Автор Тема: Помогите подобрать лодку!!!  (Прочитано 41543 раз)

Оффлайн Fish

Re:Помогите подобрать лодку!!!
« Ответ #75 : Август 21, 2012, 18:53:21 pm »
Всем добрый вечер. Вот решил купить лодку. Критерий одноместная,чтоб дно жесткое и не меньше 2.20 длина. Бюджет 1700 гривен.Выбираю между Шторм или Барк какие из них лучше и качественней?. Просто это две фирмы которые можно купить у нас в городе. Сам я в лодках не разбираюсь,но знакомый взял Шторм двух местную за 1900 гривен мне понравилась. Так что очень нужен совет собираюсь брать на днях. Жду советов знающих людей...? Помогите

Оффлайн golf3

• Ветеран
  • Лайков: 13
  • golf3
« Ответ #76 : Август 24, 2012, 21:36:50 pm »
Шторм двух местную за 1900 гривен мне понравилась.

Оффлайн Дрон

• Старожил
  • Лайков: 0
« Ответ #77 : Октябрь 20, 2012, 22:14:56 pm »
Госпада , что скажите о лодке ПВХ "Omega 270"с жестким транцем?

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 39
« Ответ #78 : Октябрь 22, 2012, 08:17:56 am »
смотря под какое двигло рассчитываешь. Как по мне, то маловата т.к. нет перспективы использовать под 8-10 лошадок, а это уже хоть какое скоростное передвижение. Да и в двоем в ней тесновато, я б брал 3-х метровую или чуть больше.

Оффлайн fox

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 17
« Ответ #79 : Октябрь 22, 2012, 17:33:26 pm »
Я вот тоже занят поиском лодки. Не первую неделю копаюсь в нете.Вывод таков,если уж не вмоготу ,как превую лодку, то надо брать любую приглянувшуюся.И поначалу будет нравится и вроде даже как справляться со своими обязанностями.Потом прийдет понимание что  это " нето пальто".В итоге все равно прийдеш к дорогому и правильному варианту.А вот этих вариков совсем даже и не много.Бриг, Гранд,Кептейн и еще пара тройка фирм.Размер вменяемой лодки начинается от 330.ну самый минимальный минимум это 300.
Всякие омеги-шмомеги эт тоже лодка.Но... как показывает практика, купив такую лодку, через год начинаеш ее продавать.Намного дешевле!!! Береш следушее ракло, чуть лучше.и опять потом продаеш.Попадос на деньги.Правильнее все таки купить с первого раза одну ДОСТОЙНУЮ и ПРАВИЛЬНУЮ лодку.По факту денег потратиш не больше чем на кучу невменяемых лодок.К сожалению уровень моего умственного развития не позволил мне сразу послушать умных людей . :D И весь этот дэбелкуватый путь я проделал лично. %))В итоге я всеравно пришел  к Бриг Динго.
Разговоры типа " та хде мне плавать и я выплываю там два раза в месяц" считаю несостоятельными.Никто не говорит" я не хочу мерседес потому что у нас плохие дороги и я мало езжу, потому возьму себе жигуля"

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
  • Лайков: 11
  • Землю - крестьянам, кресты - Землянам!!!
« Ответ #80 : Октябрь 23, 2012, 18:55:08 pm »
Андрей, вроде бы ты всё верно сказал, но по моему, это касается к лодкам под  бензомотор! reed :)  Так как к примеру, как я пользуюсь лодкой 3м10см под электромотором и на вёслах, то там требования к лодке и комплектации немного другие, и мне не зачем  как бы каждый год и т.д стремиться к более дорогому варианту! ИМХО, но уже пользуюсь своей шесть лет и нет желания менять на что либо! heh :)

То есть, если под бензо, то я согласен что нужно сразу брать путёвое, типа Бриг и не испытывать себя в постоянных поисках лучшего, а спокойно рыбачить на качественном изделии! beer

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #81 : Октябрь 23, 2012, 21:16:14 pm »
Важен вопрос транспортабельности и легкости сборки-разборки. У мя много лет "голимый" Пеликан 300 с самодельным жестким дном и вполне устраивает. Можно ловить вдвоем (но мне не нравится, и не из за тесноты, а из за разных мнений, а лодка то одна :) )
Под Мерком 5-кой развивал 29 км/час. Превращается в летящий блинчик. Для наших водоемов это лишнее. Троллинг - 4-6 км/час, передвижение - до 15. Больше и не нужно- ИМХО.  Кроме того редко, но встречается топляк - на большой скорости можно лёгко пропороть самую дорогую ПВХшку.

Оффлайн golf3

• Ветеран
  • Лайков: 13
  • golf3
« Ответ #82 : Октябрь 23, 2012, 21:50:35 pm »
Кроме того редко, но встречается топляк - на большой скорости можно лёгко пропороть самую дорогую ПВХшку.
Я дико извиняюсь но "зубов бояться в рот не давать",а дешевую не повредишь,если исходить из этих соображений то тогда дюраль или акрил.
 Предпочтение по лодкам под ПЛМ О Б Я З А Т Е Л Ь Н О кильсон или киль,потом получается кружок "сделай сам",считаю что для наших рек в том числе и Дон 330 оптимальный вариант,хоть один хоть двое человек,транспортировка этот вопрос решается следующим образом экипаж одной машины 2 человека входит все барахло и лодка с плм,если сам транцевые колеса в помощь.Конечно за Таврию и Оку отдельная тема.При своем неизменном ИМХО.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2012, 21:59:05 pm от golf3 »

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
« Ответ #83 : Октябрь 23, 2012, 22:03:23 pm »
Важен вопрос транспортабельности и легкости сборки-разборки. У мя много лет "голимый" Пеликан 300 с самодельным жестким дном и вполне устраивает.

Тоже согласен. beer Я вот тоже в прошлом году специально для мобильности на скутере, приобрел трехслойную резинку полуторку. reed И сделал для нее жесткое дно из трех частей. ok Теперь спокойно стоя на ней твичу и ни от кого не завишу, в плане колёс.  Так, что каждому свое, но и такой вариант имеет место быть. Лёгкий, транспортабельный и мало весит, ok а задачу свою выполняет на все 100% в определенных условиях. :)

Оффлайн fox

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 17
« Ответ #84 : Октябрь 23, 2012, 22:07:04 pm »
ну да... Я и  говорил применительно к бензу.Ну а относительно, нравится и т.д., Саня брат, ты все равно прийдеш к более качественнной и комфортной лодке.Это вопрос времени и денег.
МЫ все хотим  плавать, безопасно, комфортно.Транспотировка... лодка с килем больше на одну плоскую сумку.Не мешает.Сборка...... ну тут больше надуманно.15 - 20 мин не решает ничего.Вес..... транцевые колеса вам в помощь.
Все сказанное ИМХО.

Оффлайн rombik22

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 27
  • Клуб бормотологов
« Ответ #85 : Октябрь 23, 2012, 23:00:00 pm »
У мя много лет "голимый" Пеликан 300

У Меня с электро класс.  АЗОВ прошла.
Джёкер    Стас незря зимой  билеты про......ли и шапку гдета там.... Лодка Шторм 2.80

Оффлайн rombik22

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 27
  • Клуб бормотологов
« Ответ #86 : Октябрь 23, 2012, 23:06:12 pm »
Кстати Олег  ТУРИСТ как лодка? Живая?

Оффлайн Dima

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #87 : Февраль 16, 2013, 11:25:19 am »
Всем привет!
Присматриваю лодку для рыбалок по Донцу ну и для озер чтоб подходила!
Склоняюсь к этому варианту : http://naduvnie-lodki.com.ua/catalog/naduvnie-motornie-lodki-bark/bt-290-naduvnaya-motornaya-lodka
или посоветуйте свой :D

Оффлайн Romann

• Ветеран
  • Лайков: 4
« Ответ #88 : Февраль 16, 2013, 18:28:52 pm »
     Киль, только киль не возьмешь - жалеть будешь… Сам прошел, через этот выбор. ok

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
« Ответ #89 : Февраль 16, 2013, 18:51:38 pm »
    Киль, только киль не возьмешь - жалеть будешь… Сам прошел, через этот выбор. ok

Если человек не планирует пользоваться бензомотором, то киль и на фиг не нужен! reed  Только лишних денег переплатить и ФСЁ! heh ;(