Автор Тема: Помогите подобрать лодку!!!  (Прочитано 41507 раз)

Оффлайн Dima

• Ветеран
  • Лайков: 1
Re:Помогите подобрать лодку!!!
« Ответ #90 : Февраль 16, 2013, 19:00:54 pm »
Если человек не планирует пользоваться бензомотором, то киль и на фиг не нужен! reed  Только лишних денег переплатить и ФСЁ! heh ;(
Лошадок на 5 мотор захочу в дальнейшем))), ну посоветуйте с килем с вашим.... :D
такой вариант понравился: http://sezon-rybalki.com.ua/product/naduvnaja-rezinovaja-lodka-aquastar-k-320-kamo/
но дороговато stena
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2013, 19:05:04 pm от Dima »

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
  • Лайков: 11
  • Землю - крестьянам, кресты - Землянам!!!
« Ответ #91 : Февраль 16, 2013, 19:04:37 pm »
Тогда покупай с килем, а какую - это от бюджета зависит. :) А килевые лодки стоят не дешево! От 5 тыщ и больше... %)

Оффлайн Dima

• Ветеран
« Ответ #92 : Февраль 16, 2013, 19:05:37 pm »
Тогда покупай с килем, а какую - это от бюджета зависит. :) А килевые лодки стоят не дешево! От 5 тыщ и больше... %)
а мотор? в среднем электро и бензо?

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
« Ответ #93 : Февраль 16, 2013, 19:08:43 pm »
а мотор? в среднем электро и бензо?
Если ипонец, то 5л.с - это где-то 1200 у.е

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
« Ответ #94 : Февраль 16, 2013, 19:10:00 pm »
Вот например килевая из бюджетных! reed  :) http://kiev.prom.ua/p10632510-ant-motornaya-kilevaya.html

Оффлайн Romann

• Ветеран
  • Лайков: 4
« Ответ #95 : Февраль 16, 2013, 19:43:50 pm »
  Дима, лодка по ссылке нормуль.(сам правда пользуюсь другой). Если мотор 5л. и выше, то только киль. А по маркам водяного движка скажу так смотри по своему карману. Я прошел путь тернистый и долгий  от Parsuna5л. до Yamaha15л.на пвх (50л. на Казанке). Есть с чем сравнить.

Оффлайн ГАРИК

• Старожил
  • Лайков: 5
« Ответ #96 : Февраль 16, 2013, 21:45:04 pm »
Ну вставлю и свои пять копеек. Опыта у меня хватает . От лисичанки до катера 5.5м  и двигателей от 10 л.с до 125л.с. Принцип выбора очень прост чем больше лодка тем она удобней и на больших водоемах (оскол.волга днепр.дон и т.д)в такой лодке чувствуеш себя уверение она безопасней чем больше балон тем меньше ее заливает при волне кто бывал к примеру на днепре при хорошем ветре тот поймет. Это факт. Но сразу добавляются минусы . вес. мощность двигателя соответственно расход бензина. возможность транспортировки. возможность спуска на воду. регистрация.  Но удобства требуют жертв. Для ловли вдвоем требуеться комплект не менее 2.7 и то будет тесновато 3.2м будет отлично. На лодке 3.2м с двигателем 5 л.с в двоем плюс вещи вы будете передвигаться весьма медленно особенно против течения. для такого мотора нет необходимости брать лодку с килем у плоскодонки скорость будет на порядок выше а на управляемости при таком моторе это не скажется зачем зря тратить деньги.киль и жосткое дно дают возможность использования более мощьных моторов. Всю прелесть килевой лодки 3.2м вы почуствуете под мотором лошадей в 15 это будет очень драйвовый комплект на таком комплекте легко будет добраться до любого перспективного места рыбалки даже за несколько десятков километров а на больших водоемах такие пробежки делать приходиться весьма часто. Можно будет весьма неплохо покататься во время семейного отдыха на реке .  У меня из резинок сейчас хонда т 40 (4 метра) и двигатель хонда 20 лош. на прицепе. если едем вдвоем нет никаких проблем со спуском с любого низкого берега. бывало спускал даже один немного неудобно но вполне возможно. У товарища хонда т 35 (3.5м)и двигатель 15 лошадей. так мы его сносили на воду вдвоем вообще руками вместе с мотором. Расход бензина у моторов до 20 лошадей весьма небольшой у двухтактников чуть больше у четырехтактников меньше но вес отличается четырехтактники тяжелей но гораздо тише очень удобны для тролинга небоятся долгой работы на малом ходу. На лодочной станции несколько человек используют весьма бюджетный моторчик саил китаец четырехтактник стоит чтото порядка 14тыс грн новый и пользуют уже по несколько лет и весь неплохо о нем отзываются. исполнение у него довольно неплохое я смотрел по интернету он вродебы является полным аналогом ямахи. а по моей практике яма самый неприхотливый и неубиваемый мотор. Так что если финансы позволяют лучьше сразу подобрать комплектик с небольшим запасом чтобы потом не жалеть.

Оффлайн Romann

• Ветеран
  • Лайков: 4
« Ответ #97 : Февраль 16, 2013, 22:20:18 pm »
 +100500 Гарик. Китайские вод. моторы не советовал бы брать, когда-то его все равно придется продавать, а это 100% попандос на деньги, ну не хочет наш народ брать китай б/у.

Оффлайн ГАРИК

• Старожил
« Ответ #98 : Февраль 16, 2013, 23:17:02 pm »
Я НЕСОВЕТОВАЛ я сам к китайцам отношусь с опаской. Просто привел как пример люди используют и весьма довольны. просто у китайцев весьма доступные цены у 15-ки четырех тактного цена как у пятерки японца. а вообще если разобраться китай весьма динамично развивающаяся страна и в недалеком будущем я вообще не удивлюсь если везде будет один китай просто к нам везут всю хрень и ширпотреб что подешевле абы блистел. на сегодняшний день все мобильные телефоны нокиа самсунг и прочие комплектуются китайскими батарейками а там не дураки сидят и отдельно если батарейку покупать то две ценовых категории просто китай гривен за 30 и оригинал 80-90. китай бывает разный смотря где производится сборка завод или какаято подворотня. посмотри на их автомобильную промышленность какие были первые машины и какие сейчас и они постоянно улучшаются. а гдето в нете (постараюсь найти)была фотка видно сверху снимали толи с вертолета толи еще откуда огромный завод и огромная вывеска парсун а в правом углу часть такогоже завода и вывеска ямаха. такчто неизвестно где сей час эти ямахи и хонды собираются.

Оффлайн Dima

• Ветеран
« Ответ #99 : Февраль 17, 2013, 00:38:14 am »
спасибо, но более наверно под електро мотор, так что килевая пока отдыхает думаю)))
если повезет купить килеую по цене новой обычной - куплю,  а  так не....

Оффлайн ГАРИК

• Старожил
« Ответ #100 : Февраль 17, 2013, 11:15:32 am »
можеш взять себе неплохую лодочку называется хантер  2.85м. с деревянным транцем подойдет и под электромотор и под бензин. она плоскодонка со сланями качество исполнения весьма достойное хорошая проклейка швов очень хороший материал весьма вместительная. я такой пользовался года 2 потом поменял на большую килевую. продает лодки хантер саша в магазине мистер клев на ул. дзерджинского(возле центрального рынка)раньше она стоила 2250грн. сколько сейчас незнаю. хантер гораздо лучше шторма. а электромотор мне вообще не нравится. скорость передвижения очень маленькая. время работы весьма ограниченое зависит от зарядки аккумулятора. соответственно если едеш на несколько дней где его заряжать(или вози с собой станцию) обычный аккумулятор работает совсем мало надо ставить хороший силовой. а цена хорошего силового акб начинается примерно с 300 долларов(долговечность акб тоже ограничена)за ним нужен правильный уход постоянно контролировать его заряд в межсезонье он будет просто простаивать а его как говорится нужно поддерживать в рабочем состоянии (так сказать переодически гонять) отсюда вывод мотор доларов 200 акб пусть даже бу доларов 200. лучше поискать бензин лашдки в три это будет гораздо лучше и мобильнее веса понты. расхода литра 2 бензина на час работы максимум такчто бензин полюбому рулит

Оффлайн Dima

• Ветеран
« Ответ #101 : Февраль 17, 2013, 11:27:00 am »
можеш взять себе неплохую лодочку называется хантер  2.85м. с деревянным транцем подойдет и под электромотор и под бензин. она плоскодонка со сланями качество исполнения весьма достойное хорошая проклейка швов очень хороший материал весьма вместительная. я такой пользовался года 2 потом поменял на большую килевую. продает лодки хантер саша в магазине мистер клев на ул. дзерджинского(возле центрального рынка)раньше она стоила 2250грн. сколько сейчас незнаю. хантер гораздо лучше шторма. а электромотор мне вообще не нравится. скорость передвижения очень маленькая. время работы весьма ограниченое зависит от зарядки аккумулятора. соответственно если едеш на несколько дней где его заряжать(или вози с собой станцию) обычный аккумулятор работает совсем мало надо ставить хороший силовой. а цена хорошего силового акб начинается примерно с 300 долларов(долговечность акб тоже ограничена)за ним нужен правильный уход постоянно контролировать его заряд в межсезонье он будет просто простаивать а его как говорится нужно поддерживать в рабочем состоянии (так сказать переодически гонять) отсюда вывод мотор доларов 200 акб пусть даже бу доларов 200. лучше поискать бензин лашдки в три это будет гораздо лучше и мобильнее веса понты. расхода литра 2 бензина на час работы максимум такчто бензин полюбому рулит
Спабо за совет, по фирмам посмотрю, склоняюсь к 2м вариантам : 1) что-то типа Хантера или Барка или еще чего-то безкилевого + мотор 3л.с. или 2) килевая б.у. до 3х метров или новая, и пока без мотора))), зато килевая!

Оффлайн ГАРИК

• Старожил
« Ответ #102 : Февраль 17, 2013, 11:41:48 am »
я думаю это правильно. если пока финансы не позволяют сразу все. то лучше возьми неплохую лодочку на хорошей лодке порыбачиш в доступных растояниях для весел.а попоже уже под нее подбереш моторчик. а если ищеш и на лодке  и на моторе какуюто середину обычно ничего путнего из этого не выходит впоследствии об этом жалееш. сам такое проходил.

Оффлайн Санёк Борисыч

• Активный участник
  • Лайков: 0
« Ответ #103 : Февраль 17, 2013, 23:14:45 pm »
Если не будеш использовать мотор выше 8л. Не заморачивайся на киле. Аргументы выше привел ГАРИК.
У меня 3,30и СУЗУКИ-6л.Дно сплошное из трех частей  о киле и не задумываюсь.

Оффлайн ГАРИК

• Старожил
« Ответ #104 : Февраль 17, 2013, 23:36:54 pm »
и еще насчет цвета. мнения у каждого могут быть разные. но две последние лодки у меня белого цвета и могу с уверенностью сказать что белый цвет в летнее время когда жарко гораздо лучше темных цветов. борта нагреваются в два раза меньше. темную лодку изза расширения воздуха при нагреве на солнце переодически приходиться подспускать с белой такого нет. а рыбе камуфлированость лодки вообще до фени а если верить братьям щербаковым то белый цвет на фоне светлого неба менее заметен чем темный.  для охоты у меня есть комуфляжная сетка такчто при охоте на утку проблем никаких