Автор Тема: Форель в Деркуле???  (Прочитано 23840 раз)

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
Re: Форель в деркуле???
« Ответ #30 : Июнь 26, 2008, 16:17:46 pm »
Я даже подозреваю, что кое кто скрывает свою настоящую фамилию - Манилов %))

Оффлайн Nik

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 0
  • Хотите в Россию? - езжайте! Работать не мешайте))
    • http://www.lugaterm.com
« Ответ #31 : Июнь 27, 2008, 08:20:22 am »
ЗЫ: офтоп. Заскучали видно братцы рыболовы, что такую тему подняли... Что никто в ближайшее время нигде не был? Или на выхи никудой не собираеццо?

дык в том то и дело, что каждые выходные!... мало того, я в санатории в Старобельске был 3 недели (в воскр. приехал), так что желание ан рыбалку есть (седня опять еду), но не маниакальное! )))

Оффлайн Юрик

• Ветеран
  • Лайков: 3
« Ответ #32 : Февраль 09, 2009, 11:14:34 am »
По дороге с Рубежного на Кременную с лева есть комплекс прудов,туда ездят на карпа,так вот там есть вроде форелевое хозяйство.Кто ближе к тем местам живет,наверно может узнать более конкретно,всеж поближе будет,чем Сочи.

Оффлайн pooh

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
« Ответ #33 : Февраль 09, 2009, 16:26:51 pm »
Знакомый рассказывал, что где то в районе вергунки есть форелевый пруд, мол он там и рыбу ловил.

Tanais

• Гость
« Ответ #34 : Февраль 09, 2009, 16:40:24 pm »
Знакомый рассказывал, что где то в районе вергунки есть форелевый пруд, мол он там и рыбу ловил.
Уже нету, давненько все развалилось. Инфа мной лично не проверенная...но грят так х. з.

Оффлайн kapelan

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • духовный настоятель клуба бормотологов
« Ответ #35 : Февраль 09, 2009, 17:01:13 pm »
знакомый знает хозяина этого пруда, форели уже как 4 года нет.
там щас тока карась остался, и то пиписочного размера.

Оффлайн Юрик

• Ветеран
« Ответ #36 : Февраль 09, 2009, 21:57:48 pm »
А воще это все не реально,на счет деркула.Вода теплая,и самое главное,ПРЕЖДЕ ЧЕМ МАЛЬКА ЗАПУСТИТЬ В СВОБОДНОЕ ПЛАВАНИЕ,ОН ДОЛЖЕН ПОДРОСТИ И ОКРЕПНУТЬ В СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫХ ПРУДАХ ИЛИ БАССЕЙНАХ С АРТЕЗИАНСКОЙ ВОДОЙ.так что помечтали и наверное хватит. ;(

Оффлайн maximbass

« Ответ #37 : Февраль 09, 2009, 23:49:16 pm »
На Западной Украине зары@ляются  участки рек форелью , эти участки охроняются и прозводится лов только по лицензии да и по принципу впоймал отпусти потому как все виды форели обитающие в Украине занесены в Красную Книгу . На сколько я знаю что низкая температура воды нужна форели не для жизни а для размножения , потому как В Москве Форель держат в прудах и не один ее вид. А из технических приспособлений используют только искуственное течение.  Я тока за зарыбление водоемов форелью. Даже если ента рыбалка будет не бесплатная я буду ловить и отпускать.  ok

Оффлайн Юрик

• Ветеран
« Ответ #38 : Февраль 10, 2009, 11:18:39 am »
На Западной Украине зары@ляются  участки рек форелью , эти участки охроняются и прозводится лов только по лицензии да и по принципу впоймал отпусти потому как все виды форели обитающие в Украине занесены в Красную Книгу . На сколько я знаю что низкая температура воды нужна форели не для жизни а для размножения , потому как В Москве Форель держат в прудах и не один ее вид. А из технических приспособлений используют только искуственное течение.  Я тока за зарыбление водоемов форелью. Даже если ента рыбалка будет не бесплатная я буду ловить и отпускать.  ok
Так кто ж против!Только забросили ето все,стало не выгодно.Первое форелевое хозяйство в наших краях было под Киевом. В 1895 году завезли с Германии первую радужную форель и организовали в 1912 году первый питомник при Украинском обществе рыболовов и охотников,которое было в Киеве.,пережило и революцию и отечественную войну,какие времена тяжелые,а сохранили тогда маточное стадо. Уже во времена разгула демократии все пропало. И в 1995 году все превратилось в груду развалин.(журнал "Свит рибалки"-6/2003.).А под Москвой действительно есть платники с форелью,показывали зимнюю рыбалку,и даже не отпускали ее,крупная!А не отпускали точно ,так как рядом с лункой замерзшая лежала.Наверное там ее много и какое то количество с собой разрешали брать.Сдесь опять не понятно,как она живет в замерзшем водоеме,если переодически нуждается в заглатывании воздуха,об етой ее особенности еще в самом начале писал Джок.Но опять таки ,летом она выживает потому,что водоемы скорее всего с подпиткой холодной артезианской воды,вода с температурой 18-20 градусов-это необходимое условие.Да и щуки нет,наверное,так как форель слишком лакомная добыча для нее.Так,что пока у нас одни минуса,на етот счет.Щука и окунь есть слава богу,да и вода в Деркуле врядли ей подойдет.

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #39 : Февраль 10, 2009, 12:51:34 pm »
Самый страшный враг форели - браки! А их на Деркуле больше чем рыбы. Вот если по нему пройдет реальная граница! Но тогда и нам там ловит не дадут.

Оффлайн joker

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #40 : Февраль 10, 2009, 12:55:31 pm »
Это правда.... если пойдет слух о форели в деркуле...то на 1 м береговой линии будет 10 ловцов

Оффлайн Олег Вижик

• Ветеран
« Ответ #41 : Февраль 10, 2009, 13:30:28 pm »
втихарца купили в метро, вкинули в деркул и пусть себе плодится и размножается

Оффлайн pooh

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
« Ответ #42 : Февраль 10, 2009, 13:42:27 pm »
а интереснее было бы узнать где метро закупает форель.

Оффлайн joker

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #43 : Февраль 10, 2009, 14:12:16 pm »
втихарца купили в метро, вкинули в деркул и пусть себе плодится и размножается
гы...до первой кем то пойманой.... а потом слух пойдет, все перегородят сетями...
думал уже об этом

Оффлайн Олег Вижик

• Ветеран
« Ответ #44 : Февраль 10, 2009, 14:37:27 pm »
ее, первую не скоро поймают, а к тому времени может и расплодится.