Автор Тема: Лодки из неармированого ПВХ (Китай)  (Прочитано 63572 раз)

Оффлайн cit

• Ветеран
  • Лайков: 1
    • Рыболовный гид
Лодки из неармированого ПВХ (Китай)
« Ответ #30 : Март 05, 2009, 10:42:16 am »
BRIF!  у тебя есть такая (intex) , я правильно понял? еще целая? просто я хочу прикупить.. и скажи где ты брал, там еще есть?
если сможешь узнай плиз, буду очень благодарен...мне нужна двух-месная

Оффлайн BRIF

• Ветеран
  • Лайков: 0
« Ответ #31 : Март 05, 2009, 11:38:50 am »
cit ! Такая есть ! http://fishing.lugansk.ua/fishimages/details.php?image_id=67
Но не продается ! Такая корова нужна самому :):):)
Продавались возле Детского мира и в магазине За рулем(на 50гр. дороже) там же весла40-50гр.(пластмассовые,разборные, крепкие, легкие)
Возле Детского сейчас не продают-не сезон, За рулем не знаю давно не был.
Одноместная от двухместной отличается только длинной, сантиметров 30-40 весом самой лодки около1,5-2кг
И грузоподьемностью (!?!?!?) в которую я чесно не врубаюсь.... Неужели 30-40 см. длинны добавляют еще 100(!!!)кг
грузоподьемности ??? я лично этим *спасательным кругом* доволен.... Маленькая,легкая и (!!!) очень дешевая...
За гроши на которые можно купить одну путевую шаланду-этой муры можно купить десяток...
А там уж думайте сами.... uh

P.S. Очень важно !!!!!!!!!! Если где то напоролся на сук... Клеить ТОЛЬКО ремкомплектами Intex !!! reed
В противном случае можете получить дырку ещё больше !!! ;(
Рад если помог. :)
« Последнее редактирование: Март 05, 2009, 11:41:05 am от BRIF »

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #32 : Март 05, 2009, 11:50:19 am »
У меня Intex челленджер2 - полуторка грзпдемность 115 кг. (для коротких выездов) Одному сидя - оч удобно! Такая щас висит в эпицентре, но цены нету, а продавцов рядом небыло ):

"Очень важно !!!!!!!!!! Если где то напоролся на сук... Клеить ТОЛЬКО ремкомплектами Intex !!!
В противном случае можете получить дырку ещё больше !!!"

- И ничего подобного! Мне редиска Camaro ее пробил об этот самый сук, так я заклеил Моментом "Кристалл" "прозрачный" 20грн тюбик ok
Обрезки ПВХ продаются в Торнадо по 1 грн за 1 дм кв

Оффлайн BRIF

• Ветеран
« Ответ #33 : Март 05, 2009, 12:03:17 pm »
У меня Intex челленджер2 - полуторка грзпдемность 115 кг. (для коротких выездов) Одному сидя - оч удобно! Такая щас висит в эпицентре, но цены нету, а продавцов рядом небыло ):

- И ничего подобного! Мне редиска Camaro ее пробил об этот самый сук, так я заклеил Моментом "Кристалл" "прозрачный" 20грн тюбик ok
Обрезки ПВХ продаются в Торнадо по 1 грн за 1 дм кв

Гоша Intex челленджер2 - кажись одна камера+надувное дно ? В SeaHavk   2камеры(система лодка в лодке)+надувное дно
Думаю при всеобщем недоверии к Китаю эта система лучше, поспокойне что ли....
В Эпицентре цены на лодки ДИКИЕ !!! Когда себе выбирал сравнивал, вот палаточку там,спальник ,можно выдернуть по сладким ценам неплохого качества но в конце сезона.....

На счет другого клея.... Сам не пробовал и не буду, но люди говорили....
Ремкомплект идет с лодкой в комплекте, а на рынке отдельно  стоил 15гр...
Стоит ли эксперементировать ?

Оффлайн comrad

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Уходим, уходим, уходим! наступят времена почище...
« Ответ #34 : Март 05, 2009, 12:32:40 pm »
гошин интех- и твой морской_хавк разнояйцевые братья близнецы (одно яйцо жовто-блакитне(??) а другое зелено-хаки) в остальном отличий нет. Плавал на такой - сухо, комфортно, но стремно. нет, не боязнь прокола - ветра боюсь. общая верткость и полное отсутствие осадки (весу 2кг, от которых злой архимед пытается отнять все 10, да еще и дно надувное...

Оффлайн BRIF

• Ветеран
« Ответ #35 : Март 05, 2009, 12:56:39 pm »
гошин интех- и твой морской_хавк разнояйцевые братья близнецы (одно яйцо жовто-блакитне(??) а другое зелено-хаки) в остальном отличий нет. Плавал на такой - сухо, комфортно, но стремно. нет, не боязнь прокола - ветра боюсь. общая верткость и полное отсутствие осадки (весу 2кг, от которых злой архимед пытается отнять все 10, да еще и дно надувное...

Согласен от и до! Все ж яйцо жовто-блакитне одна камера или две ? А ветер дааааа... нужен якорь а лучше два :):):)

Оффлайн comrad

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Уходим, уходим, уходим! наступят времена почище...
« Ответ #36 : Март 05, 2009, 13:20:25 pm »
три камеры - борт, в нем еще один борт, и еще дно
я может спутанно объяснил - лежать в такой лодке очень мазЁво - куда там лисичанкам!, но если в ней сесть, да еще не дай бог под жопу ченить подложить - центр масы переносится чуть ли не выше центра парусности. я вот вспомнил летний фестиваль - Валера (120 кг без снастей, если не ошибаюсь?) лихо донец бороздил на ей т.е. нужно попробовать  - может дно спустить, тогда оверкиль не так страшен? да еще и балласту кинуть -можно будет в открытый океан выходить :)

Оффлайн BRIF

• Ветеран
« Ответ #37 : Март 05, 2009, 13:29:13 pm »
comrad жжешшш :):):)
Дно спускать не планировал, я в ней даже лавку сделал сьемную. А вот якорями системы AVK запасусь :):):)http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,552.0.html

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #38 : Март 05, 2009, 14:00:17 pm »
        Intex челленджер2 -надувное дно и 2 параллельных баллона. Т.е. 3 надувных элемента. У меня 4 года. Проблем НИКАКИХ! (пока Camaro на взялся за дело) Просто надо понимать что это за корабль и не лезть куда попало.
        Ремкомплектов на рынке не видел, а Момент применил после долгого изучения проблемы на специализированых форумах. Получилось! Кстати, просто, дешево и можно применять для серьезных ПВХшек. Но Момент именно Кристалл прозрачный!

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #39 : Март 05, 2009, 14:09:46 pm »
   Да, исче, якорь системы АВК - мешок с песком. Никаких железяк! Это действительно стремно!
   И предназначение этого парохода - спокойные озера которые, если что, можно переплыть отдельно от утопшей лодки :D

Оффлайн BRIF

• Ветеран
« Ответ #40 : Март 05, 2009, 14:29:48 pm »
Гоша ! 4 года. Проблем НИКАКИХ! и это радует! ok У меня с прошлого лета,недавно надул,залез (не ржать) у меня такое бывает %))
Просто тепла не могу уже дождаться... ;(
Озера-да самое то что доктор прописал. На Айдаре на течении привязывался куканом к ветке или камышу еще не знал
якорь системы АВК :P ok

Так что cit думайте... вот Вам мнения и отзывы
« Последнее редактирование: Март 05, 2009, 14:33:15 pm от BRIF »

Оффлайн cit

• Ветеран
    • Рыболовный гид
« Ответ #41 : Март 05, 2009, 14:37:39 pm »
..недавно надул,залез (не ржать) у меня такое бывает...
Просто тепла не могу уже дождаться...

у  меня тоже бывает, только лодки пока нет, так я снасти достаю пересматриваю, тру до блеска, жена уже орать с меня начала :)   за отзывы огромное спасибо, определился..буду брать!!

Оффлайн Camaro

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
  • собсно Я
  • Местоположение: г. Первомайск, Луганская обл. (Запорожская обл. г. Днепрорудный - временно)
    • http://yakovlev.mylivepage.ru/
« Ответ #42 : Март 05, 2009, 14:42:10 pm »
С вечера лодка была цела, а утром в ней оказалась дырочка, виноват, не туда положил, но там весь берег в траве:(
ИМХО: Лисичанка будет менее стремной.

Оффлайн BRIF

• Ветеран
« Ответ #43 : Март 05, 2009, 14:48:36 pm »
С вечера лодка была цела, а утром в ней оказалась дырочка, виноват, не туда положил, но там весь берег в траве:(
ИМХО: Лисичанка будет менее стремной.

Camaro да я свою как надувной матрас использовал.... Валялся на ней на берегу причем не один...
Насчет Лисичанки хрен его знает... все таки резина... Без соответствующего ухода.... Холод-жара, сухо мокро...
Хорошо б что бы обладатели отписались :) напишут как Гоша - 4 года и все ок, нема пытань !
« Последнее редактирование: Март 05, 2009, 14:50:11 pm от BRIF »

Оффлайн NixoN

• Ветеран
« Ответ #44 : Март 05, 2009, 15:05:10 pm »
Сам наверно буду брать эту лабуду,а там поглядим,мож и понравится :)