Автор Тема: Авто для рыбалки  (Прочитано 129804 раз)

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
Re:Авто для рыбалки
« Ответ #525 : Январь 03, 2014, 20:59:35 pm »
Т.к,роскош не машина,а на неё запчасти.
роскошь не машина, а гараж :D
у меня на примете пару задумок, Волынь и таблетка........
обе стоят не дорого в покупке.....
и оба варианта мона абгрейдить и тюнить хоть до всрачки, ну при наличии денег в будущем,
при их отсутствии, мона юзать и в китовой комплектации.......

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #526 : Январь 03, 2014, 21:03:08 pm »
У меня для рыбалки Т-2
хороший вариант, у друзей такой же, ездил с ними разок, пролазит везде........
там ещё крыша подъемная и полки верхние, так они в нем как в купе, четверо сразу жили в холодное время года...........

Оффлайн Тпрутнкевич

• Активный участник
  • Лайков: 0
  • Местоположение: Стаханов Луганской обл тел 095-396-82-95, 072-108-37-64
« Ответ #527 : Январь 03, 2014, 21:25:12 pm »
Насчет гаража это правда.У меня авто живет под балконом уже три года,хотя имеется сухой гараж с печкой,стареньким компом (для диагностики и вместо ТВ).На новогодние праздники за ненадобностью загнал её в гараж-в итоге около 25 звонков типа;-ты кудато уехал или не продал ли я машину. 90% звонящих были удивлены ,что у меня есть гараж.

Не знаю кому как ,а мне моей Волги для рыбалки хватает с головой.А в грязи по колено стараюсь не лезть
« Последнее редактирование: Январь 03, 2014, 21:29:14 pm от Тпрутнкевич »

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #528 : Январь 03, 2014, 21:34:57 pm »
Насчет гаража это правда.У меня авто живет под балконом уже три года,хотя имеется сухой гараж с печкой,стареньким компом (для диагностики и вместо ТВ).На новогодние праздники за ненадобностью загнал её в гараж-в итоге около 25 звонков типа;-ты кудато уехал или не продал ли я машину. 90% звонящих были удивлены ,что у меня есть гараж.
история наоборот, дедуля соседский есть, хозяйственный такой дед, все время чего то на площадке мастерит........
выхожу как то разок, а на моем месте(ну где обычно моё стоит) во дворе, стоит шоха, да ещё и в огне вся, такая-как будто молодежь наворачивала, на той шохе все 8), подкрылки, накладки разные, ветровеки, тонировочка, брызговечки модные, колпаки на дисках тинейджерские, и даже самый главный финт, пластиковая накладка на крышу 8).......
на лавочке сидит тот самый дед сосед -Михалыч, спрашивает, -Рома, а ничего что моя тут ночь постоит, а то с утра рано на море выезжать, лень в гараж так рано идти..... :D
я и не знал что у него авто есть, а тут еще такая ляля, и краска и никель все в огне ok

Оффлайн Евген64

« Ответ #529 : Январь 04, 2014, 06:08:19 am »
Диффузоры это заслонки а открывают их термостаты там их два по одному на заслонку. Если они не работают остаются в закрытом положении. В таком случае когда потеплеет фиксируеш в открытом положении и голову не морочиш.

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #530 : Январь 04, 2014, 14:02:15 pm »
Хреновины на заслонках называются термостат.
Не хотел людей терминами пугать :)

Оффлайн Дрон

• Старожил
« Ответ #531 : Январь 04, 2014, 17:00:30 pm »
У меня для рыбалки Т-2, мест сидячих 6 + 2 доп сидения вещей с собой взять можно пол дома проходимость даже без передка в 13 году на христовом в лесу ниву перед собой толкал, что если есть свободных 3-4 куе то вперед лучше только нисан тирано или патрол и крузер 80
СОГЛАСЕН НА 100%.....VW Т-2 ,Т-3 самое то , расход (если дизель )смешной , авто надежное , проходимость -ТАНК.

Оффлайн Дрон

• Старожил
« Ответ #532 : Январь 04, 2014, 17:25:28 pm »
роскошь не машина, а гараж :D
у меня на примете пару задумок, Волынь и таблетка........
обе стоят не дорого в покупке.....
и оба варианта мона абгрейдить и тюнить хоть до всрачки, ну при наличии денег в будущем,
при их отсутствии, мона юзать и в китовой комплектации.......
Волынь...... убийца нервов , запасных частей  И самое главное ............ БеНЗИНА .
 были у меня 3 шт проходимость - круче танка , но сталкиваешься с ремонтом , а еше ХУЖЕ ЗАПРАВЛЯЕШСЯ после  рыбалки ......и понимаешь сожрала КАПЕЦ ... ОДНИ ЭМОЦИИ .....НЕ СОВЕТУЮ ... (тем болеее НЕ каждую рыбалку
по непролазному га.ну юзаеш.
    Прикиньте по асфальту расход бензина примерно 13 - 15 на 100км , а по бездорожью .....может и 20 и 30 литров в час выстрелить
МОЕ МЕНИЕ ТАКОВО........Волынь авто НЕ для рыбалки  , это авто для тех кто живет там , где пихота не пройдет и танки не проедут , а Волынь легко пролезит ... НО когда подсшитаете расход бензина на рыбалку  , платный ставок (500 гривневый)  покажите детским лепетом. комфорт - писец .... 150 км проедишь......уже снасти не станеш доставать .
 Конечно экстрималы полю@ляют это авто , проходимость бешеная , а расход их особо НЕ "КОЛЫХАЕТ", а после каждой покатухи почти ремонт.... Что угодно , но не это

Оффлайн Дрон

• Старожил
« Ответ #533 : Январь 04, 2014, 17:33:24 pm »
Да, Луазик редкий проходимец, вот какой есть (или был) в Красном Луче  8)
http://offroad38.ru/tuning_proj_luazad.php
от Луаза тут только название и фрагменты кузова ...Эту машишину В. Маслов продал пол года назад в Крым,за очень ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ ... за эти деньги можно было купить пару хороших Нив .... или непплохого джипика . Это 100% не для рыбалки......
« Последнее редактирование: Январь 04, 2014, 17:40:04 pm от Дрон »

Оффлайн Дрон

• Старожил
« Ответ #534 : Январь 04, 2014, 17:47:11 pm »
 Любое авто можно мало - мальски адаптировать к бездорожью , приподнять ( в пределах разумного) , иметь комплект "зубатой резины" или комплект цепей . Переднеприводные попроходиместей , так-же авто у которых движек над ведушей осью ( запор"ожец  или VW Т-2 , Т-3 ) . ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО БЮДЖЕТА ...я лично фанатею VW Т-2, т-3
« Последнее редактирование: Январь 04, 2014, 17:50:51 pm от Дрон »

Оффлайн Вихтер

• Северодонецкий КР
  • Старожил
  • *
« Ответ #535 : Январь 04, 2014, 18:04:27 pm »
Диффузоры это заслонки а открывают их термостаты там их два по одному на заслонку. Если они не работают остаются в закрытом положении. В таком случае когда потеплеет фиксируеш в открытом положении и голову не морочиш.
  Как бывший обладатель, двух горбатых и двух мыльниц, могу сказать, что победить радикально нагрев (особенно на тридцатке), можно только заменой, а потом центровочной проточкой на координатном станке, опорных втулок (подшипников) распредвала. Так и только так. Все эти установленные там заслонки и термостаты, в общем-то - ерунда.
  О запорожце, могу сказать, только  хорошее. Там где жигуль едет 5км/ч там запор, благодаря независимой подвеске,  едет  20км/ч. О проходимости и говорить нечего там, где проедет запорожец, благодаря своему низкооборотистому  двигателю - копейка станет. Это я говорю потому, что у меня были и жигуль и москвич. Зимой проблемы с заводкой у меня исчезли, как только я поставил электронное зажигание с октанкорректором. В чем запорожец уступает всем автомобилям - он не умеет ездить по гололеду, очень легкий перед.
  А вообще, если говорить  " серьезно " - лучшая машина это СВОЯ. :D ok

Оффлайн Евген64

« Ответ #536 : Январь 05, 2014, 05:08:47 am »
Жужик греется если хреновое давление, а если движок гуд то и нет проблем.

Оффлайн Вихтер

• Северодонецкий КР
  • Старожил
  • *
« Ответ #537 : Январь 05, 2014, 13:58:49 pm »
Жужик греется если хреновое давление, а если движок гуд то и нет проблем.
  В том то и дело, когда двигатель новый проблем нет.  Но потом когда приходит время двигатель ремонтировать, пересыпаешь его полностью, ставишь  все новое, а мотор со временем греется все сильнее и сильнее (особенно 30л.с.),  кстати,  увеличивается и расход топлива (замена жиклеров и даже карбюратора результата не дают).  И тогда: ставишь манометр давления масла,  ставишь дополнительно уши, задираешь у 30-ки задний номер, в поддон картера запрессовываешь ряд трубок и тд.,  но результат практически нулевой. А все потому, что при износе опорных втулок ,на которые никто, как правило, не обращает внимание, и о ремонте которых нигде в книгах не говорилось ни звука, появляется  биение распредвала,  которое  ухудшает  газораспределение, что неизбежно приводит к повышенному нагреву (это при всем при том, что вы выставили правильно зажигание и отрегулировали зазоры клапанов). Ни для кого не секрет, что правильное газораспределение влияет на мощность двигателя и расход топлива,  поэтому, грубо говоря,  для того, чтобы разогнать ав-ль  до определенной скорости нужно сильней давить на педаль газа, при этом сгорает больше топлива и естественно выделяется больше тепла, это и приводит к повышенному нагреву. Вся эта информация была получена огромным трудом, кровью, потом и мозолями  stena и в свое время держалась в секрете и естественно приносила копейку.  :D

Оффлайн Евген64

« Ответ #538 : Январь 05, 2014, 15:43:04 pm »
Абчём я и говорю у меня новый движок заводской. 7 тыщ. пробег.

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #539 : Январь 05, 2014, 16:33:46 pm »
Движок 30-ка допустим только на горбатом. Мыльница - только 40 - ка! Ездил в Крым и на Кавказ летом по жаре. Не грелась!
Соблюдай элементарное ТО - клапана, масло меняй раз в полгода (можно дешевое) чисти чаще центробежный фильтр, выкинь нах родной воздушный - поставь прямоток или еще чего и цены не будет! Особенно если не для гламуру.