Автор Тема: Авто для рыбалки  (Прочитано 129696 раз)

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
Авто для рыбалки
« : Май 02, 2008, 00:25:59 am »
Открываю тему потому что "Джип для рыбалки" - перешутили.
Танаису - как я понял у тебя 49-й газон. а чего то он без переднего привода? Или что-то от него осталось?
По любому в него прийдется вложить немного денюшек.
Жеке - есть у меня дружбан твоего роста, но раза в 2 потолще. Правда его нива - удлиненая -переходной вариант к "Тайге". Тоесть кузов длинный, а дверей-2. там наверное есть место для манипуляций с сиденьем.

А собственно по теме - думаю мало кто может купить себе спец авто для рыбалки. Даже Лодочник на лексусе ездит %))
Оптимально - чтоб не сильно дорого и реально - нива. Зюзики всех модификаций (кроме 30-ки)- ваще класс. Потом идут копейки. Москвичи - горе владельца (ИМХО - был у меня пирожок - до сих пор содрогаюсь)

Оффлайн Malval

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 0
Re: Авто для рыбалки
« Ответ #1 : Май 02, 2008, 09:44:03 am »
Правда его нива - удлиненая -переходной вариант к "Тайге". Тоесть кузов длинный, а дверей-2. там наверное есть место для манипуляций с сиденьем.
Это "Фора". Выпускалась (а может еще и выпускается) мелкосерийно ВАЗовским предприятием "Бронто". Достать её у нас фактически невозможно. За счет того что удлинили на 300 мм она лишилась некоторых проблем обычной "Нивы". Задние сиденье ушло вперед из колесных арок, в результате увеличился багажник и стало больше места для пассажиров. В свое время я так и не смог достать такую, а очень хотелось....

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #2 : Май 02, 2008, 09:53:59 am »
Ее купили специально для охоты в очень убитом виде. Практически за копейки. Вообще взять подержаный внедорожник в нормальном состоянии - невозможно. Почемуто все купившие новый считают своим долгом испытать его по полной программе. И убивают ессно

Оффлайн Олег Вижик

• Ветеран
« Ответ #3 : Май 02, 2008, 14:24:27 pm »
я себе давно ищу волынь

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #4 : Май 02, 2008, 14:54:32 pm »
Классный агрегат! Только движок бы поменять на что нибудб цивилизованнее и мощнее

Оффлайн denikkk

« Ответ #5 : Май 02, 2008, 17:12:20 pm »
Есле реально то нива подоидет по цене,мона наити недорого.Но один мои знакомый купил себе для этих целей DAIHATSU 1981г рождения,я вам скажу апарат что надо: полный привод большой дорожный просвет,ну вобщем клас

Оффлайн Malval

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
« Ответ #6 : Май 04, 2008, 01:12:04 am »
На "Волынь" ставят фольцвагеновский движок, делают абгрейт печки, что-то еще меняют.... Я такую видел в городе, одно время с таким тюнингом даже продовалась, помоему 2500 у.е.
Как по мне то лучше Ниву, УАЗ Hunter либо короткобазовый Nissan Patrol. Одно время рассматривал Mitsubishi L300. Классный внедорожный минивэн на базе Pajero. Проходимость, понижающая и т.д. и т.п + пассажировместимость. Видел тюнингованный для экспедиции вариант.... Просто нет слов. Мечта!!!!! Для выездов на природу и охоту-рыбалку оптимальный 8 местный вариант. Цена б/у от 7 до 10 тыс. у.е. + необходимыйабгрейт. Проблема в том, что на Украине найти более и менее приличный вариант фактически невозможно, а так....

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #7 : Май 04, 2008, 02:24:00 am »
Видел я его в Луганске. Крайне редкая весчь!

Оффлайн fox

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 17
« Ответ #8 : Май 04, 2008, 13:15:57 pm »
Есть Нива фора с 1.9 дизелем от пежо. Выпускали их для франции, португалии, аргентины и еще кому то. У нас в стране они тоже есть но очень не много.Я себе такую чуть не взял.Была в Киеве,но я не успел. Ее забрали.Жаль. Это реальный не прожорливый внедорожник.(7л соляры на 100 км )
Нормально и не дорого Форд Мэвэрик 2.7 ТД.Но дорого в ремонте.Понравился Опель монтерей.З.1 ТД.
Но пока езжу на рено кангу.

Tanais

• Гость
« Ответ #9 : Май 05, 2008, 19:03:51 pm »
Танаису - как я понял у тебя 49-й газон. а чего то он без переднего привода? Или что-то от него осталось?
Точно, фотки где то выкладывал...68 г. в. мотор и коробка от 24-ки, только он заднеприводный почему то...переделок ни где не видно heh... Дырки, для рычага раздатки в салоне нэмае  %) ...В инете вычитал что вроде бы в то время выпускалось их две модели, задок и полный...Наверное у меня моделька заднеприводная... :) Ща не находу...по осени сливая воду, свернул "шею" радиатору...паять надо. Вчера снял его (открутилось все как на иномарке, ВООБЧЕ без проблем  ok), привез в город. Завтра к Кулибину отвезу, запаяет...поменяю патрубки- хомуты, поставлю на машину и в БОЙ! :D ...А то как открутил, глянул и ОХ....пипец полный! Полюбуйтесь... 8) :D

...По моему это не хомут и не патрубок! ЭТО КИШМАР какой то! :D

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #10 : Май 16, 2008, 00:51:34 am »
Правда его нива - удлиненая -переходной вариант к "Тайге". Тоесть кузов длинный, а дверей-2. там наверное есть место для манипуляций с сиденьем.
Это "Фора". Выпускалась (а может еще и выпускается) мелкосерийно ВАЗовским предприятием "Бронто". Достать её у нас фактически невозможно. За счет того что удлинили на 300 мм она лишилась некоторых проблем обычной "Нивы". Задние сиденье ушло вперед из колесных арок, в результате увеличился багажник и стало больше места для пассажиров. В свое время я так и не смог достать такую, а очень хотелось....
Сегодня видел хозяина. Говорит что это"Кедр". Кстати продает. хочет 5 уе. но, помоему за 3 отдаст. Внешний вид крайне непрезентабельный, тоесть боевой! Клянется что ходовая и мотор приведены в порядок. Причина продажи - пересадка на уазик - на нем удобнее зайцев по полю гонять %))
Кому нужна- стучите в личку.

Оффлайн Malval

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
« Ответ #11 : Май 16, 2008, 07:47:12 am »
 Сегодня видел хозяина. Говорит что это"Кедр". Кстати продает. хочет 5 уе. но, помоему за 3 отдаст. Внешний вид крайне непрезентабельный, тоесть боевой! Клянется что ходовая и мотор приведены в порядок. Причина продажи - пересадка на уазик - на нем удобнее зайцев по полю гонять %))
Кому нужна- стучите в личку.
[/quote]
Будут проблемы с железом....

Tanais

• Гость
« Ответ #12 : Январь 29, 2009, 22:49:43 pm »
Продам ГАЗ- 69 (сердце кровью обливается) (((..Подробности в личку..Олег, Димон ау!

Оффлайн Вихтер

• Северодонецкий КР
  • Старожил
  • *
« Ответ #13 : Январь 29, 2009, 23:15:17 pm »
Лучше Toyota 4Runner автомобиля нет.

Оффлайн A_O

• Старожил
« Ответ #14 : Январь 30, 2009, 09:30:05 am »
Стоит выбор что взять для рыбалки,ниву все устраивает но место суко мало в ней. Думал УАЗИК таблетку места дохрена можно и снасти все пристроить и столик с диваном откидные сделать. Кто юзал расскажите как проходимость и как часто ломается. Брать думаю с нуля. А то запарился седаны коцать на рыбалках.