Автор Тема: Авто для рыбалки  (Прочитано 130057 раз)

Оффлайн jackall

• Ветеран
  • Лайков: 0
Re:Авто для рыбалки
« Ответ #390 : Ноябрь 30, 2012, 07:10:08 am »
Hyundai Lantra2,
Неплохой вариант, если верить, что клиренс - 160мм. А сколько же он на ней пробежал ?

Оффлайн Vadim01

• Активный участник
  • 0504251729
« Ответ #391 : Ноябрь 30, 2012, 07:37:26 am »
это брычки для езды по городу, пиццу возить, они абсолютно не предназначены для трассы и дальних поездок, а также для грунтовок.......

А Вас есть альтернатива этой брычки??? С 4-мя взрослыми, ребенком в детском кресле, загруженным багажником на две недели проживания и расходом топлива 4-5 литров на 100км, бака солярки хватает на 1000км пробега не много машин может таким похвалиться? В какую машину Вы загрузите скутер с нерадивым водителем? 2-х метровый холодильник водителя и пассажира?  Опыт эксплуатации с 2006г. Альтернативы поверьте пока не вижу. ИМХО

Оффлайн comrad

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Уходим, уходим, уходим! наступят времена почище...
« Ответ #392 : Ноябрь 30, 2012, 08:13:11 am »
у кума был в таком формате фиат добло, еле избавелись, УЕ...ще еще то, а концепция едина. Бр...не знаю как на таких авто можно передвигаться в удовольствие! Сорри , если кого обидел, мое ИМХОООО
еще как обидел - ноно!
не понимаю - что плохого в дверях, открывающихся даже если вплотную притереться на парковке? не пойму что плохого сидеть в машине сидя, а не полулежа? Не пойму, что плохого садится в машину с тротуара, а не нырять в неё сгорбившись до уровня пояса?
на доблик не гоните, отличная хозяйско-бытовая машинка
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2012, 08:16:39 am от comrad »

Оффлайн Око_Гора

• Старожил
« Ответ #393 : Ноябрь 30, 2012, 09:04:27 am »
У меня Берлинго. И через всю Украину мотался, и на рыбалку. Да, не везде пройдет на лысой резине)) Зато места!!!

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #394 : Ноябрь 30, 2012, 09:30:10 am »
Неплохой вариант, если верить, что клиренс - 160мм. А сколько же он на ней пробежал ?
http://auto.ria.ua/auto_hyundai_lantra_9845255.html

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #395 : Ноябрь 30, 2012, 09:46:05 am »
А Вас есть альтернатива этой брычки??? С 4-мя взрослыми, ребенком в детском кресле, загруженным багажником на две недели проживания и расходом топлива 4-5 литров на 100км, бака солярки хватает на 1000км пробега не много машин может таким похвалиться? В какую машину Вы загрузите скутер с нерадивым водителем? 2-х метровый холодильник водителя и пассажира?  Опыт эксплуатации с 2006г. Альтернативы поверьте пока не вижу. ИМХО
Вадим чего вы и другие так завелись? у вас что машины с очень мягкой подвеской? или вы не знаете что в народе авто на такой подвеске бричками называют? думаю что конечно же можно их путем замены стоек и пружин сделать помягче, но в тех что я видавал и в которых даводилось ездить реально трусит как в бричке......
понятно что каждый кулик и т.д., но ведь реально авто из этой серии жесткие......
У меня у жены пежо 206, тоже городской автомобиль, она на нем по 1500км ездит, говорит нормально потому как это её авто, любимое, я же просто не переживу стока труситься даже рядом, а сам я заруль на такое растояние в нем не поеду.......

Вадим, у меня сарайчик, беру на борт все тоже что и вы, расход с трущимися по асфальту брызгавиками(это пол тонны) при последней поездке на дон составил чуть больше 6-ти литров, ток в универсале ещё спать мона uh........
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2012, 09:49:31 am от boychook (Роман) »

Оффлайн Divanov

• Ветеран
« Ответ #396 : Ноябрь 30, 2012, 10:04:28 am »
Вадим чего вы и другие так завелись? у вас что машины с очень мягкой подвеской? или вы не знаете что в народе авто на такой подвеске бричками называют? думаю что конечно же можно их путем замены стоек и пружин сделать помягче, но в тех что я видавал и в которых даводилось ездить реально трусит как в бричке......
Роман,видимо Вам приходилось ездить на грузовых кангу/переделаных в пассажира,меняем стойки на масло от KYB-мягенький автомобиль.Можно еще как то регулировать торсионы,но я пока не в курсе как-еще мягче будет.Все от желания зависит.

Оффлайн Igor S

• Ветеран
  • Лайков: 24
« Ответ #397 : Ноябрь 30, 2012, 10:58:12 am »
Одно время и сам присматривался к Рено-Кенго,нашел кучу знакомых с западной Украины и после их отзывов мнение изменил,уж больно он не устойчив на поворотах,малая база-высокий кузов,частенько заканчивается перевертышем.Сказали если и брать такого типа то лучше Пежо или Ситроен.Я понимаю что с дуру можно и ... сломать,но просмотрев кучу фото перевертышей именно Кенго,желание отпало напрочь,хотя люди ездят и немало.Опять же все написанное ИМХО

Оффлайн Lexus

• Ветеран
  • Я за МИР!но без фашистов.
« Ответ #398 : Ноябрь 30, 2012, 11:42:56 am »
Страшно даже подумать сколько она стоит!
Страшно подумать скоКа она кушает!

Оффлайн adamoff

• Ветеран
  • Лайков: 9
« Ответ #399 : Ноябрь 30, 2012, 12:00:58 pm »
Страшно подумать скоКа она кушает!
Кущает она кстате не сильно и много! У меня у знакомого Тайота, но правда Сиквойя... вполне нормальный расход для такой дуры!

Оффлайн Divanov

• Ветеран
« Ответ #400 : Ноябрь 30, 2012, 13:05:25 pm »
Одно время и сам присматривался к Рено-Кенго,нашел кучу знакомых с западной Украины и после их отзывов мнение изменил,уж больно он не устойчив на поворотах,малая база-высокий кузов,частенько заканчивается перевертышем.Сказали если и брать такого типа то лучше Пежо или Ситроен.Я понимаю что с дуру можно и ... сломать,но просмотрев кучу фото перевертышей именно Кенго,желание отпало напрочь,хотя люди ездят и немало.Опять же все написанное ИМХО
Игорь привет.У Ситроена база такая же вроде,а перевертышей я видел много в живую и БМВ и Мерсов в том числе(которые оччень устойчивые),главное в "прокладке".Правило трех Д(дай дорогу дураку) ведь никто неотменял поэтому и кувыркаются.

Оффлайн Vadim01

• Активный участник
  • 0504251729
« Ответ #401 : Ноябрь 30, 2012, 18:18:34 pm »
Вадим чего вы и другие так завелись? у вас что машины с очень мягкой подвеской?

Роман, ни кто не завелся(сплюнте). Когда пришло время менять машину ни чего подходящего: расход+объем салона+трансформация салона+грузоподъемность+проходимость+размер машины+цена... просто не нашлось. Я не на секунду не пожалел о своем выборе. Насчет жесткости - соглашусь не самые мягкие и тихие машины, но при желании+некотором кол-ве денег можно превратить в лялю, была необходима машина для: рыбалка+работа(сервисцентр по ремонту быттехники)+дача+деревня поэтому я (ИМХО) альтернативы пока не вижу, есть конечно, но цена умноженная на 2. Я не кого не собираюсь убеждать в том что это лучшая машина всех времен и народов. По поводу перевертышей - с нерабочими задними амортизаторами ой как не далеко до этого на повороте, а если еще "гребенка" на дороге..., но просто перевернуться не ...бываясь на дороге, нужно еще постараться.

Оффлайн Dimon41k

• Ветеран
« Ответ #402 : Декабрь 03, 2012, 22:02:13 pm »
еще как обидел - ноно!
не понимаю - что плохого в дверях, открывающихся даже если вплотную притереться на парковке? не пойму что плохого сидеть в машине сидя, а не полулежа? Не пойму, что плохого садится в машину с тротуара, а не нырять в неё сгорбившись до уровня пояса?
на доблик не гоните, отличная хозяйско-бытовая машинка
Я за Артемку и доблик рулит beer beer beer

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 40
« Ответ #403 : Декабрь 04, 2012, 19:09:20 pm »
я б не отказался от такого авто для рыбалки
ё-двило
Not a valid youtube URL
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2012, 19:18:31 pm от DEEP »

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #404 : Декабрь 04, 2012, 20:35:31 pm »
че то видать сложный агрегат, долго производят, вторая половина 2012-го уже кончается.........