Автор Тема: Форель в Деркуле???  (Прочитано 23900 раз)

Оффлайн Dimon

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
  • Клуб бормотологов
Re: Форель в деркуле???
« Ответ #15 : Апрель 30, 2008, 16:54:47 pm »
Стас, не хочешь учредить пару процентов от своего Омута в пользу разведения форельки.

Оффлайн joker

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
« Ответ #16 : Май 03, 2008, 13:10:36 pm »
подумываю об этом, почему нет... мир держиться на безбашенных

Оффлайн Malval

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 0
« Ответ #17 : Май 04, 2008, 01:18:12 am »
По крайней мере идея более реалистичная чем идея реанимации Клуба Луганских рыбоков :D :D :D
« Последнее редактирование: Май 04, 2008, 07:15:06 am от Malval »

Оффлайн denikkk

« Ответ #18 : Май 05, 2008, 08:21:30 am »
Я думаю что все могут проучавствовать,но главный вопрос,а будет ли понт? heh

Оффлайн plan89

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Июнь 06, 2008, 12:48:27 pm »
Может не по теме, но еще есть карьер в Волнухино. Вода там тоже не особо прогревается. Да и контроль там какой никакой наладить можна...

Оффлайн Nik

• Участник форума
  • **
  • Хотите в Россию? - езжайте! Работать не мешайте))
    • http://www.lugaterm.com
« Ответ #20 : Июнь 26, 2008, 00:38:40 am »
я не удивлюсь, если раньше она и была в Деркуле, а может где до еще и есть..... читали Аксакова? он описует форель (Пеструшка), как одну из рыб, жывущих как правило в верховьях пруда. обычный проточный пруд с навозной плотиной, и температурой воды (учитывая что на Урале несколько холодней климат), я думаю не на много отличающейся от наших водоемов. а если взять Деркул, так и подавно....
а запускать.... с нашим менталитетом просто нельзя. не достигнет и половой зрелости, как ее всю выловят нах!!!! теоритически всю не выловят, но развиться как виду, не дадут.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2008, 00:40:43 am от Nik »

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #21 : Июнь 26, 2008, 00:55:57 am »
Я давно подозревал что тока мы с тобой Аксакова читали %))
Кстати, всем рекомендую.

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 528
  • То, что случается, случается вовремя.
« Ответ #22 : Июнь 26, 2008, 08:38:06 am »
Вместо того чтоб переливать с пустого в порожнее, давно купили бы пару килограмм малька форели да и запустили б, а то может и про акул в Деркуле скоро заговорите. Ловят же рыбаки Катран(черноморскую акулу) в Южном Буге, а это между прочим, пресная вода. Вот показывают по каналу " Охота и рыбалка" как французы выращивают малька форели и выпускают в реки без всякой надежды что когда нибуть они же и поймают. Тема сама по себе не несет никакой полезной да и бесполезной инфы для рыбаков и нерыбаков тоже. Просто трындеж да и все. 

Оффлайн Nik

• Участник форума
  • **
« Ответ #23 : Июнь 26, 2008, 10:06:05 am »
Гоша це точно!   %))  особенно хорошо, когда это первая книга про рыбалку, которую ты прочитал еще в детстве.... 

ну тада шоб не флудить, давайте так:
я готов внести посильную помосчь в размере.... ну к примеру 200-300 грн. на такое благородное дело. если найдется еще несколько человек, можна съездить в ДонецкЪ, взять тыщу-две малька, и запустить где то в середине русла Деркула, огородив предварительно мелкой сеткой местину, как раньше делали в некоторых местах для малька...
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2008, 10:10:49 am от Nik »

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #24 : Июнь 26, 2008, 10:43:55 am »
Джокер!!!! Ау!!!! Спонсор нашелся!!!!

Оффлайн SIA

• СОТЫЙ
  • Ветеран
  • Лайков: 7
« Ответ #25 : Июнь 26, 2008, 10:47:10 am »
В случае локального водоема поддерживаю материально и трудоучастием, но только после всестороннего профессионального обследования (кормовая база, температуры по сезонам, отсутствие поверхностных вредных стоков и грунтовых нечистот и т.д.). Но если честно, это наверное стоит ого го!!!  Можно не брать в аренду самим, а договориться с хозяином уже существующего водоема. В Деркул - это мечта! Французы выпускают в верховья рек, питающих основную. Они должны быть особенно чистыми быстрыми и насыщенными кислородом. Если выпускать в Деркул, рыба уйдет в Донец и сдохнет. Более того, подпитка мальком должна быть постоянной, пока не выростет собственная популяция реки. Тогда уже можно подпускать реже. Это только мое личное мнение, сформированное после 2х-летнего просмотра канала "Охота и рыбалка". Ксати в России уже давно разводят прудовую форель, а вот чтоб в реки средней полосы запускали, не слышал. Есть еще в Сочи форелевое хозяйство.

Оффлайн joker

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
« Ответ #26 : Июнь 26, 2008, 11:36:05 am »
Не все так просто, оградить сеткой кусок приграничной зоны не дадут...это раз, касаемо чистоты воды и насыщенности кислородом, тут все в полном порядке, а в от с температурным режимом я все не определюсь...вроде как по прошлому году летом до 26 прогревалась, хотя мне вериться в это с трудом. Далее, несколько килограм малька просто не продадут, минимальная партия 1000 штук, процентов 7 погибнет при транспортировке. стоимость как я уже писал приличная около 2000 грн. В донец она врядли уйдет, вода там другая.
В принципе есть желание поговорить с самими производителями форели о воде и принципах содержания, производитель малька есть в Донецке. Но то что там с браками на Деркуле твориться деййствительно напрягает...тут надо подумать)))

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #27 : Июнь 26, 2008, 13:34:28 pm »
 Выпускать надо в верховьях, выше Герасимовки-как минимум. народу там поменьше, река мельче, хищьника меньше, прогревается лучше......
а вообще если серьёзно хотите заморочится то надобно организации привлекать, и гос., и частные, вот тока кто этим займётся?...

Оффлайн Nik

• Участник форума
  • **
« Ответ #28 : Июнь 26, 2008, 14:24:45 pm »
даже по реке разные температуры (родники то там то там), так что пускать действительно ближе к верховью, и там где меньше народу. а сетка- просто мелкая сварная. рыба сама найдет где ей лучше. и кстати, изза пугливости, в сеть не так просто ей попасться...

Оффлайн Zmey

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 61
    • Рыбалка в Луганском регионе...
« Ответ #29 : Июнь 26, 2008, 15:01:55 pm »
ЗЫ: офтоп. Заскучали видно братцы рыболовы, что такую тему подняли... Что никто в ближайшее время нигде не был? Или на выхи никудой не собираеццо?