Автор Тема: Помогите подобрать лодку!!!  (Прочитано 41535 раз)

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
  • Лайков: 17
  • Не всякий воблер-воблер и не всякий рыбак-рыбак...
Re:Помогите подобрать лодку!!!
« Ответ #195 : Февраль 06, 2014, 17:59:07 pm »
http://cfts.org.ua/news/ukraintsev_mogut_osvobodit_ot_registratsii_malogo_flota_17664
Свежо придание, да верится с трудом.
Что бы наши власть имущие отказались от денег, при регистрации, а ещё и шрафов, при её отсутствии...Ох...
А так, было бы здорово, конечно...

Оффлайн Zveroboi

• Ветеран
  • Лайков: 114
« Ответ #196 : Февраль 06, 2014, 18:40:58 pm »
Zveroboi, вы плохо читали законы, ваша лодка подлежит регистрации, её грузоподъемность 212кг, для ОДНОГО!!! балона,
а там их два, для регистрации важна не только длина но и этот показатель.......
производители хитрят и указывают минимальный показатель, для одного балона, независимо от их количества.......
да и сам факт наличия у вас транца говорит о вашем желании использовать эл.мотор, значит тоже нуна регистрировать!!!!
регистрация лодки без мотора стоит 130-150грн. не космические деньги.......
тех.осмотр 40грн., у нас в Луганске, тупо отметку ставят не глядя на лодку.......
в остальном согласен, мы в КМ-300 на стояке вдвоём стоя ловим, на течении по очереди.......
Уважаемый, ценю ваше рвение кому то втереть закон, как он вам нужен.Я так понял по сайту, вы многим втераете,что б у вас регистрировали лодки.Но  в отличие от Вас я хорошо прочитал закон регистрации лодок в Украине.Дословно Вам:Надувные гребные лодки 225кг и более подлежат регистрации.У меня как вы успели заметить 212кг.Потом вы упомянули транец.Да я его приобрёл на всякий пожарный случай.Но он у меня на лодки не стоит.Ещё есть ВОПРОСЫ?Прочитайте adventure.com.ua.

Онлайн Sjawa555

• Активный участник
  • Лайков: 0
  • Вот она рыба моей мечты
« Ответ #197 : Февраль 06, 2014, 19:15:37 pm »
Ребята подскажите пожалуйста кто знает точно на лодку  Bark B-230CN нужна регистрация?

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #198 : Февраль 06, 2014, 19:33:12 pm »
Ребята подскажите пожалуйста кто знает точно на лодку  Bark B-230CN нужна регистрация?
На 240 не нужна , а то на 230 .

Оффлайн Zveroboi

• Ветеран
« Ответ #199 : Февраль 06, 2014, 20:00:33 pm »
Посмотри у этой лодки грузоподьёмность. Она не должна привышать 224 кг и по размеру не больше 2м 49 см.Естественно должна быть  без мотора и транса.

Онлайн Sjawa555

• Активный участник
  • Вот она рыба моей мечты
« Ответ #200 : Февраль 06, 2014, 20:12:42 pm »
спасибо большое.

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #201 : Февраль 06, 2014, 23:12:39 pm »
На 240 не нужна , а то на 230 .
Серый, вот ссылка на сайт, который для некоторых форумчан есть придел законодательства
http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=198
там есть " Стаття 116 із змінами, внесеними згідно з Указами ПВР N 3282-11 від 19.12.86, N 7542-11 від 19.05.89, Законом N 55/97-ВР від 07.02.97, N 2686-III від 13.09.2001, N 586-VI від 24.09.2008"
и таблица к ней, в которой четко указаны такие параметры как грузоподъемность.......
для тех кто не ленивый и умеет читать, легко найдет, что для надувных лодок параметр грузоподъемности не указывается,
точнее он указывается, но в подмененном виде, за основу берется параметр непотопляемости одного балона, который рассчитывается исходя из объема балона, давления и собственного веса лодки.....
иными словами, это возможность лодки, выполнять роль поплавка, в случае если остался только один балон к которому привязан максимальный груз, ну или люди там держаться......
тоесть если на лодке написано что грузоподъемность 200кг, это значит что последний не проколотый балон, не уйдет на дно при нагрузке менее этой массы.......
но это не как не показатель нагрузки на лодку со всеми рабочими балонами и с правильным в них давлениях........

всю эту инфу я получил от нашего инспектора когда регил лодку, он мне тогда рассказал,  что инспекция могет смело помножать указанные на лодке показатели на кол-во балонов и руководствоваться этим......
насколько правда про то что они могут помножать, я утверждать не берусь, но то что лодка с заявленным показателем в 400кг подъемности, не тонет и даже плавает с 10-ю мужиками на борту, это факт, потому как там несколько балонов по 400кг....

« Последнее редактирование: Февраль 06, 2014, 23:14:29 pm от boychook (Роман) »

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #202 : Февраль 06, 2014, 23:44:54 pm »
Ром - там все написано без фантазий-

Тип плавсредств обязательных для регистрации
Длина, см
Гребные лодки (надувные, деревяные, пластиковые, металлические), байдарки, надувные "бананы"
более 250
Маломірне судно - самохідне судно з головними двигунами потужністю менш як 55 кВт і несамохідні судна та вітрильні судна валовою місткістю менш як 80, а також моторні судна незалежно від потужності двигунів, або валовою місткістю не більш як 10 та несамохідні судна (гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше кілограмів, байдарки - вантажопідйомністю 150 і більше кілограмів та надувні судна - вантажопідйомністю 225 і більше кілограмів);-

Ну это мне больше всего понравилось -
  б) судновласник згоден на тимчасову заміну прапора;
я отвечаю да))))сгоден :))...желательно не тымчасово.

ВООБЩЕМ ПИШУ БУКВАМИ
МЕНЕЕ 250 СМ ДЛИННОЙ
МЕНЕЕ 225 КГ ГРУЗ
НЕ ПОДЛЕЖАТ РЕГИСТРАЦИИ

Оффлайн Zveroboi

• Ветеран
« Ответ #203 : Февраль 07, 2014, 18:33:26 pm »
Серый, вот ссылка на сайт, который для некоторых форумчан есть придел законодательства
http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=198
там есть " Стаття 116 із змінами, внесеними згідно з Указами ПВР N 3282-11 від 19.12.86, N 7542-11 від 19.05.89, Законом N 55/97-ВР від 07.02.97, N 2686-III від 13.09.2001, N 586-VI від 24.09.2008"
и таблица к ней, в которой четко указаны такие параметры как грузоподъемность.......
для тех кто не ленивый и умеет читать, легко найдет, что для надувных лодок параметр грузоподъемности не указывается,
точнее он указывается, но в подмененном виде, за основу берется параметр непотопляемости одного балона, который рассчитывается исходя из объема балона, давления и собственного веса лодки.....
иными словами, это возможность лодки, выполнять роль поплавка, в случае если остался только один балон к которому привязан максимальный груз, ну или люди там держаться......
тоесть если на лодке написано что грузоподъемность 200кг, это значит что последний не проколотый балон, не уйдет на дно при нагрузке менее этой массы.......
но это не как не показатель нагрузки на лодку со всеми рабочими балонами и с правильным в них давлениях........

всю эту инфу я получил от нашего инспектора когда регил лодку, он мне тогда рассказал,  что инспекция могет смело помножать указанные на лодке показатели на кол-во балонов и руководствоваться этим......
насколько правда про то что они могут помножать, я утверждать не берусь, но то что лодка с заявленным показателем в 400кг подъемности, не тонет и даже плавает с 10-ю мужиками на борту, это факт, потому как там несколько балонов по 400кг....
Скажи своему инспектору пусть свой закон с балонами засунит себе в Зад--Й проход и скажи ему,ЧТО ЭТО Я СКАЗАЛ.Мы потребители руководствуемся законами,а будет возбухать и перикручивать законы.Найдём и на него кнут.

Оффлайн Zveroboi

• Ветеран
« Ответ #204 : Февраль 07, 2014, 18:36:43 pm »
SERЫЙ ,спасибо за поддержку Штанов : :) :) :)

Оффлайн Stasets

• Ветеран
  • 0950283597
« Ответ #205 : Март 06, 2014, 10:18:40 am »
Помогите советом. Есть предложение Барк 260 длинной без транца за 1700 грн. Хозяин утверждает, что лодке 5 лет, хранилась в надутом виде, на вде была 3 раза. Повреждений нет. Состояние идеальное. Все меня устраивает, только возраст смущает. Не старовата ли? Подскажите, пожалуйста, beer это моя первая лодка, я не очень то соображаю в нюансах sos
« Последнее редактирование: Май 13, 2014, 13:44:21 pm от Stasets »