзавода перспективы в ней только приятные...
одна беда узка... а на счет глубины не грешите, до 4 м бывает
прикола ради.... аФФФФФФторитетный сайт карпелла
http://karpela.com.ua/forum/viewtopic.php?p=47263
шибко прикольный второй пост :D
« Последнее редактирование: Март 13, 2010, 00:10:41 am от joker »

Оффлайн ANDREY_UA

• Ветеран
  • Лайков: 0
« Ответ #66 : Март 13, 2010, 07:11:18 am »
Да...Так вот. :)А еще прошлым летом я с коллегами были там на пикнике,я в тех краях работаю,Так мой напарник на всяк случай взял удочку поплавочную.И сын нашего кореша 10 бубырей на червя за час выловил :P.Мелочь.но факт. ok
А бубырь в грязной воде не живет,это то же факт.

Оффлайн Зелёный

• Ветеран
« Ответ #67 : Март 13, 2010, 21:56:19 pm »
Просто мы говорим о разных кусках Луганки.Кто видел Луганку в районе ул.Заводской в Кировске? Шириной до 20м. , с кувшинками, с заросшими камышом берегами (не скажу что плавни,но похоже).А кто видел в районе Березовки залив Луганки размером в хорошее озеро? Да и ямы возле "партийной поляны" под Самсоновкой поболе 4м. будут.Одно плохо-электроудочники.Прямо в ранге промышленного лова.Сейчас чуть потеплеет-начнут острогой щуку и сазана бить.А сазан я уже говорил какой.И смотриш потом как по Луганке плывет сазан с обломанной острогой.А на счет штрафов-мы наверное в не той стране живем.Вот примерно с 1 по 9 мая они будут ловить рыбца из года в год на одном и том же месте у всех на виду недалеко от моста на жд станцию Голубивка.Они в лодках и спать, и есть, и оправляться будут.Приходи-штрафуй.Ни разу такого не помню. А как этой зимой ночными поставушками чуть не артельно драли многими десятками штук налима? Так что ваш ручей из канализации на Камброде-это так,мелочи.

Оффлайн Зелёный

• Ветеран
« Ответ #68 : Март 13, 2010, 22:32:54 pm »
Для cit. Едеш из Северодонецка по Бахмутке на Луганск.Сворачиваеш на п.Фрунзе,спускаешся до заправки.Поворачиваеш перед домами налево.Проезжаешь одно село.Второе будет хутор Пахалевка.Не доезжая до него справа будет берег Луганки и коровий водопой.Спроси у кого нибуть постарше из местных где тут была купальня.Садись справа.Снасть-мощный фидер без кормушки.Ловить на червя или перловку.На берег машину не ставить,к урезу воды подходить согнувшись.Больше сидеть, а лучше лежать.Ловить-июнь-июль днем, в самую жару.Это не самое клевое место,да и на вид никогда не повериш что там рыба есть,но адреналину я тебе обещаю полные карманы.

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #69 : Март 13, 2010, 22:36:53 pm »
Блин! Завтра пойду в парк Горького!!!

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #70 : Март 13, 2010, 22:40:41 pm »
А бубырь в грязной воде не живет,это то же факт.
Не факт! Ловил бубыря в Кабаньем в озере посреди деревни. На 3-4 крючка сразу кидались! А туда местная МТС гсм сливала немеряно и трактор на дне лежал (изза чего и слили)

Оффлайн Димон_Killmer

• Старожил
  • Skype-Killmer836
    • Рыбаки Луганщины
« Ответ #71 : Март 13, 2010, 23:57:57 pm »
Просто мы говорим о разных кусках Луганки.Кто видел Луганку в районе ул.Заводской в Кировске? Шириной до 20м. , с кувшинками, с заросшими камышом берегами (не скажу что плавни,но похоже).А кто видел в районе Березовки залив Луганки размером в хорошее озеро? Да и ямы возле "партийной поляны" под Самсоновкой поболе 4м. будут.Одно плохо-электроудочники.Прямо в ранге промышленного лова.Сейчас чуть потеплеет-начнут острогой щуку и сазана бить.А сазан я уже говорил какой.И смотриш потом как по Луганке плывет сазан с обломанной острогой.А на счет штрафов-мы наверное в не той стране живем.Вот примерно с 1 по 9 мая они будут ловить рыбца из года в год на одном и том же месте у всех на виду недалеко от моста на жд станцию Голубивка.Они в лодках и спать, и есть, и оправляться будут.Приходи-штрафуй.Ни разу такого не помню. А как этой зимой ночными поставушками чуть не артельно драли многими десятками штук налима? Так что ваш ручей из канализации на Камброде-это так,мелочи.
Я из Кировска. Все лето просидел я на заливе который на Заводской ул., и я бы не сказал что он большой и где там 20м ширина у речки такая???
Но рыба там действительно есть и сетей там много. Одну неделю на заливе не было ни одной сети, мужики говорят что вроде как инспектора приезжали, а потом опять валом было. Может кто знает тел.номер рыб инспекции для нашего района?

Оффлайн Udaff-77(Жека)

• Ветеран
« Ответ #72 : Март 15, 2010, 20:04:50 pm »
Узнай у наших  ,да погоняйте их хорошо!8 (066) 740-25-94-круглосуточно.В Луганске.

Оффлайн Зелёный

• Ветеран
« Ответ #73 : Март 15, 2010, 22:23:45 pm »
Для Димона. Едеш по Заводской до конца потом еще метров 500 пешком. Участок не большой, но широкий. Там даже островок небольшой был лет 10 назад. А залив я сравнивал с озерами на которых вырос-Сохи,Глубокое,Гусиное,Никишкино... Это кто помнит.

Оффлайн Димон_Killmer

• Старожил
  • Skype-Killmer836
    • Рыбаки Луганщины
« Ответ #74 : Март 15, 2010, 23:19:39 pm »
Зеленый, подскажи пожалуйста где конкретно находится "парт поляна"???( если есть возможность укажи по гугл карте )