Автор Тема: СТО на которые не надо обращаться  (Прочитано 5433 раз)

Оффлайн marmon

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 16
Re:СТО на которые не надо обращаться
« Ответ #15 : Апрель 08, 2012, 09:18:02 am »
Делал его в районе транспеле, в желтом вагончике, который походу переехал напротив аккумуляторного завода.
Тоже там делал года два назад карб. После "ремонта" тяга значительно снизилась, ещё месяца три ловил угол опережения и холостые (самостоятельно). Кароче не понравилось, да и не так уж и сложно самому его (карб) почистить и настроить.

Оффлайн Zmey

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 61
    • Рыбалка в Луганском регионе...
« Ответ #16 : Май 29, 2012, 06:10:35 am »
Подскажите толкового мастера или СТО где нормально и недорого могут посмотреть моего тавра, не нравятся мне вибрации двигателя, подушки заменил, но все равно...

Оффлайн Rapala

• Ветеран
  • Лайков: 14
« Ответ #17 : Май 29, 2012, 19:37:21 pm »
Подскажите толкового мастера или СТО где нормально и недорого могут посмотреть моего тавра, не нравятся мне вибрации двигателя, подушки заменил, но все равно...
Не фига себе проблема. Тут колесо отпадает, сегодня и датчик масла отпал,половина вытекла..выхлопная прогорела, двери не закрываться и фара отпадает!  Думаю к 8-му сделают все!

Оффлайн Igor S

• Ветеран
  • Лайков: 24
« Ответ #18 : Май 29, 2012, 20:47:03 pm »
Zmey померяй компрессию,может беда с клапанами.

Оффлайн Zmey

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 61
    • Рыбалка в Луганском регионе...
« Ответ #19 : Май 29, 2012, 22:00:43 pm »
Zmey померяй компрессию,может беда с клапанами.
С клапанами возможно тоже проблема, но в данном случае, скорее всего коробка, а померять компрессию нет возможности, т.к. нет оборудования, из-за чего и ищется адекватный мастер или СТО, что бы посмотрели "тавра". Если Вы Игорь этим занимаетесь, то рад был бы с Вами познакомится воочию... 

Оффлайн Сержик2009

• Ветеран
  • Лайков: 13
  • За Донбасс
« Ответ #20 : Июнь 04, 2012, 15:47:45 pm »
  Аналогичная проблема, мой механик ушел на пенсию, теперь ищу замену, путевого и главное честного мастера, проводить ТО ну и ремонт моей Нивы. Кто знает подскажите пожалста.

Оффлайн Igor S

• Ветеран
  • Лайков: 24
« Ответ #21 : Июнь 04, 2012, 21:24:59 pm »
Змей можеш позвонить,компресию померяем,да и чем смогу помогу,но таврюхи не мой кантингент.
Сержик по Ниве чем помочь нужно,у меня три обслуживаются,так что звони.Мой тл 0506144553

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #22 : Июнь 04, 2012, 21:44:02 pm »
Не фига себе проблема.
Это не проблема :D :D :D...на Маскалик бы вас всех посадить beer...вот там компрессия так компрессия :D :D :D...и не че - летает. %))

Оффлайн Сержик2009

• Ветеран
  • Лайков: 13
  • За Донбасс
« Ответ #23 : Июнь 06, 2012, 04:52:25 am »
Змей можеш позвонить,компресию померяем,да и чем смогу помогу,но таврюхи не мой кантингент.
Сержик по Ниве чем помочь нужно,у меня три обслуживаются,так что звони.Мой тл 0506144553
   Спасибо, позвоню.

Оффлайн chik

« Ответ #24 : Июнь 09, 2012, 08:30:46 am »
 в прошлом году у кума на hyundai tucson оборвало ремень ГРМ, погнуло клапана. Всё сделали собрали, заводить - заводиться с трудом через раз в режиме CHEK, и то только со снятым датчиком положения распредвала. Недолго думая поехал он в Луганск, обьехал три СТО ( не гаражных ) на одной предложили поменять распредвал, на другой предложили поменять распредвал и фазовращатель, на третей просто сказали что ошибка датчика положения распредвала. На всех трёх СТО делали компьютерную диагностику, везде находили ошибку ДПРВ. Делать он ,соответственно, нигде не стал, приехал на CHEK домой. Поездка просто по СТО обошлась ему примерно 1200-1400 гр.
Что сделали мы, подогнали к такому же Тucson-у сняли крышку головки, и начали сличать. после устанвки моторов по меткам, после долгих разглядываний и сличений двух моторов, выяснили что ведущий распредвал (мотор двух распредвальный ведомый распредвал приводиться в движение цепью через фазовращатель) на несколько градусов провёрнут относительно заведомо исправного мотора.
Оказываеться просто на ведущем распредвале на месте посадки приводной шестерне чуть-чуть подрезало , её то и шпонкой не назовёш - так торчащий писюнчик (типа как на жигулях) . замена его заняла полчаса с поиском подходящей диаметром шпильки ( там специально с завода установлена шпонка из мягкой стали , чтоб в случае обрыва ремня её обрезало, а её не обрезало, так чуть стянуло )

Вот и получаеться выплывающая сумма в случае с СТО  на одном распред+фазовращатель на втором распред а это каждая деталь ну на вскидку тыщи по 4 гривен.

так что недоверяю я СТО. Слава богу у меня носок ( VW Golf2) который я лично перекопал вдоль и поперёк (только в КПП не лазил, и слава богу ))  )

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #25 : Июнь 09, 2012, 09:12:29 am »
Недолго думая поехал он в Луганск, обьехал три СТО ( не гаражных
В соответствии с темой,пожалуйста,конкретней про СТО ,"имена ,пароли,явки".

Оффлайн chik

« Ответ #26 : Июнь 09, 2012, 13:31:36 pm »
спрошу отпишусь. Одно точно было официалы KIA
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2012, 13:33:08 pm от chik »