Автор Тема: Лодки из неармированого ПВХ (Китай)  (Прочитано 63587 раз)

Оффлайн AVK

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 6
  • Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
Re:Лодки из неармированого ПВХ (Китай)
« Ответ #90 : Июнь 26, 2013, 11:58:03 am »
это не мое повествование :)

Оффлайн Radioamator

• Старожил
  • Лайков: 99
« Ответ #91 : Апрель 14, 2016, 22:55:08 pm »
       Решил я после двух лет эксплуатации сделать  небольшой обзор лодки intex SeaHawk 3
На то время срочно нужна была лодка на двух человек, пригодная для транспортировки в общественном транспорте и  судя по отзывам лодка вполне этому соответствовала.
     Покупал я её весной  2013 года, вышла она что-то около 700грн вместе с алюминиевыми веслами и насосом, за это время лодка пережила более 20 сплавов по  Донцу, Десне и  эксплуатировалась на разных стоячих водоемах, по соотношению  вместимости,  компактности, весу и цене равных ей, на то время, практически нет, если брать количество рыбалок и впечатлений от них-свои деньги вполне оправдала.
      По вместимости для 2 х взрослых человек в самый раз + вещи, за счет надувного днища в лодке тепло и удобно сидеть-можно опереться на борт, спина от долгого  плавания не затекает, усталости не чувствуется, + легкая в ходу. Несколько раз плавал на ней в одиночку- можно    лечь во весь рост, также запомнился одиночный ноябрьский сплав   по Донцу, на ночь вытащил лодку на берег лег в нее и  в легкий спальник, даже не подозревал что будет так комфортно спать, утром на траве иней -в лодке уютно и тепло.  Насчет проколов ничего не могу сказать так как их небыло, один раз налетели на течении на  затопленное бревно днище просто по нему проскользило, за счет маленькой усадки плавали по мелководьям 30-35см.Конечно при сплавах на реках нужно быть внимательным, особенно на перекатах. Насчет материала это- пвх,только  низкой плотности, не скажу что материал прочный или непрочный, в сухой камыш я  врезался и терся по нему, складывал лодку на камнях и сухой  траве, выволакивал на песок с вещами, нареканий нет, главное лодку не  перекачивать. При нормальном давлении борта лодки мягкие, легко прогинаются пальцем. Звенеть они конечно не должны. Таскание по маршруткам и поездам также особых трудностей не вызывало.
        Скажу  о недостатках это клапан днища- как у обычного детского матраса, надуть его легко, спускать неудобно, я выкачивал насосом воздух, чтобы днище полностью было сдуто, иначе габариты в собранном виде значительно вырастают.
       Высокая парусность из-за малой усадки.
       Нет нормальной комплектации, весла насос покупают отдельно, сумку искать самому.
       Сейчас цена такой новой лодки 2200грн(без весел и насоса), думаю теперь при такой цене смысла её кому-то  покупать особо  нет.
      на первом фото слева барк 250

Оффлайн -gari-

• Ветеран
  • Лайков: 39
  • Луганск
« Ответ #92 : Апрель 15, 2016, 09:37:32 am »
а мне раньше казалось что это целлофан как на детских надувных кругах.